Гавайская вечеринка для ребенка: сценарий

День рождения - праздник, которого ребенок особенно ждет, ведь это не только повод получить множество подарков, но и ожидание чуда. И, конечно, родители хотят устроить для своего малыша такой сказочный и незабываемый день. Но обычное застолье трудно считать сказочным приключением. Поэтому организация дня рождения в определенной тематике станет превосходной возможностью проявить фантазию и окунуться всей семьей в мир развлечений, игр и творчества. Например, день рождения ребенка в стиле "гавайская вечеринка" порадует не только его самого, но и всех приглашенных. Ведь празднества гавайцев известны своим шумным весельем, задорной музыкой, множеством конкурсов и красочностью антуража.

Гавайская вечеринка для ребенка

Место проведения праздника

Когда заходит речь о Гавайских островах, перед глазами сразу всплывают прекрасные пейзажи. Красочные закаты, бескрайние просторы Тихого океана, пляжи с белоснежным песком, пальмовые рощи и горы, покрытые зеленью и цветами. Поэтому очень важен выбор места для проведения праздничного мероприятия в стиле "гавайская вечеринка". День рождения ребенка в теплый период года можно устроить на берегу моря, реки, любого другого водоема или бассейна, это будет соответствовать тематике. Если малыш родился в холодную пору и организовать праздник, символизирующий лето, получается только в обычной городской квартире, придется включить фантазию.

Декор

На пляже или у бассейна особенной стилизации не потребуется. Импровизированные факелы, костер или огонь в мангале, вазы с фруктами и напитки с зонтиками создадут необходимое настроение. Можно постараться и дополнительно украсить место проведения цветными бумажными фонариками, цветами и стилизованной аркой, украшенной тростником или рыбацкой сеткой. Если использовать фантазию, вечеринка для детей в гавайском стиле прекрасно пройдет и в квартире, которую также можно превратить в уголок экзотического побережья. Например, в комнате, где будет происходить действие, развесить постеры с изображением гавайской природы. Украсить стены гирляндами цветов, цветными фонариками, масками и листьями пальмы. Декор можно изготовить самостоятельно, используя цветную бумагу для гирлянд, фонариков и листьев. Маски прекрасно получатся из картона, особенно если их разукрасить красками или фломастерами. Расставить вазы с фруктами и цветами. Веселая музыка, соответствующая духу праздника, добавит в настроение летних красок.

Гавайская вечеринка для детей своими руками

Наряды и аксессуары

Конечно, когда организовывается гавайская вечеринка для детей своими руками, придется сделать многое, включая наряды, благо сложностью они не отличаются. Для девочек будет необходима юбка, напоминающая гавайскую национальную юбку пау. Сделать ее просто: следует взять резинку, отмерить чуть больше, чем объем бедер, и завязать на ней плотные нити или ленты. Чем больше нитей, тем пышней юбка. Также нужно сделать венки и браслеты из цветов.

Мальчикам проще, достаточно будет надеть шорты и цветную гавайскую рубашку. Очень важным аксессуаром является ожерелье из цветов. В летнее время его можно сделать из живых цветов, нанизав соцветия, отделенные от стеблей, на длинную нить, концы которой затем нужно связать. В холодную пору такое украшение для всех гостей может оказаться не по карману хозяевам, поэтому ожерелье можно сделать из предварительно изготовленных бумажных цветов. Лучше, если гавайская вечеринка для ребенка будет подготавливаться с его участием. Это сделает ее более интересной и ожидаемой для малыша, поэтому изготовление цветочных украшений можно поручить виновнику торжества.

Вечеринка для детей в гавайском стиле

Праздничный стол

Меню гавайской вечеринки обязательно должно включать в себя разнообразные фрукты и морепродукты. Но поскольку это детский вариант и некоторые из продуктов могут вызывать аллергию, содержимое стола лучше обсудить с родителями приглашенных. В любом случае допустимы фрукты, десерты, напитки, украшенные зонтиками, и торт, оформленный в тематике мероприятия.

Гавайская вечеринка день рождения ребенка

Особенности

Как и для взрослых, гавайская вечеринка для ребенка имеет свои особенности и называется луау. Традиционное гавайское приветствие «Алоха» должно звучать для каждого гостя, виновнику торжества нужно его запомнить. Приветствуя друга, именинник в знак уважения и радости по поводу его визита надевает входящему на шею бусы из цветов – леи. Поскольку виновник торжества находится в центре внимания, уместно будет одеть его в костюм вождя – кахуна, который включает в себя разноцветную корону, украшенную перьями, и такую же яркую накидку из перьев – ахуула. Понятно, что из перьев накидку будет изготовить сложно, поэтому можно обойтись красной тканью, этот цвет также считается праздничным у гавайцев. Традиционный гавайский танец – хула - в движениях передает все, что танцующий хочет сказать.

