Ольга Ушакова, телеведущая: биография, карьера, личная жизнь

Ольга Ушакова – телеведущая, которая уже давно имеет штат своих верных и преданных поклонников. Из комментариев на различных форумах понятно, что существуют люди, которые смотрят передачи с ее участием только ради самой ведущей. Свою блестящую карьеру на Первом канале девушка строила самостоятельно, придя на телевидение в качестве обычного стажера в 2004 году. Как и множество публичных людей, она привлекает особое внимание простых людей к своей персоне. Ольга Ушакова – телеведущая, личная жизнь которой очень интересует внушительную часть ее постоянной зрительской аудитории, - старается не разглашать информацию о своем любимом мужчине. Но это лишь усиливает интерес публики к личной жизни звезды экрана.

Пример для подражания

Глядя на ведущих телеэфира, у многих складывается ощущение, что их раскрепощенность, коммуникабельность, легкость в общении и идеальное владение речью являются исключительно врожденными способностями. Но мало кто задумывается о том, что все эти качества некоторым звездам экрана приходилось развивать упорным трудом на протяжении многих лет. Красавица Ольга Ушакова – телеведущая, которая относится именно к такой категории известных в медиа пространстве людей.

ольга ушакова телеведущая
Многие из качеств, которые сейчас делают девушку неповторимой звездой экрана, она приобрела благодаря своему непростому детству. Ольга Ушакова – телеведущая (возраст, рост, вес которой интересуют всех ее поклонников), без сомнений, является примером для подражания. На сегодняшний день 35-летняя женщина обладает практически идеальными параметрами: ее рост составляет 172 см, а тело выглядит стройным и подтянутым. Но мало кто задумывается, что привлекательная внешность и отличная фигура ведущей также не были подарены свыше. Для того чтобы сохранить идеальные формы после двух родов, Ольге приходится прилагать немало усилий.

Семья и детство будущей звезды экрана

Родиной этой красивой девушки является Крым. Ольга Ушакова – телеведущая, дата рождения которой интересует множество зрителей ее эфиров (поскольку всех волнует один и тот же вопрос: сколько лет на самом деле этой красивой женщине), - родилась 07.04.1981 года. Отец девочки был военным, и дома царили достаточно строгие порядки.

ольга ушакова телеведущая дата рождения

Кроме Ольги, в семье подрастали еще двое детей: младший брат и старшая сестра, которая в основном и занималась Олиным воспитанием. Ушакова вспоминает, что когда детям в их семье было по 8-9 лет, они уже были полностью самостоятельными: сами делали уроки, готовили себе кушать и убирали в квартире. Такие приобретенные с детства качества, как настойчивость, дисциплина и ответственность, в последующей жизни Ольге очень пригодились.

Как развивались первые коммуникативные навыки

Поскольку отец будущей телеведущей был военным, их семья достаточно часто переезжала с места на место. Случалось так, что Ольга не задерживалась в одной школе больше полугода. Для того чтобы влиться в новый коллектив, наладить контакт со сверстниками и учителями, Оле приходилось быть интересной, общительной и коммуникабельной. Во многом благодаря такому детству с постоянными переездами, Ольга Ушакова (телеведущая, фото которой имеется в нашей статье) развила в себе талант находить подход к совершенно разным людям и способность находить с ними общий язык.

Полученное образование и приобретенный опыт бизнес-леди

В школьном возрасте Ушакова очень любила читать и отличалась хорошей памятью. Училась девочка на одни пятерки и школу она окончила в 16 лет с золотой медалью. Далее она поступила в Харьковский университет. После его окончания, вместе со своим любимым молодым человеком Ольга стала активно заниматься бизнесом. Проживая на Украине, будущая звезда русского экрана занималась продвижением известных иностранных брендов. Будучи достаточно молодой девушкой, в возрасте 23 лет она уже возглавляла один из филиалов крупной торговой компании.

Роковой переезд в Москву

Ольга Ушакова – телеведущая, биография которой кардинально изменилась после переезда в Россию, - мечтала быть диктором либо телеведущей с самого детства. Но жизненные обстоятельства сложились таким образом, что на долгое время женщине пришлось оставить свои мечты. Все кардинально изменилось после того, как она переехала в Москву.

В одном из интервью телеведущая сказала, что переезд был обусловлен тем, что ее любимому мужчине нужно было находиться в русской столице, и она последовала за ним. После переезда Ольга сомневалась относительно того, чем же она хочет заниматься на самом деле. Сегодня она вспоминает, что, видя ее сметенное состояние, любимый спросил, кем она мечтала стать в детстве, и Ушакова вспомнила, что всегда хотела стать звездой телеэкрана.

