"Биоселак": инструкция по использованию препарата

Женщинами повсеместно используются препараты, которые нужно вводить во влагалище. Лекарства могут иметь разный принцип действия: противомикробный, иммуномодулирующий или противовирусный. Также широко распространены составы, предназначенные для восстановления микрофлоры. Они включают в себя различные полезные бактерии. Таким является и «Биоселак». Инструкция по применению этого медикамента будет представлена в статье.

биоселак инструкция

Характеристика

Данный препарат предназначен исключительно для вагинального применения. О средстве «Биоселак» инструкция говорит, что в его состав входят лактобактерии рамнозус. В качестве дополнительных компонентов выделяют следующие:

  • порошкообразное (сухое) молоко;
  • крахмал картофельный;
  • сахароза;
  • титана диоксид;
  • желатин;
  • магния стеарат.

Выпускается средство в твердых желатиновых капсулах. Внутрь помещен порошок бело-серого оттенка. В одной упаковке присутствует 10 вагинальных капсул.

биоселак инструкция по применению

От каких заболеваний помогает препарат «Биоселак»?

Инструкция по использованию лекарства говорит, что оно предназначено для восстановления влагалищной микрофлоры. Поэтому препарат назначается при ее изменении, которое может иметь место в нижеперечисленных случаях:

  • длительное применение антибактериальных средств и проведение химиотерапии;
  • вагинит и кандидоз;
  • проведение различных гинекологических вмешательств;
  • недостаточная гигиена и применение местных контрацептивов;
  • влагалищные выделения, сопровождающиеся неприятным запахом и зудом.

Препарат используется в целях профилактики. Его назначают при возникновении риска появления бактериальных, вирусных или грибковых инфекций.

биоселак свечи инструкция

Особые ситуации: побочные реакции и противопоказания

Медикамент «Биоселак» инструкция позиционирует как безопасный. Аннотация говорит, что средство хорошо переносится. Но все же в некоторых случаях возможны аллергические реакции. Не рекомендуется использовать вагинальные капсулы пациентам с высокой чувствительностью к составу препарата.

Допустимо применять медикамент во время беременности и лактации. Но подобное назначение должен рекомендовать врач. Некоторые ситуации требуют использования капсул перед родами (для нормализации микрофлоры родового канала).

«Биоселак» (свечи): инструкция

Препарат вводится глубоко во влагалище. Перед этим нужно обязательно провести гигиенические процедуры, поскольку недопустимо использовать капсулы невымытыми руками. Этим пациентка лишь усугубит собственное состояние.

Дозировка медикамента определяется врачом. В зависимости от вида патологии препарат прописывают по 1-2 капсулы в сутки. Для введения средства необходимо принять удобную позу и пальцем протолкнуть капсулу внутрь.

свечи биоселак инструкция по применению

Обратите внимание

Если вы используете средство «Биоселак», инструкция не советует одновременно вводить иные препараты. Спринцевания и применение вагинальных антибиотиков нужно перенести на другое время. Тем не менее лекарство можно совмещать с противомикробными медикаментами для перорального и внутривенного введения, поскольку они никак не повлияют на действие капсул «Биоселак».

Во время менструации лечение следует прервать. В противном случае эффект от применения комплекса полезных бактерий будет снижен. Хранить препарат нужно в холодильнике. Капсулы извлекаются из упаковки непосредственно перед использованием. Если вы будете содержать медикамент при комнатной температуре, то срок его хранения составит не более одного месяца.

Отзывы о препарате

Потребители говорят о том, что лекарство «Биоселак» (инструкция представлена вашему вниманию в статье) действует быстро и эффективно. Препарат способствует восстановлению влагалищной микрофлоры. После его использования повышается иммунитет, нормализуются выделения, устраняется неприятный запах.

Женщины утверждают, что лекарство не вытекает и не пачкает белье. Многие вагинальные суппозитории имеют жировую основу и после их растворения часть медикамента может вытечь. С капсулами «Биоселак» этого не происходит.

Специалисты говорят о том, что препарат «Биоселак» назначается в комплексе с другими средствами. Если пациентке требуется антибактериальная терапия, то сначала нужно провести ее. После этого при помощи описанного препарата можно быстро привести микрофлору влагалища в норму. По завершении лечения необходимо повторно сдать анализы и убедиться в полном выздоровлении пациентки.

применение препарата биоселак

Подведем итог

Свечи «Биоселак» инструкция по применению разрешает использовать даже во время беременности. Это очень важно, так как у многих будущих мамочек нарушается влагалищная микрофлора. Препарат безопасен, он не оказывает негативного действия на плод. Также допустимо применение средства и после родов для защиты организма от инфекций.

Приобрести капсулы «Биоселак» можно без рецепта. Однако перед применением нужно проконсультироваться с доктором. Возможно, ваш случай требует использования дополнительных средств. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.