Обезболивающий спрей "Фрост": инструкция. Отзывы о спортивной заморозке Frost Spray

Какой обезболивающий спрей самый эффективный и не очень дорогой? Ответ на этот вопрос знают немногие. Ведь при болевых ощущениях большинство людей используют местные анестезирующие мази и кремы или же пероральные препараты. Однако для быстрого терапевтического эффекта специалисты рекомендуют применять аэрозоль.

спрей фрост

Спрей «Фрост» представляет собой лучшее обезболивающее средство, которое обязательно должно присутствовать в домашней аптечке.

Состав, производитель и упаковка

Спрей «Фрост» поступает в продажу в флаконах-аэрозолях (400 мл). Производителем этого обезболивающего средства является СЗК «ВЭЛВ», ЗАО, Россия.

В состав этого уникального спрея входят такие элементы, как изобутан, бутан, пропан, ментол и метилаль.

Основная информация

Что такое Frost Spray? Это наименование обезболивающего препарата, выпускаемого в форме спрея. Какие свойства он имеет?

Данное средство способно мгновенно обезболивать, уменьшать проявления отечности, препятствовать образованию гематомы, а также значительно снижать степень воспалительного процесса.

Спрей «Фрост» действует на протяжении длительного времени. Он используется для оказания первой помощи и обезболивания при ушибах, травмах, разрывах связок и растяжениях, а также для облегчения хронических и острых болей в опорно-двигательном аппарате.

охлаждающий спрей

Свойства средства

Что отличает спрей «Фрост» от других аналогичных медикаментов? Согласно утверждениям опытных специалистов, рассматриваемое средство для местного применения не обжигает кожные покровы, не вызывает побочных реакций, а также не способствует возникновению болевых и неприятных ощущений после окончания действия.

Заморозка для спортсменов «Фрост» - это один из самых универсальных и доступных препаратов первой помощи, применяемых при травмах.

Следует особо отметить, что холодотерапию можно использовать не только спортсменам и врачами в области спортивной медицины, но и в быту при различных повреждениях суставов и связок.

Таким образом, спортивная заморозка рассматривается как часть наиболее популярного во всем мире способа оказания экстренной медицинской помощи при ушибах, травмах и растяжениях.

Как действует?

Обезболивающий спрей «Фрост» с хладагентом эффективно и мгновенно охлаждает травмированный участок. После его воздействия обеспечивается снижение болевого синдрома, а также уменьшение воспалительного процесса. Такие эффекты обусловлены резким сокращением кровяного тока в месте повреждения.

обезболивающий спрей

Данный препарат является гипоаллергенным. Благодаря содержанию ментола он обладает не только очень приятным, но и довольно освежающим ароматом.

Где используют чаще всего?

Ни для кого не является секретом, что и любительский, и профессиональный спорт тесно связан с ушибами и травмами. При этом крайне важно очень быстро и своевременно оказать спортсмену первую помощь. В таких случаях никак не обойтись без аэрозоля Frost Spray.

Своевременное применение этого охлаждающего препарата поможет спортсмену сконцентрироваться на результате соревнований и не обращать никакого внимания на болевые ощущения.

Главным достоинством этого средства является его быстрое нанесение. Также рассматриваемый препарат эффективно снижает даже самые сильные болевые ощущения. Кстати, он хорошо подходит и для оказания первой помощи до прибытия доктора, в том числе в полевых условиях.

Нельзя не сказать и о том, что такая заморозка применяется не только в спорте или в быту. Ее можно взять собой в длительный поход и использовать при укусах насекомых (комаров, слепней) и в других случаях.

заморозка для спортсменов

Также следует отметить, что спортивная заморозка находит свое применение и в косметологической практике. Многим известно, что такая не очень приятная процедура, как эпиляция, может принести массу болезненных ощущений. Чтобы их ликвидировать, достаточно нанести небольшое количество спрея на кожу перед самым началом косметологического мероприятия.

Достоинства средства

Охлаждающий спрей «Фрост» обладает следующими достоинствами:

  • Представляет собой немедикаментозное обезболивающее средство и может использоваться без назначения и рецепта врача.
  • Безопасен для здоровья человека и может применяться на протяжении длительного времени.
  • Идеально подходит для реабилитации пациентов в посттравматический период и с различными травмами, а также для поддержания охлаждающего эффекта и ускоренного процесса регенерации.
  • Хорошо обезболивает, уменьшает отек и снимает воспаление.
  • Уменьшает травмированную область, снимает мышечное напряжение, быстрее восстанавливает пациента после травмы.

Противопоказания

Охлаждающий спрей «Фрост» нельзя использовать при индивидуальной непереносимости его компонентов. Также он противопоказан беременным женщинам, в несовершеннолетнем возрасте и кормящим женщинам.

Перед использованием аэрозоля желательно проконсультироваться с доктором.

frost spray

Способ применения

Как следует использовать спрей «Фрост»? Спортивную заморозку необходимо распылять на травмированные участки с расстояния не менее 11 см. Делать это следует на протяжении 4 секунд.

Во время применения аэрозоля температура баллона должна составлять +15 °С (не ниже).

Данный медикамент желательно использовать сразу же после получения травмы или ушиба. Эффект охлаждения, а также снятия болевых ощущений обычно наступает спустя 15 секунд и длится около получаса. Для достижения более длительного охлаждающего эффекта при сильных растяжениях и ушибах рекомендуется использовать эластичный бинт. При этом спрей необходимо нанести не только на кожу, но и на каждый слой повязки со стороны ушиба. При такой обработке эффект препарата длится в течение двух часов.

Меры предосторожности

Категорически запрещается распылять спрей на такие поврежденные участки кожи, как открытые раны или царапины. Также не следует допускать его попадания в глаза, в ином случае слизистые необходимо сразу же промыть водой, после чего обратиться к доктору.

Отзывы спортсменов

Практически все спортсмены, использующие это средство, отзываются о нем исключительно с положительной стороны. Они утверждают, что благодаря этому спрею полученные травмы и ушибы не выбивают их из колеи.

Обезболив поврежденный участок, спортсмен способен продолжить состязание наравне с участниками, не получившими никаких повреждений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Давно беру эту заморозку, из всех она самая мощная! Использую на себе - играю в футбол. Беру с собой на игру и тренировку. И всем советую!
Копировать ссылку
0
эффективная первая помощь при травмах. быстро действует, снимает боль и предотвращает появление гематомы.
Копировать ссылку
Спрей заморозку используют в полевых условиях, когда нет рядом холодильника, где можно взять лед для оказания первой помощи, хотя лед намного эффективнее.
Копировать ссылку
Этот спрей всегда с собой на тренировке! Чуть что-нибудь потяну, сразу брызгаю, тогда не болит. Да и при ушибах хорошо, синяка точно не будет!
Копировать ссылку
0
Отличная заморозка. Я ей пользуюсь уже не первый год. Она быстро помогает и помогает снять отек
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.