Приход на телевиденье

Изначально эта идея казалась безумной, поскольку профильного образования диктора либо телеведущей у Оли не было. В 2004 году в «Останкино» проходили пробы, и Ольга Ушакова (телеведущая, которую сегодня любят практически все зрители Первого канала) на свой страх и риск решила пойти на них. Неожиданно оказалось, что девушка очень фотогенична, ее любит камера, а в кадре она смотрится просто великолепно.

ольга ушакова телеведущая фото
Но при этом отсутствие опыта в медийной сфере, а также явно выраженный украинский акцент не могли позволить ей моментально стать ведущей топовых программ. Но при этом такой интересный типаж Первый канал не хотел потерять, и Ольге предложили место стажера.

Тяжелый труд над собою и заслуженный карьерный рост

Практически год Ольга Ушакова – телеведущая, муж которой поддерживал ее во всех начинаниях и стремлениях, - изучала тайны телевизионного закулисья. Она брала уроки риторики и изучала технику речи, старалась избавиться от своего акцента и училась писать новостные статьи и готовить из них информационный повод для передач.

Постепенно надежда на то, что когда-нибудь ее все-таки допустят до эфиров, начала покидать Ольгу. И как раз в этот момент освободилась вакансия ведущей новостной программы. Ольге предложили это место, и она успешно занимала данную должность в течение 9 лет.

ольга ушакова телеведущая биография

В 2014 году, когда в профессионализме этой женщины уже никто не сомневался, она стала ведущей программы «Доброе утро», что принесло ей узнаваемость и любовь зрителей по всей России.

Тайна личной жизни

Ольга очень не любит разговаривать на темы, которые касаются отца ее детей. Во всех своих интервью она подчеркивает, что выносить на всеобщее обозрение свою личную жизнь она не считает нужным. Периодически в печатных изданиях и на различных информационных ресурсах появляется совершенно разная информация относительно того, в каком статусе находятся отношения Ольги и отца ее детей.

ольга ушакова телеведущая муж
Согласно одним из них, Ушакова и ее супруг состоят в гражданском браке. Другие пишут, что Ольга со своим мужем развелись, но просто поддерживают хорошие и теплые отношения.

Тему брака и развода Ольга очень тщательно и тактично обходит, сообщая только то, что у нее и отца ее детей одна общая цель – дать им все самое лучшее, сделать их счастливыми и воспитать их достойными людьми. Кстати, детей у этой загадочной пары двое – две девочки-погодки: Ксения и Дарья. По непонятной причине, несмотря на то, что отец у девчонок все-таки один, они записаны на разные фамилии. Но по поводу этой загадки Ольга также не распространяется, как и не соглашается назвать имя их отца. Ушакова лишь говорит, что это очень правильный человек, который намного ее старше и которому она очень обязана, прежде всего, за моральную поддержку. Также звезда экрана отмечает, что этот человек всегда наставлял ее духовно, сподвигал к душевному саморазвитию и самосовершенствованию. Найти хоть какое-нибудь негативное высказывание Ольги, которое касалось бы отца ее детей просто невозможно, поскольку она всегда отзывается о нем только самым лучшим образом.

Секрет хорошего настроения и отличного внешнего вида

Ольга Ушакова – телеведущая, возраст который не дает покоя большинству телезрительниц Первого канала, - часто становится предметом споров и обсуждений на интернет форумах, так как выглядит действительно потрясающе. Сама телеведущая, видимо, желая иногда побыть кокеткой, говорит, что такой свежий и бодрый вид по утрам ей обеспечивают гримеры. Конечно же, их заслуги никто не уменьшает, но и самой Ольге стоит отдать должное. На данный момент ей исполнилось 35 лет, но те, кто видят ее впервые на телеэкране, никогда не дадут ей больше 25.

ольга ушакова телеведущая возраст

Ольга выносила две беременности, и, как она сама признается, после вторых родов она восстанавливала форму достаточно тяжело. Ушакова сказала, что после рождения второй дочери впервые она начала себе вновь нравиться только через год. Справиться одной с двумя маленькими девочками вначале было трудно, и времени на себя катастрофически не хватало. Но зато когда Оля свыклась с ролью матери, она занялась собою. Конечно же, это были физические упражнения, массаж и косметические процедуры. Главным стимулом, который заставил телеведущую добиваться идеальных форм, стали, конечно же, ее дочери, для которых она хочет быть примером во всем.

ольга ушакова телеведущая личная жизнь

Также Ольга старается, чтобы на ее кухне всегда была только здоровая пища, и, насколько это возможно, Ушакова пытается соблюдать принципы правильного питания.

Ну и, конечно же, любимая работа и любовь постоянных зрителей является тем катализатором, который заставляет Олю при любых обстоятельствах оставаться бодрой и позитивной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец! Можно только порадоваться за эту прекрасную женщину и пожелать ей счастья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.