Стильный бело-черный френч

Украсить свои ноготки красивым маникюром желает, наверное, любая девушка, следящая за собой. Это и неудивительно. Ведь стильный нейл-арт способен сделать образ женщины завершённым. Одновременно правильно подобранные цвета помогают подчеркнуть вкус и характер представительницы слабого пола.

Какой сделать маникюр?

Итак, решив самостоятельно сделать привлекательный маникюр, девушки начинают искать способы нанесения лака. На сегодняшний день стала очень распространённой разновидность нейл-арта – френч. Он представляет собой нанесение на ногтевые пластины двух цветов лака. Их основная часть при этом окрашивается прозрачным средством, а кончики покрываются цветным оттенком. Хотя иногда можно увидеть и черные ногти с белым френчем. Такой нейл-арт смотрится очень стильно.

бело черный френч
Чаще всего подобный маникюр можно встретить на ногтях овальной или квадратной формы, но это необязательно. Ведь нейл-арт, прежде всего, – это способ самовыражения. Поэтому никаких ограничений в данном деле не существует.

Интересный френч - белый с черным

В случае с бело-чёрным френчем основным цветом выступает светлый оттенок. Именно им покрывается большая часть ногтя. Чёрный лак используется для окрашивания кончиков. Такой маникюр можно назвать разновидностью классического французского нейл-арта. Помимо этого, бело-черный френч может быть выполнен в стиле миллениум. В этом случае в качестве покрытия кончиков используются чёрные блёстки. Кроме того, накладывают микропудру или сияющий лак такого же цвета. При этом блестящий слой должен быть достаточно толстым, чтобы белая основа не просвечивалась.

Арт-френч подразумевает нанесение на свободную часть пластины какого-либо узора или рисунка. В этом случае лучше использовать в качестве основы бесцветный лак, для кончиков ногтей – белый, а для нанесения рисунка – чёрный. Кстати, лунным френчем называют маникюр, в котором используется два цвета. Только вот контрастным оттенком выделяется основание ногтя. При этом по форме небольшой участок у начала пластины должен быть похож на полумесяц.

френч белый с черным
Ещё одна разновидность такого маникюра – это фан-френч. В этом случае ногти украшаются всевозможными декоративными элементами. К примеру, для создания такого нейл-арта очень часто используют стразы, перья и кружево.

Технология создания френча

Изначально нужно подготовить ногти. Перед тем как делать бело-черный френч, можно окунуть пальцы на несколько минут в питательную ванночку. В воду необходимо добавить кору дуба или ромашку, так как в этих растениях содержится очень много полезных веществ. Они придают ногтям и коже рук более здоровый вид. Также стоит отметить, что вода должна быть достаточно горячей, чтобы вы смогли как следует отпарить пластины. Далее нужно удалить старый лак, выровнять форму и размер ногтей, избавиться от ороговевших частей кутикулы.

белый френч на черных ногтях
Кстати, её можно удалить двумя способами:

  1. С помощью щипчиков. Такое удаление старой кожи требует максимальной сосредоточенности и опыта. Поэтому следует быть предельно аккуратным во время процесса.
  2. С помощью палочки. Этот вариант называется необрезным, потому что кутикула не удаляется, а размягчается и сдвигается к основанию ногтя. Если маникюр делается впервые, то лучше использовать этот способ.

После этого рекомендуется отполировать пластины с помощью специальной пилочки.

Бело-черный френч: как сделать?

Закончив с подготовительным процессом, можно приступать непосредственно к созданию бело-чёрного френча. Для этого понадобятся следующие инструменты:

  • чёрный и белый лак;
  • специальные трафареты;
  • прозрачная основа.

черные ногти с белым френчем
Как сделать белый френч на черных ногтях? Сначала ногти покрываются бесцветным лаком. Это необходимо для того, чтобы укрепить их, сделать ровными. После полного высыхания первого слоя на ногти наносится основной шар (лучше для этого выбрать белый цвет), который также должен полностью высохнуть. Затем наклеиваются трафареты, таким образом, чтобы край пластины остался свободным. Лак, которым решено окрашивать концы ногтей, аккуратно наносится. Закончив, нужно снять трафареты и дождаться полного высыхания. В самом конце пластины покрываются укрепляющим лаком. Завершающий слой сделает бело-черный френч более долговечным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.