Мотобур Champion AG252: характеристики, применение и отзывы

Мотобур Champion AG252 представляет собой достаточно легкое и компактное устройство, внутри которого установлен высокопроизводительный мощный двигатель. Он обычно помогает решать бытовые задачи на даче, в саду и за городом, когда есть необходимость заняться рыбной ловлей в зимнее время. Его стоимость не столь высока по сравнению с аналогами. Именно поэтому модель пользуется популярностью. Для гарантии длительной эксплуатации следует ознакомиться с правилами использования и хранения инструмента, которые будут описаны ниже.

мотобур champion ag252

Область использования мотобура марки «Чемпион»

С помощью мощного мотора агрегат выполняет работы по бурению отверстий в грунте для посадки растений и установки столбов под забор. Данный инструмент был разработан для решения задач на участках, где использование тяжелой техники невозможно. Применяется оборудование в общественных целях. При установке специального бура превосходно справляется с подготовкой лунок на льду. Агрегат нашел свое применение при необходимости быстрой посадки растений в саду. Примечательно, что мотобур Champion AG252 поставляется в комплекте с буром по грунту, размеры которого составляют 200x500 миллиметров.

мотобур для столбов

Положительные характеристики

Мощности оборудования, которая равна 1,46 киловатта, оказывается достаточно для обеспечения стабильной работы даже при самых высоких нагрузках. Производитель позаботился о наличии превосходно отрегулированной системы зажигания, которая способствует быстрому и легкому запуску. Как показывает практика, воздушный фильтр легко поддается извлечению, что предупреждает его загрязнение и значительно продлевает срок эксплуатации. Соединительный стержень изделия и вал двигателя изготавливаются производителем из высокопрочной стали, что способствует максимально возможной прочности устройства.

Мотобур Champion AG252 имеет диафрагменный карбюратор. Он обеспечивает стабильную работу в любом положении. Перегрев двигателя невозможен, так как внутри установлена система воздушного охлаждения. Если у вас на участке почва повышенной плотности, то прочный редуктор и передаточное число (40:1) обеспечат легкую работу. Устройство разработано таким образом, что элементы управления расположены очень удобно. Вся конструкция эргономична, поэтому мастер с легкостью сможет выполнять регулировку режима работы даже одной рукой. В качестве дополнительных преимуществ следует выделить наличие антивибрационной системы и низкий уровень шума, что повышает комфорт при работе.

мотобур для рыбалки

Технические характеристики

Мотобур Champion AG252 вы можете приобрести за 11 600 руб. Его мощность составляет 1 460 ватт, а в лошадиных силах этот показатель равен двум. Рабочий объем эквивалентен 51,7 кубических сантиметра. Максимальный диаметр бура равен 250 миллиметрам. Агрегатом сможет пользоваться только один оператор. Перед приобретением вас должны заинтересовать такие характеристики как объем бака, вес и тип патрона. Расскажем о них детально. Например, в бак уместятся 0,98 литра. Вес устройства эквивалентен 5,9 килограмма, а патрон имеет длину 20 миллиметров. За одну минуту рабочая часть инструмента совершает 2800 оборотов.

champion ag252 отзывы

Комплектация

Мотобур для столбов марки «Чемпион» предусматривает наличие двигателя в сборе, а также перчаток и емкости для приготовления топливной смеси. Вам не придется приобретать набор ключей, очки и ремонтный набор, который идет в комплекте. В упакованном виде товар весит 9,2 килограмма. А его габариты составляют 590x350x400 миллиметров. Родиной бренда является США. Однако страной-изготовителем является Китай.

бензобур champion ag252

Отзывы

Мотобур для столбов от компании Champion имеет двухтактный одноцилиндровый двигатель. На данное оборудование, как утверждают пользователи, распространяется гарантия в течение 1 года, которая дается производителем. Устройство входит в линейку бюджетной садово-парковой техники. Оно широко используются при проведении строительных, коммунальных, сельскохозяйственных и других бытовых работ. Как подчеркивают пользователи, устройство оснащено топливным баком, который заправляется смесью бензина и масла в определенной пропорции. Среди дополнительных преимуществ, по мнению покупателей, выступают бюджетность, высокое качество сборки и применяемых материалов, а также небольшой вес.

запчасти для мотобура champion ag252

Рекомендации по применению

Мотобур для рыбалки должен заправляться топливно-масляной смесью. Для ее приготовления следует использовать неэтилированный бензин с октановым числом 92. Его смешивают с моторным маслом, предназначенным для двухтактных двигателей. При этом следует использовать соотношение первого ингредиента ко второму в пропорции 50 к 1. Никогда не вливайте масло, которое предназначено для двухтактных двигателей с водяным охлаждением. Недопустимо применение жидкости, которая используется для двухтактных моторов, имеющих низкие максимальные обороты. Не подходит для данного оборудования и масло для четырехтактных двигателей.

