Стиль "Лайнворк" - тату из линий

Татуировки популярны по всему миру, а тату-мастера востребованы, особенно если они являются профессионалами своего дела. Придумано множество стилей, одни ярче других. Человеческая фантазия не знает границ, делая эскизы тату и техники выполнения совершенно разными, поэтому каждый сможет найти то, что ему по душе и выбрать такой рисунок, который станет в будущем верным другом и даже через двадцать лет не перестанет нравиться владельцу.

Существует стиль лайнворк - тату, которое состоит из линий. Смотрится просто и одновременно оригинально. Лайнворк с английского переводится, как «работа с линиями». Этот стиль появился относительно недавно, меньше десяти лет назад, но популярность набирает очень быстро.

Особенности и характеристики

Если вы задумываетесь о том, чтобы что-то себе набить, стоит рассмотреть лайнворк-тату, эскизы которых могут быть совершенно не похожими не только на другие стили, но и друг на друга. На рисунках линии бывают параллельными, перпендикулярными или пересекаться, образуя «сеточку». Благодаря такой технике выполнения тату могут быть самыми разными от маленьких и простых, для милых девочек, которые хотят невинное украшение на запястье, до огромных и сложнейших в композиционном плане работ, которые оценят истинные любители.

лайнворк тату

Говорят, что лайнворк – это наследник дотворка, но в них есть и свои отличия. Дотворк, например, выполняется точечно. Да и стиль этот подходит для брутальных бородатых байкеров, тогда как с помощью линий можно сотворить воистину милый и нежный рисунок.

При набивании татуировки лучше выбрать авторскую работу, креативную и живую. Эскизы, взятые из интернета, могут набивать себе тысячи людей. Зачем ходить с чьей-то копией?

Лайнворк-тату – это новинка

Достоинством данного стиля является то, что он ещё не так популярен, как другие его сородичи. Значит, набивая себе татуировку линиями, можно смело сказать, что со схожей вы редко кого-то встретите. А так как направление стиля до сих пор корректируется и еще не приняло окончательного варианта, тату-мастер может смело вносить в него любые коррективы, трансформируя и преобразовывая его.

тату в стиле лайнворк эскизы

Характерными особенностями данных татуировок являются:

  • линии рисуются не бездумно, они должны быть расположены согласно геометрическим правилам и отражать общую суть картинки;
  • пользуются темным или красным цветом, но некоторые мастера добавляют и другие краски;
  • чаще всего в лайнворк-тату бьются образы животных или цветы, но в целом рисунок должен нести в себе некий авангардизм.

Используемые сюжеты

Как уже говорилось ранее, у тату в стиле лайнворк эскизы могут нести в себе любую тематику. Это может быть и какое-то украшение, которое не имеет аналогов в реальном мире, например, красивое геометрическое сплетение линий. Можно использовать и любую перекрученную фигуру, сделанную в виде пружины. Любые животные - совы, медведи, волки, лисицы, коты, олени - будут верными телохранителями. Также часто наносят лайнворк-тату с изображением человека, с портретами, с детьми.

лайнворк тату эскизы

Популярна среди татуировок и природа, например, можно набить дерево с корнем в виде сердца, и это все с помощью пересекающихся линий.

Популярные татуировщики

Есть множество мастеров своего дела, естественно, они могут жить по всему миру, но в первую очередь стоит отметить Хаима Миклева, живущего в Берлине. Этот татуировщик имеет мировую известность в мире татуировок и особенно татуировок в стиле лайнворк.

Хороший татуировщик – это не только мастер, который быстро и качественно набивает тату, это также мастер, который может внести в любой эскиз своё виденье, особенность, это сделает рисунок живым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.