"Хорошее место" (ресторан): меню, отзывы

На сегодняшний день отрасль общественного питания настолько широко развернулась, что каждый человек может выбрать среди обилия ресторанов тот, который понравится ему больше всего. Однако даже при таком выборе зачастую бывает непросто найти свое «хорошее место». Ресторан – это то заведение, где мы проводим самые приятные минуты своей жизни, встречаемся с друзьями, отмечает юбилеи и свадьбы, корпоративные мероприятия.

Сегодня мы хотим поговорить о том, где можно отдохнуть в Санкт-Петербурге. Точнее, речь у нас пойдет про «Хорошее место» - ресторан, который открылся недавно, но уже завоевал любовь и признание горожан. Работает он уже почти 3 года, так что новым его назвать сложно. Однако и сегодня есть те, кто открывает его для себя впервые. Сегодня мы расскажем вам про меню и развлечения, которые предлагаются здесь гостям. Если вас это заинтересует, то добро пожаловать сюда со своей семьей.

хорошее место ресторан

Общее описание

«Хорошее место» - ресторан небольшой, поэтому перед крупными праздниками нужно резервировать места заранее. Однако зал настолько уютный, что вы чувствуете себя как дома. Сюда можно приехать после работы или в свой выходной день, вкусно покушать или просто провести время за чашечкой кофе. Однако соблазнов здесь столько, что ограничиться только кофе будет очень сложно. «Хорошее место» - ресторан семейного типа, со сбалансированным интерьером и изобретательной кухней. При его создании делался упор именно на посетителей с детьми. В основном все малыши любят итальянскую кухню, пасту и пиццу, а также игры и веселье. Именно это и определило итальянский уклон кухни и появление прекрасной детской комнаты. Кстати, у его создателя тоже большая семья, что, видимо, и сыграло роль.

ресторан хорошее место планерная 59

Заходим внутрь

Ресторан «Хорошее место» (Планерная, 59) нравится всем без исключения. Здесь просторный зал плавно переходит в открытую кухню, где вы можете спокойно наблюдать за работой поваров. Сам зал тоже весьма необычный, огромный, роскошный, но не тяжеловесный, а напротив, воздушный. Подиум и балкон придают ему налет аристократизма, а некоторые детали (вязаные абажуры и наволочки на подушках) - особую изюминку.

Ресторан «Хорошее место» (СПб) создавался с особенной любовью, каждый штрих продумывался до мелочей. Всю мебель делали по особым заказам и индивидуальным эскизам. Именно поэтому интерьер выглядит настолько неповторимым. Отделка выполнена в основном в теплых оттенках, здесь присутствуют и деревянные столы, и тяжелые кресла. Облик ресторана получился уютным, домашним, однако очень элегантным. Это подчеркивают все гости без исключения. В летнее время работает терраса, где могут разместиться до 40 человек. В жаркие вечера многие предпочитают остаться под открытым небом, а великолепное освещение позволит вам провести самый приятный вечер.

ресторан хорошее место планерная

Что выбрать

Если вы хотите насладиться потрясающими блюдами, то обязательно посетите ресторан «Хорошее место». Меню здесь очень большое, но не перегруженное. Посетителю достаточно легко будет сделать выбор, особенно если он обратится за помощью к официанту. Хватает закусок, холодных и горячих блюд, а также вам предлагаются роскошные десерты. Большой выбор авторских рецептов делает меню ярким и незабываемым.

Подача блюд здесь изобилует яркими и оригинальными идеями. Ресторан «Хорошее место» в "Монпансье" очаровывает и восхищает своими блюдами. Такого вы точно не попробуете нигде. Как вы смотрите на то, чтобы отведать равиоли с грибами, со сливочным кремом и трюфельной пеной? Звучит заманчиво, а на вкус просто великолепно. Ножка кролика с пюре из батата, стейк лосося с чернилами каракатицы и еще огромное количество великолепных блюд, которые точно не оставят вас равнодушным.

Особенности меню

Есть еще одна хорошая черта, которая отличает «Хорошее место». Ресторан отзывы благодарных клиентов регулярно собирает за сезонные спец. предложения. Обычно это лето и осень, когда в меню появляются блюда из сезонных продуктов. Это ягоды и грибы, овощи и орехи, рыба с ароматными травами.

