Бернард Анисио: карьера и достижения молодого бразильского футболиста

Бразильский футболист Бернард Анисио родился в 1992 году, 8 сентября. Несмотря на свой довольно молодой возраст, он уже успел стать знаменитым. В особенности на Украине. Поскольку, начиная с 2013 года, этот футболист защищает цвета донецкого “Шахтёра”.

бернард анисио

“Атлетико Минейро”: начало

Профессиональная деятельность Бернарда началась именно в этом клубе. В возрасте четырнадцати лет он стал одним из игроков молодежного состава. А до этого Бернард Анисио играл в ФК “Коммерсьял EC до Баррейро”. Причем довольно длительное время – с 1997 года по 2006-й.

Интересно, что изначально его отказывались брать в “Атлетико”. Дважды ему в этом отказали. Из-за роста – Бернард был слишком низким. Но в 2006-м он всё-таки попал в команду. А спустя четыре года его отдали в аренду команде под названием “Демократ”. Этот клуб играл в третьем дивизионе. И юношу отправили туда, чтобы он набирался опыта и игровой практики. В принципе, он так и сделал. За 16 матчей он забил 14 (!) голов. Это было феноменальным результатом. После этого клуб “Атлетико” забрал своего юниора обратно. И в 2011-м Бернард Анисио Калдейра Дуарте был включен в основной состав. Дебют его состоялся в том же году, 23 марта, в игре против ФК “Убераба”.

бернард анисио калдейра дуарте

Дальнейшая карьера

Спустя практически два месяца после своего первого матча в основном составе состоялся дебют молодого игрока в чемпионате Бразилии. А свой первый год он забил только в 2012-м, 26 июня. Это был матч против ФК “Наутико”. Потом, в сентябре, он оформил дубль. Только благодаря ему команда в том матче одержала победу над ФК “Палмейрас”. В том же году Бернард Анисио получил свой первый титул. Он стал чемпионом Лиги Минейро в составе своего клуба.

А в середине 2013-го он вместе с командой выиграл Кубок Либертадорес, обыграв в финальном матче парагвайскую “Олимпию”. Интересно, что молодой бразилец принимал участие в одиннадцати матчах из всех 14-ти. Мало того, он забил четыре гола. И три из них были отправлены в играх против “Арсенала” (Саранди), проходивших в рамках группового этапа. Четвертый мяч в ворота соперников он забил в полуфинале.

Всего за свою карьеру в этом клубе Бернард Анисио забил 12 голов, выйдя на поле в 62 матчах.

Переход в “Шахтёр”

В 2013 году перспективного бразильца пригласили играть за донецкий “Шахтёр”. Он согласился. Контракт был подписан в том же году, 8 августа, сроком на пять лет. Интересно, что выкупили игрока за немалые деньги. За него отдали 25 миллионов евро. Бернард решил играть под десятым номером (в “Атлетико Минейро” он носил футболку с цифрой “11” на спине).

Дебют в чемпионате Украины у бразильца состоялся 31 августа. Это был матч против харьковского “Металлиста”. В скором времени он вышел на поле и в рамках Лиги чемпионов. Тогда была игра против ФК “Реал Сосьедад”. Проходила она 17 сентября. Правда, выпустили его, как новичка, на замену. Он вышел вместо Дугласа Косты. Первый гол, кстати, тоже не заставил себя долго ждать – его Бернард забил 26 октября, в матче против ФК “Заря”.

 бернард анисио калдейра дуарте личная жизнь

Национальная сборная

В 2012 году молодой бразилец был приглашен в состав сборной Бразилии. Мано Менезес вызвал его 11 сентября, чтобы тот участвовал в матче против аргентинской команды. Естественно, полузащитник принял это приглашение, однако на поле так и не вышел. Но дебют его всё-таки состоялся, правда, немного попозже. Если быть точнее – 22 ноября, тоже против аргентинской сборной. Он вышел на замену Лукаса, в конце второго тайма.

В 2013 году Бернард участвовал в Кубке Конфедераций. Он играл против Италии и Уругвая. Показал себя, кстати, на достойном уровне. А потом уже, в 2014-м, выступил и на чемпионате мира. Он выходил на поле против сборных Германии, Мексики и Хорватии.

Вот такой насыщенной карьерой может похвастаться Бернард Анисио Калдейра Дуарте. Личная жизнь его, к сожалению многих поклонниц, скрыта от камер и папарацци, но зато известно, сколько титулов он успел завоевать. Бразилец является победителем Лиги Минейро и обладателем Кубка Либертадорес, также он выигрывал чемпионат Украины и дважды выходил в финал Кубка страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.