Мотобур для рыбалки будет работать исправно, если вы правильно приготовите топливно-масляную смесь и будете хранить ее при определенных условиях. Для этого следует использовать специальные металлические емкости или изделия, выполненные из непищевого пластика. Смесь должна подготавливаться в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе. Запрещено готовить ее в баке устройства. В емкость следует вылить половину подготовленного бензина, добавить необходимое количество моторного масла, плотно закрыть крышку и перемешать топливную смесь.

Крышка емкости открывается, что позволит выпустить воздух. Затем следует долить оставшийся бензин, закрыть емкость и вновь произвести тщательное перемешивание. Перед заправкой топливного бака необходимо взболтать жидкую массу в емкости. Ее нужно израсходовать в течение 30 дней после приготовления. При длительном хранении состав окисляется и становится неоднородным. Никогда не заливайте чистый бензин для заправки инструмента.

Champion AG252, отзывы о котором вы прочтете в статье, не будет отремонтирован по гарантии в случае поломки. Например, если двигатель выйдет из строя в процессе эксплуатации с неправильно приготовленной топливно-масляной смесью. Не следует хранить агрегат с топливом в баке в закрытом помещении, так как пары смеси взрывоопасны. Двигатель не следует обкатывать и оставлять длительное время на холостых оборотах. Он достигнет максимальной мощности только после выработки 10 полных заправок топливного бака.

Особенности обслуживания

Бензобур Champion AG252 должен освобождаться от корпуса каждые 25 часов работы. В этот же период снимается фильтр, который промывается в бензине и просушивается перед обратной установкой. Винт качества позволит настроить соотношение топлива и масла при максимальной нагрузке мотора. Его настройка осуществляется по тахометру. Винт, который обозначается буквой L в инструкции, позволит настроить режим работы двигателя на холостых оборотах. Это обеспечит отличную устойчивость холостого хода. Важно помнить о том, что высокое положение и погодные условия могут воздействовать на работу карбюратора. Если вы приобрели оборудование марки AG252 Champion, инструкция перед началом эксплуатации инструмента вами должна быть изучена. Из нее вы сможете узнать, что топливный фильтр необходимо подвергать периодической проверке. Если он сильно загрязнился, то его следует заменить.

Грязный фильтр может вызвать затруднение запуска и понижение производительности мотора. Важно очищать ребра цилиндра щеткой или сжатым воздухом, так как загрязнение этого элемента может привести к перегреванию двигателя. Важно проверять бур, затачивая его или заменяя при необходимости. Запчасти для мотобура Champion AG252, в частности заменяемый наконечник и незаменяемый нож, могут быть приобретены у производителя. Периодически необходимо проверять состояние лезвий и чинить их. Это касается и наконечника бура.

мотобур champion ag252 шнек

Рекомендации по хранению

Перед длительным хранением необходимо очистить оборудование и смазать металлические части. Топливо следует слить из бака и закрыть крышку. Свечу необходимо извлечь. Шнур статора нужно потянуть несколько раз, что позволит провернуть коленвал и распространить масло. Затем свеча устанавливается на место. Двигатель следует завернуть в полиэтиленовый пакет, а сам мотобур хранить в сухом месте, желательно вдали от источников тепла.

Устранение неисправностей

Если не заводится двигатель, то неисправность может состоять в намокании свечи зажигания или наличии зазора. В некоторых случаях оказывается повреждена изоляция. При намокании свечей их следует очистить и высушить, а при наличии зазора необходимо установить его на отметку в 0,6 миллиметра. Если оказалось слишком большим расстояние между ротором и статором, то его следует отрегулировать до 0,4 миллиметра.

Иногда проблема состоит в недостаточной мощности двигателя, при этом причина может состоять в проникновении воздуха в соединение топливной трубки. Если он попал в соединение карбюратора, то следует затянуть или сменить прокладку. Остановка мотора во время работы оборудования может говорить об испорченном поршне или плохом магнето. В первом случае следует заменить или починить поршень, а вот во втором – состояние запчасти. При наличии воды в топливе от него следует избавиться, наполнив бак новой смесью.

Заключение

Мотобур мотобур Champion AG252, шнек для которого вы можете приобрести по стоимости в пределах 1000 руб., может работать с перебоями, выраженными в отсутствии вращения при функционировании двигателя. На данную проблему указывает поврежденное сцепление или выход из строя неподвижной посадки между выходным валом и коленвалом. В обоих случаях необходимо заменить соответствующие детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Раннее зажигание, стал бить по руке во время заводки, обкатку почти прошёл. Как сделать зажигание по позже?!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.