Ногти фиолетовые: особенности дизайна, интересный маникюр и рекомендации

Маникюр является неотъемлемой частью образа у большинства девушек. Поэтому они часами могут придумывать какой-нибудь интересный дизайн, чтобы украсить свои ноготки. Для представительниц слабого пола, которые только начинают пробовать себя в создании маникюра, этот процесс может показаться весьма сложным. Это и неудивительно, ведь чтобы дизайн получился идеальным, нужно не только много тренироваться, но и знать пошаговую инструкцию.

Если раньше для маникюра использовались светлые, едва заметные цвета, то сейчас очень часто ногти окрашивают в яркие, насыщенные оттенки. Одним из них является фиолетовый лак, который выглядит весьма эффектно и вызывающе.

Рекомендации

Прежде чем использовать этот необычный цвет и делать дизайн ногтей фиолетовый, следует прислушаться к нескольким полезным рекомендациям. Этот оттенок сочетается далеко не с каждым цветом. Поэтому комбинировать тона нужно максимально осторожно. К примеру, если выбран тёмно-фиолетовый лак, то его почти не будет видно на чёрном или на тёмно-зелёном фоне. Рисовать какие-то изощрённые узоры в этом случае просто бессмысленно.

ногти фиолетовые

Если девушка планирует сочетать в узоре фиолетовый и светлый лаки, то ей стоит понимать, что в качестве основного покрытия должен выступать светлый оттенок. В обратном случае через узор будет виден тёмный фон. А это не слишком эстетично.

Особенности

Очень красиво смотрятся ногти фиолетовые. Что нужно узнать, перед тем как решить сделать такой маникюр? Необходимо помнить, что данный цвет не так прост, как кажется на первый взгляд. Девушке стоит больше узнать о значении оттенков этого тона, прежде чем делать выбор. Так, более светлые расцветки подходят почти ко всему. Поэтому могут использоваться в повседневной жизни. Они идеально подходят девушкам с длинными аккуратными ногтями. Тёмные же цвета придают женщине некой солидности и поэтому хорошо смотрятся с вечерними нарядами. К тому же тёмно-фиолетовый лак зрительно удлиняет ногти, следовательно, наращивать их необязательно.

Подготовка

Перед тем как сделать даже самый обычный дизайн ногтей фиолетовый, нужно их подготовить. Для этого следует удалить старый слой лака (если он есть), подровнять каждую ногтевую пластину с помощью пилочки и удалить кутикулу. Также стоит позаботиться о будущем маникюре, нанеся для этого первым слоем прозрачный укрепляющий лак. Ещё один прозрачный слой следует наносить в самом конце, чтобы защитить маникюр и сделать его более долговечным.

фиолетовые ногти на ногах

Маникюр с геометрическими фигурами

Сейчас расскажем, как сделать ногти розово-фиолетовые. Для создания этого интересного дизайна потребуется:

  • сиреневый лак;
  • розовый лак;
  • чёрный лак;
  • тёмно-фиолетовый или синий лак;
  • скотч;
  • кисточка для маникюра.

Когда лак-основа высохнет, можно приступать к маникюру. Изначально ногти покрываются ровным слоем сиреневого лака, выступающим в качестве основного цвета. Когда слой полностью высохнет, на ноготки наклеивается скотч таким образом, чтобы закрылась одна половина пластины и ногтевое ложе на другой стороне. Оставшееся пространство окрашивается розовым цветом. Когда лак высохнет, надо аккуратно удалить скотч и наклеить новые полоски, чтобы свободной осталась лишь одна четвёртая ногтя. При этом часть должна располагаться сверху и не заходить за розовый цвет. Далее, используя тонкую кисть, следует обвести розовый прямоугольник, как бы обрамив его в чёрную рамку. В самом конце не стоит забывать о закрепителе.

Лунный маникюр: ногти фиолетовые с блёстками

Нежный и изящный маникюр можно сделать достаточно быстро, главное, чётко следовать инструкции и заранее приготовить всё необходимое, а именно:

  • светло-фиолетовый или розовый лак;
  • тёмно-фиолетовый лак;
  • полукруглые трафареты;
  • блёстки (не очень большие);
  • зубочистку.

Первым делом ногти покрываются более светлым оттенком (розовым или сиреневым). После чего слой полностью высыхает. Затем на каждый ноготь наклеиваются трафареты, чтобы свободным осталось ногтевое ложе. Этот участок покрывается тёмно-фиолетовым цветом. Только после полного высыхания с ногтей снимаются трафареты. В самом конце украшается нижняя линия улыбки. Прямо по границе двух цветов следует приклеить блёстки. Делать это очень удобно зубочисткой или дотсом.

Ногти фиолетовые с полосами и горошинами

Чтобы воссоздать интересный и необычный маникюр, понадобится не так много времени, как может показаться. Сначала требуется подготовить:

дизайн ногтей фиолетовый

Итак, первым делом все ногти, кроме безымянных и средних пластин, покрываются тёмно-фиолетовым лаком. Очень интересно смотрится матовый цвет, но это необязательно. Далее на ногти безымянных пальцев наносится белый лак, а на ногти средних - сиреневый. Когда они высохнут, можно переходить к украшению этих четырёх пластин. Так, белые ногти с помощью дотса (зубочистки) покрываются горошинами сиреневого и тёмно-фиолетового цвета. При этом как размер, так и местоположение гороха может быть произвольным. На сиреневые же ногти наносятся тонкие тёмно-фиолетовые и белые полосы. Их размер и направление также могут быть произвольными.

маникюр на ногти фиолетовый

Такой комбинированный маникюр делается очень просто, зато выглядит эффектнее, чем просто ногти фиолетовые.

Градиент

Маникюр с плавно перетекающими оттенками сиреневого цвета выглядит очень интересно. Для того чтобы сделать ногти фиолетового цвета, понадобится:

  • кусок губки;
  • два или три оттенка фиолетового цвета;
  • скотч.

ногти фиолетового цвета

Сначала следует позаботиться о пальцах, заклеив их скотчем так, чтобы свободными остались только ногти. Делается это для того, чтобы при нанесении лака пальцы остались чистыми. Итак, в зависимости от количества оттенков, на губку наносится несколько полос лака. При этом каждого из цветов нужно наложить достаточно много. Ведь губка впитает в себя некое количество жидкости. Когда всё будет подготовлено, можно опускать губку на ноготь. Далее похлопывающими движениями покрывать его лаком. Кстати, более тёмный оттенок лучше наносить на кончики, чтобы визуально увеличить длину ногтей.

Узоры

Кроме этого, фиолетовые ногти на ногах можно прекрасно дополнить серебристым и золотистым. Используя тёмно-фиолетовый лак в качестве основного цвета, можно нарисовать всякие узоры.

ногти розово фиолетовые

Незатейливые изгибы, переплетающиеся между собой, будут смотреться очень привлекательно. Нанести узоры можно тонкой кистью для маникюра, которая значительно облегчит весь процесс. Также это могут быть растения или цветы и многое другое.

Заключение

Главное, не бояться экспериментировать и улучшать навыки. Даже если маникюр на ногти фиолетовый не получится с первого раза, то в скором времени, после нескольких попыток, технология будет освоена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.