Загрузка диска 100% - Windows 10. Решение проблемы, рекомендации и практические советы

Вы увидели сообщение "Загрузка диска 100 (Windows 10)"? Решение данной проблемы не такое уж и трудное. Достаточно знать несколько простых приемов, которые помогут вам разобраться с данной ситуацией. Если вы увидели подобное сообщение, причин для паники нет. Это не так опасно, как кажется. Вы просто не сможете больше с комфортом устанавливать на компьютер программы и игры. Также новые документы не могут быть сохранены - система будет тормозить очень сильно. Но в целом для работоспособности Windows это не самое страшное сообщение. Так что делать, если у вас загрузка диска 100 (Windows 10)? Решение неполадки состоит из нескольких простых шагов. Воплотить их в жизнь проще, чем кажется.

загрузка диска 100 windows 10 решение

Вечные проблемы

Windows 10 - новая операционная система от корпорации "Майкрософт". Она устанавливается многими пользователями в принудительном порядке. Как ни странно, но операционная система эта еще "сырая". В ней много проблем и неполадок. Некоторые устраняются, а какие-то пока что так и остаются, допекая пользователей.

У вас загрузка диска 100 (Windows 10)? Решение данной проблемы ищут многие пользователи. Да, это не самое страшное, что только может произойти, но после указанного сообщения компьютер начинает тормозить. Из-за этого иногда просто невозможно работать. Что предлагается пользователям для устранения проблемы?

Проверка места на диске

Первым делом необходимо убедиться в том, что жесткий диск на компьютере действительно загружен. Для этого необходимо зайти в "Мой компьютер". Посмотрите в появившемся окне на индикатор свободного пространства. Если он красный, то сообщение о наполненности возникло не случайно.

В противном случае придется просто игнорировать беспокоящее вас окно. Все это баги, которыми и без того славится Windows 10. Поэтому решить проблему никак не получится. Только смириться и надеяться на то, что сообщение само перестанет вас беспокоить. Именно так советуют поступать многие пользователи. Ведь компания "Майкрософт" не смогла решить данную проблему ни с Windows 8, ни с Windows 10.

в windows 10 100 загрузка диска

Антивирус

Но отчаиваться не стоит. Можете попытаться самостоятельно решить возникшую у вас неполадку. Заметили сообщение в Windows 10 "100% загрузка диска"? Если на самом деле с пространством все в порядке, обратитесь к помощи антивирусных систем.

Иногда вирусы становятся причиной подобного рода сообщений. Обнаружить их не так трудно. После проверки антивирусом все становится понятно. Найденные потенциально опасные объекты лечатся, а затем удаляются (те, что не могут быть "исцелены"). После ошибка должна исчезнуть. Нет? Тогда это просто системный сбой, к которому придется привыкнуть, пока корпорация "Майкрософт" не придумала, как устранить неполадку.

Очистка от программ

Как убрать загрузку диска на 100 (Windows 10)? Если речь идет о реальной нехватке пространства, никаких трудностей с решением проблемы не возникнет. Ведь всем давно известно, каким образом происходит освобождение места.

загрузка диска на 100 на windows 10

Речь идет об удалении установленных на компьютере программ и игр. Пожалуй, самый лучший способ освобождения пространства. Посмотрите, чем вы уже не пользуетесь, после чего через "Панель управления" удалите выбранные приложения. С учетом того, сколько сейчас весят программы и игры, несколько ГБ памяти освободить точно получится. И тогда у вас не будет больше выскакивать назойливое сообщение о том, что места на жестком диске не хватает.

Очистка реестра

А вот следующий прием не всем известен. Что делать, если диск загружен на 100 (Windows 10)? Для этого потребуется очистить реестр вашего компьютера. Делать это лучше всего автоматически, при помощи специальных утилит. Они не слишком много весят.

Идеально для очистки реестра подходит CCleaner. От вас потребуется запустить приложение и нажать на кнопку "Анализ". Спустя несколько секунд вы увидите поле под названием "Очистка". Всего один клик на данную кнопку, и реестр будет очищен.

Как показывает практика, проблема под названием "загрузка диска на 100 (на Windows 10 и не только)" устраняется. В ходе проверки и чистки компьютера Ccleaner'ом, можно освободить довольно много пространства. Особенно этот метод эффективен тогда, когда пользователь активно смотрит фильмы и ролики в интернете. Ведь при их загрузке пространство на жестком диске уменьшается.

как убрать загрузку диска на 100 windows 10

Процессы

Что еще можно предпринять, если у вас на Windows 10 диск загружен на 100 процентов? Поможет здесь работа с процессами, запущенными на компьютере. Для этого нажмите Ctrl + Alt + Del, после чего вызовите "Диспетчер задач".

Здесь на вкладке "Процессы" посмотрите на все, что запущенно на данный момент в операционной системе. Необходимо почистить появившийся список. Обратите внимание на процессы, которые слишком много объема занимают. Скорее всего, они служат основным источником нашей сегодняшней проблемы.

Выделите все ненужные, подозрительные и лишние процессы, после чего щелкните на кнопку "Завершить процесс". Подобное действие придется повторять с каждой удаляемой задачей. Как только вы закончите, место на диске освободится, а компьютер перестанет тормозить. Его быстродействие увеличится.

windows 10 диск загружен на 100 процентов

Переустановка

У вас все равно осталась в Windows 10 100 загрузка диска? Ничего из вышеперечисленного не помогло? Если сообщение не мешает вашей работе, ничего делать не нужно. А вот тогда, когда операционная система тормозит, а предупреждение серьезно сказывается на выполняемых операциях, придется пойти на крайние меры.

Речь идет о полной переустановке компьютера. Точнее, операционной системы. Пользователи рекомендуют не устанавливать Windows 10 вновь. Замените ее на более стабильную и проверенную операционную систему. Не забудьте полностью отформатировать диск перед воплощением задумки в жизнь.

В принципе, на "Десятку" тоже можете понадеяться. Только вероятность устранения неполадки с постоянно беспокоящими сообщениями о наполненности жесткого диска в таком случае мала. Windows 10, как уже было сказано, пока что своей стабильностью не отличается.

Драйверы

Последнее, что можно предложить пользователям для решения проблемы, - это переустановить драйверы на компьютере. Точнее, обновить их. Иногда это позволяет избавиться от сообщения "Загрузка диска 100 (Windows 10)". Решение это актуально тогда, когда на самом деле с пространством на компьютере все хорошо.

Особо надеяться на успех данного приема не стоит. Он только в исключительных случаях помогает. Пользователи отмечают, что если у вас появляется сообщение о наполненности диска без видимых на то причин, вероятность на успех слишком мала. Данный сбой пока что никак не устраняется.

что делать если диск загружен на 100 windows 10

Как видите, вариантов решения проблемы много. Но ни один из них не дает 100% гарантии. Полный успех ожидает только тогда, когда жесткий диск действительно заполнен. Просто освободите пространство посредством описанных выше методов, а потом радуйтесь полученному результату. Старайтесь не "захламлять" компьютер программами и время от времени чистить системный реестр. Так получится все время иметь свободное место на жестком диске.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.