Гавайская вечеринка для детей: сценарий для отдыха на природе

Масса забавных конкурсов, подвижные игры и танцы — это залог веселой вечеринки. Ниже будут приведены примеры, которые можно включить в программу праздника, но для начала нужно правильно встретить гостей, используя гавайские традиции, описанные выше.

После того как всех гостей встретили, ведущий обращается к присутствующим:

- Алоха! Готовы ли вы окунуться с головой в наш праздник и веселится на луау? Тогда давайте поздравим именинника по старому гавайскому обычаю, но для этого нужно знать, сколько лет ему исполнилось.

Когда ответ будет получен, ведущий предлагает дружно похлопать в ладоши и хором прокричать «Поздравляю» столько раз, сколько лет исполнилось виновнику торжества.

Теперь можно считать, что гавайская вечеринка для ребенка началась, и перед тем как перейти к играм и конкурсам, будет весьма интересно провести веселую познавательную викторину под названием «Что мы знаем о Гавайях?» или «Какие слова на гавайском мы знаем?». Детишкам будут предложены вопросы с несколькими вариантами ответов. Тот, кто наберет большое количество правильных, получит приз. Призы для конкурсов и всех присутствующих нужно приготовить заранее.

Гавайская вечеринка для детей сценарий

Викторина «Что мы знаем о Гавайях?»

  • Воды какого океана омывают Гавайи? (Варианты ответов: Буйного, Шумного, Тихого.)
  • Как называют жителей? (Варианты ответов: малайцы, китайцы, гавайцы.)
  • Какой город является столицей? (Варианты ответов: Астана, Осло, Гонолулу.)
  • Как называется традиционная гавайская юбка? (Варианты ответов: мяу, гау, пау.)

Список можно продолжать, но не затягивать, чтобы детвора не заскучала. После викторины самое время перейти к играм.

Гавайские забавы

Итак, во что будут играть ребята на вечеринке?

«Кокосовый боулинг»

Для начала детей следует разбить на команды. В качестве инвентаря в оригинале используются ананасы и кокосы, но за неимением таковых подойдут пластиковые бутылки с песком и мячи. Команда, которая быстрей собьет все кегли, объявляется победителем и заслуживает приз.

«Гавайский волейбол»

Понадобится волейбольная сетка, большой пляжный мяч, стулья или шезлонги для игроков. Правила такие же, как в обычном волейболе, за исключением того, что мяч нужно отбить, не вставая с места. Вставший выбывает, а побеждает та команда, в составе которой осталось больше игроков.

«Лимбо»

Какая же без этой игры может быть настоящая гавайская вечеринка? Для ребенка участвовать в ней будет очень весело и необычно. Делать это лучше, пританцовывая под веселую музыку, можно в стиле хула. Суть игры проста: двое держат планку или натянутую ленту, а игроки проходят под ней. С каждым следующим проходом планка немного опускается, и участникам приходится сгибать колени и прогибать туловище назад. Выиграет тот, кто сможет пройти под максимально опущенной планкой.

День рождения ребенка в стиле гавайская вечеринка

«Гонки на каноэ»

Понадобятся надувные круги, желательно для всех детей. На круг нужно сесть и грести к финишу руками. Первым финишировавшим присуждаются золотая, серебряная и бронзовая медали.

Гавайская вечеринка дома

Вышеперечисленные приветствия, костюмы, игра «Лимбо» и викторины подойдут и для проведения в городской квартире такого мероприятия, как гавайская вечеринка для детей. Сценарий можно дополнить менее подвижными тематическими играми, чем на свежем воздухе. Известно, что гавайцы - отличные рыболовы, поэтому детская игра «Рыбалка», снабженная магнитиками, очень пригодится. Выуживать рыбку на время будет довольно весело.

«Незадачливый турист»

Дети делятся на две команды. На табурет кладутся разные вещи для отдыха: сланцы, маска, шляпа, шорты, туника, рюкзак, солнцезащитные очки и так далее. Первые бегущие к табурету игроки хватают одну вещь, возвращаются и передают ее следующему игроку своей команды. Он должен надеть или взять эту вещь и бежать за другой. Следующему игроку достанутся уже две вещи и так далее, пока табурет не будет пуст. Победит та команда, чей завершающий игрок оденется быстрей.

Гавайская вечеринка для детей фото

Используя все эти советы, свою фантазию, а главное, настроившись на веселье, вы организуете такое замечательное мероприятие, как гавайская вечеринка для детей. Фото, конечно, передать атмосферу детского счастья не смогут. Поэтому лучше организовать праздник и лично убедиться в том, какой он веселый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.