Куда сходить в Хабаровске с ребенком и друзьями?

Хабаровск – интересный город на Дальнем Востоке. Это сердце региона, он является центром культуры и промышленности края. Город чрезвычайно красив и самобытен, наполнен историческими местами и памятниками. Их можно посетить на экскурсиях, которые во множестве организуются туристическими центрами. Местные турагентства предлагают гостям самые различные экскурсии: от обзорной до тематических с посещением интересных мест и достопримечательностей.

Соборы

Вам не придется думать, куда сходить в Хабаровске, ведь в городе множество соборов. Храм Преподобного Серафима Саровского – прекрасное творение русских зодчих. Он высится над городом и поражает своим строгим обликом.

куда сходить в хабаровске

Еще один интересный храм - Свято-Преображенский собор. Его высота до сверкающего купола достигает почти ста метров.

Зоопарк

Куда сходить с ребенком в Хабаровске? Конечно, к животным! Хабаровский зоопарк – одна из достопримечательностей города, прекрасное место для отдыха всей семьей. Звери самые различные, привезенные из разных уголков планеты, ухоженные и красивые. Кроме того, зоосад находится в очень живописном месте города.

куда сходить в хабаровске сегодня

Военно-исторический музей

Интересным окажется для мужчин и мальчишек всех возрастов Военно-исторический музей. Здесь собраны лучшие образцы оружия разных времен и различного назначения. Экскурсовод расскажет об истории Дальневосточного округа, о каждом орудии и разрешит сфотографироваться на фоне «катюши» или с легендарным пулеметом. Также некоторые экспонаты можно не только потрогать, но и полазить по ним, что особенно интересно для мальчиков, да и их пап тоже.

ТЮЗ

С детьми всех возрастов можно сходить в Театр юного зрителя. Он располагается в самом центре Хабаровска. Спектакли в нем можно увидеть на любой вкус и возраст. Прекрасная талантливая труппа порадует зрителей спектаклями для самых маленьких и их родителей. Интересные постановки классического репертуара в стиле «по мотивам» удивят знатоков театрального искусства.

Музеи археологии и истории Амурского моста

Любителям истории и старины город открывает двери Музея археологии. Детям будет интересно увидеть настоящие первобытные пещеры с наскальными рисунками. Вообще, экспонатов великое множество, что сделает экскурсию увлекательной для всей семьи. Музей археологии – то место, куда сходить в Хабаровске с ребятами нужно обязательно.

куда можно сходить в хабаровске

Что еще есть интересного в городе? Куда можно отправиться всей семьей? В музей истории Амурского моста, здесь выставлены и локомотивы разных времен, в которые можно зайти и попробовать включить все рычаги управления. Музей находится у самого моста, так что можно прокатиться и посмотреть в музее, как он создавался, в копиях. Бесспорным достоинством этого места является отсутствие платы за посещение.

Памятник Задорнову

А взрослым туристам несомненно будет интересно увидеть памятник Николаю Задорнову, отцу знаменитого сатирика. Николай много книг посвятил описанию истории Дальнего Востока. По праву памятник ему, который установил его сын Михаил, стоит на набережной Амура. Писатель как будто смотрит на великую реку и восхищается красотами Забайкалья.

Пляж на реке Амур

Для молодых любителей тусовок нет проблемы, куда сходить в Хабаровске, чтобы активно отдохнуть компанией. Есть на берегу Амура пляж, вход платный, но комфортный и чистый: удобные парковки, множество кафе, боулинг. Пляж оборудован зонами для спортивных игр на воздухе, шезлонгами. Можно взять напрокат водную технику. Рядом находится живописное озеро Изумрудное - прекрасное место для активного отдыха на воздухе и воде.

Центр дайвинга

Также город открыл центр дайвинга. Здесь можно приобрести специальное снаряжение, а со специалистами научиться подводному плаванью. Обучение проходит в бассейнах под руководством квалифицированных инструкторов. Так куда сходить в Хабаровске сегодня, когда мода на экстремальный отдых приняла всеобщий масштаб? Научившись в этом центре, можно смело отправляться на Амур и изучать подводный мир Дальнего Востока.

куда сходить с ребенком в хабаровске
Арена "Ерофей"

Любителям острых ощущений предлагается удивительное путешествие на воздушном шаре. С высоты двух километров можно увидеть все красоты Дальнего Востока, насладиться и ощущением полета, и впечатлениями от неповторимых видов Приамурья.

Арена "Ерофей" – прекрасное место для приверженцев активного отдыха. Сюда смело можно отправиться всей семьей и с детьми. На улице можно покататься на роликах и велосипедах. Внутри в любую погоду работает каток. Конечно, арена оборудована кафе и площадками для развлечения малышей.

А куда сходить в Хабаровске вдвоем? Вечером можно прогуляться с девушкой в кино. Кинотеатры Хабаровска приглашаю не только на просмотры фильмов, но и предложат развлечения, кафе, боулинг.

Мультицентр и Детская железная дорога

Куда можно сходить в Хабаровске с детишками? В городе существует Мультицентр. Здесь детям разных возрастов предложены аттракционы, игровые автоматы, кафе, также проводятся мини-спектакли и развлекательные шоу с конкурсами, призами, работаем миниатюрный зоопарк.

куда можно сходить в хабаровске с детьми

Куда можно сходить в Хабаровске с детьми? На Детскую железную дорогу. Здесь все по-настоящему, только уменьшенное, работники железной дороги - дети. Очень интересно покататься на настоящих вагончиках будет всей семье, а малыши будут просто в восторге. Ведь им тоже будет разрешено попробовать себя в качестве проводника или стрелочника, работая под руководством более опытных ребят.

"Арагон" и клубы

Прекрасное место отдыха "Арагон" порадует и любителей погулять в ресторане шумной компанией, и приверженцев семейного отдыха. Для детей обустроены места развлечений, есть открытая площадка для пикника. В парке гуляют разные звери, которых дети могут с удовольствием угостить. Тут же можно покататься по простору на лошадях.

Любителям ночных развлечений Хабаровск предлагает разнообразные клубы: «Фокс-клуб», «Малибу», «Сиам Торнадо». Здесь молодежь найдет для увеселений много разнообразных занятий.

Словом, в самом центре Дальнего Востока жизнь кипит, а развлечения найдутся для всех и каждого в любое время года и суток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.