В ресторане есть специальная зона-кафетерий, куда можно зайти с детьми перекусить. Здесь местные повара предложат вам вкуснейшие сэндвичи, и круассаны, и панини. Здесь запускается специальное предложение для самых занятых. Это бизнес-обеды, стоимость которых очень привлекательная, от 350 до 400 рублей.

ресторан хорошее место спб

Напитки

После обеда самое время десертов. В компактной барной карте собраны ключевые винные позиции, есть различное пиво и крепкий алкоголь. Однако это не самое главное. Здесь вы можете отведать прекрасную наливку собственного производства. Специально для этого проекта разрабатывали линейку коктейлей, этим занимался профессиональный бренд-бармен. Причем варианты есть на любой вкус и цвет, алкогольные и детские. Что вы скажете, если для вас сделают потрясающую смесь из виски и ликера, великолепного мороженого, ореховой пасты и сливок? Мы уверены, что вам понравится. А для детей есть домашний морс и вишневый кисель, какао и горячий шоколад.

Выписка из меню

Если вам хочется заранее спланировать ужин, то наверняка вам пригодится небольшая выдержка из меню:

  • Чиабатта с картофельным кремом и горошком, шпротами и зеленым луком обойдется вам в 170 рублей.
  • Тигровые креветки с кремом из авокадо и оливками – 390 рублей.
  • Коронное блюдо, оливье с ростбифом – 290 рублей.
  • Потрясающее филе утки с тыквенным пюре – 320 рублей.
  • Великолепная пицца – 390 рублей.
  • Творожно-ягодный торт - 190 рублей.
  • Домашний лимонад - 230 рублей за 0.5 литра.

Как видите, стоимость блюд здесь вполне доступная, тем более что речь идет о ресторане очень хорошего уровня. Все гости подчеркивают, что возможность провести прекрасный вечер за 1500-2000 рублей нельзя не использовать. Что особенно приятно, что вы всей семьей отдыхаете в одном месте, родители могут контролировать времяпрепровождение своих детей, но каждый при этом будет занят интересным ему делом. Именно такой идеей и загорелся создатель этого ресторана, глава большой семьи. Реализация проекта состоялась на все 100 %, теперь это любимое место для отдыха большинства семей в Санкт-Петербурге.

ресторан хорошее место меню

Встречаем выходные в кругу семьи

Идеальный вариант – это ресторан «Хорошее место» (Планерная, 59). Добраться сюда легко с любого места в городе. Персонал ресторана особое внимание уделяет проведению выходных. Здесь проходит большое количество мероприятий, каждое из которых рассчитано на определенную публику. Здесь проводят прямые футбольные трансляции, и очень часто в эти дни в зале очень много не только мужчин, но и женщин, которые с большим азартом болеют за любимую команду. Как приятно следить за любимой игрой за чашкой вкусного кофе.

Однако это не единственное развлечение. По вечерам здесь часто устраивают кинопоказы. В приоритете семейная тематика, комедии и лирика.

ресторан хорошее место в монпансье

В ресторан всей семьей

Не зря он позиционируется как семейный. Вам не придется искать, с кем оставить своих детей, чтобы спокойно провести время вдвоем. По пятницам, субботам и воскресеньям с 15 часов и до позднего вечера в детской комнате работает няня. Она присматривает за малышами, придумывает для них игры, так что дети поведут время ничуть не хуже, чем вы сами.

В будние дни няня не работает, однако в игровой комнате транслируются мультфильмы, есть увлекательные конструкторы и великолепные раскраски. Очень часто маленькие прекрасно играют под присмотром детей постарше, предоставляя родителям полную свободу.

хорошее место ресторан отзывы

Отзывы посетителей

Проанализировав отзывы, мы приходим к выводу, что ресторан действительно очень хороший. Люди, побывавшие здесь однажды, выражают не просто одобрение, а полный восторг великолепной кухней и обслуживанием. Постоянные посетители говорят, что если вы хотите заказать вечер и не волноваться о качестве обслуживания, то смело обращайтесь сюда. Сотни отзывов включают благодарность всему персоналу за прекрасно организованный праздник. Такие отзывы дорогого стоят. Работает ресторан в будни с 10:00 до 23:00, а с пятницы по воскресенье с 10:00 до 00:00. Здесь вас ждут с любым настроением и в любой день недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.