Rutube - аналог "Ютуба"

В данной статье речь пойдет о российском бесплатном видеохостинге. Данный ресурс является достаточно неплохим аналогом Youtube.

"Ютуб" и аналог "Ютуба"

На сегодняшний день наиболее популярным в мировой сети интернет является зарубежный видеохостинг Youtube, который принадлежит компании Google. Ежедневно этот сайт посещают миллионы пользователей со всего мира, которые загружают тысячи авторских или сторонних видео, а также сами просматривают миллионы уже загруженных видеоматериалов. Разумеется, учитывая многонациональность аудитории сайта, он был переведен на множество языков, в том числе и на русский. Тем не менее "Ютуб" является далеко не единственным видеохостингом, а у российских компаний имеется и собственный прототип.

аналог ютуба

Аналог "Ютуба"

На просторах рунета существует бесплатный российский сайт, который принадлежит одной крупной медийной компании. Называется этот видеохостинг Rutube. Этот сетевой ресурс позволяет своим посетителям загружать, то есть хранить собственные видео, а также просматривать видеоматериалы, загруженные другими пользователями. Следует отметить, что Rutube является прямым аналогом "Ютуба", поскольку по своему функционалу и визуальному оформлению во многом схож с ним. Владельцы данного сервиса заключают различные партнерские договоренности о сотрудничестве с некоторыми системами дистрибуции контента. Многие из них уже заслужили собственное узнаваемое имя на российском рынке. Таким образом, Rutube занимает лидирующие позиции на российском рынке по распространению видеоконтента.

Общее описание

Рассматриваемый нами аналог "Ютуба" обладает во многом теми же функциями, что и знаменитый оригинал. Например, пользователи, обладающие авторскими правами на загружаемые ими видеоматериалы, смогут их "монетизировать" и зарабатывать таким образом деньги. Это происходит за счет показа внутри видео различных рекламных материалов от всевозможных партнерских проектов, распространяющих свои товары и услуги. Однако же данной возможностью пользуются немногие владельцы каналов, поскольку аудитория данного сайта недостаточно велика.

видеохостинг rutube

Рассматривая более детально вопрос заработка на данном сайте, следует обратить внимание на заработок с партнерских программ. Если пользователь, имеющий собственный аккаунт, является и правообладателем своего контента, то он может подать заявку на подключение партнерской программы. Однако для одобрения заявки аккаунт должен соответствовать ряду минимальных требований.

Помимо партнерской программы можно заключить сотрудничество с какой-нибудь биржей рекламы и получать доход с чужой рекламы, размещенной на вашей площадке, то есть аккаунте.

лучшие бесплатный видеохостинг

Кроме того, следует отметить, что аналог "Ютуба" довольно часто дает сбои и характерен нестабильной работой своих серверов. Данный фактор крайне негативно сказывается на общем впечатлении пользователей, которые выражают свои гневные эмоции в отзывах, а порой и вовсе покидают данный ресурс.

В целом же это достаточно неплохой проект, где люди могут создавать и вести собственные видеоблоги и каналы, создавать прямые трансляции и заниматься прочей медийной деятельностью. "Рутуб" на сегодняшний день - это лучший бесплатный видеохостинг в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.