Лукас Барриос: жизнь и карьера одного из самых известных парагвайских нападающих

Лукас Барриос родился в 1984 году, 13 ноября, в Буэнос-Айресе. Это известный парагвайский футболист, имеющий бразильское происхождение. На сегодняшний день он является нападающим клуба “Палмейрас” и своей национальной сборной. Однако в России этот футболист тоже весьма известен, ведь целых два сезона он защищал цвета московского “Спартака”.

лукас барриос

Начало карьеры

Даже будучи юношей, Лукас Барриос сменил шесть (!) молодежных клубов. За три года. Он играл за “Митре”, “Жувентуд”, “Барракас Сентраль”, “Пасифико”, “Уракан” и “Аргентинос Хуниорс”. А первым клубом, с которым он заключил профессиональный контракт, стал последний из перечисленных. Ровно год юноша отыграл за “Аргентинос Хуниорс” в основном составе. Он участвовал в 17 матчах и даже забил пять голов. Это было неплохим результатом. После этого сезона он перешел в ФК “Тигре”. Там Лукас отыграл 16 матчей и не забил ни одного мяча.

В 2005-м он перешел в “Депортиво Темуко” из Чили. Там он тоже задержался только лишь на один сезон. Отыграл 28 матчей и забил 12 голов. Результативность была впечатляющей, но всё равно в следующем году Лукас Барриос перешел в новый клуб. На этот раз в аргентинский “Тиро Федераль”. Там он отыграл 12 матчей и забил гол.

А в сезоне 2006/07 он защищал цвета “Кобреолы” из Чили. Именно в составе этой команды он стал широко известен. А всё благодаря своей результативности. Ведь в 39 сыгранных матчах он забил 26 (!) голов.

лукас барриос нападающий

Карьера в “Коло-Коло”

Следующим клубом парагвайца стал мексиканский “Атлас”. Правда, в 2008-м Лукас Барриос был арендован командой “Коло-Коло” на половину сезона. Руководство решило пригласить нападающего, чтобы укрепить свой состав. Ведь команда хотела не упустить шанс участвовать в Кубке Либертадорес. Барриос настолько хорошо вписался в состав, что руководство чилийского клуба решило его выкупить. “Атласу” было предложено 1.5 миллиона долларов. Но мексиканцы отклонили это предложение, поскольку хотели на 500 000 больше. Руководство “Коло-Коло” приняло эти условия, так что Лукас Барриос покинул состав “Атласа”. И в 2008-м с его помощью чилийская команда выиграла чемпионат.

Дальнейшая деятельность

Лукас Барриос – нападающий, известный своей результативностью. Потому не удивительно, что им интересовались разные именитые клубы. В 2009-м ему поступило предложение от дортмундской “Боруссии”. Руководство немецкого клуба предлагало 3 500 000 евро. Так что контракт был подписан, и уже 8 августа состоялся дебют парагвайца. Первый свой гол, правда, он забил только спустя два месяца. Он был отправлен в ворота менхенгладбахской “Боруссии”.

В немецком клубе Лукас Барриос проявил себя действительно на достойном уровне. Недаром в конце первого сезона его признали лучшим бомбардиром команды. Ведь за этот год он забил 23 мяча. А в следующем сезоне – 21. В итоге им заинтересовались такие команды, как “Рубин”, “Манчестер Сити” и “Милан”.

Но согласился парагваец на предложение “Гуанчжоу Эвергранд”. В составе этой команды он провел год. Отыграл 17 матчей, забил 5 голов. А потом всё же переехал в Россию на два сезона. Правда, за это время, проведенное в “Спартаке”, он вышел на поле только 16 раз. И забил, соответственно, лишь два гола. Сравнить хотя бы с той результативностью, которой он радовал своих фанатов, играя за “Монпелье” с 2014-го по 2015-й. 31 матч - 11 голов! И это лишь за год.

 лукас барриос биография рейтинг

Последние годы

Выше было рассказано, какая интересная у футболиста по имени Лукас Барриос биография. Рейтинг этого футболиста тоже весьма высок – это можно судить по его статистике и пресловутой результативности. Кстати, сейчас она не упала. С 2015 года парагваец играет в составе ФК “Палмейрас”. За год он отыграл 16 матчей и забил 6 голов. 17 сентября 2015-го и вовсе оформил хет-трик в ворота “Флуминенсе”. Интересно, что это были его первые голы за новый клуб. Весьма эффектный дебют.

А ещё у этого игрока немало достижений. И, помимо командных, есть еще и личные. Так, например, в 2008 году ему вручили приз IFFHS – как самому лучшему бомбардиру национальных чемпионатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.