BTS, участники группы: биография, история и интересные факты

BTS – корейская группа, участники которой постоянно менялись в предебютное время. Название группы в оригинале выглядит так – Bangtan Boys или Bulletproof Boy Scouts. В 2018 году BTS изменили название на международном уровне. В результате они стали именоваться Beyond The Scene.

Группа состоит из семи мемберов. Кто же выступает в BTS? Имена участников: Ким Нам Джун (он же RM), Ким Сокчин (Чин), Мин Юнга (Сюга), Чон Хо Сок (Джей-Хоуп), Пак Чи Мин (Чимин), Ким Тхэ Хён (Ви) и Чон Джонгук (Чонгук). В скобках указаны их псевдонимы.

Фан-клуб группы - A.R.M.Y. Название расшифровывается как Adorable Representative M.C for Youth.

bts участники

Информация о коллективе

Группа BTS, участники которой менялись, хоть и была образована еще в 2010 году, но из-за изменений в составе дебют постоянно откладывался. Состав работает с лейблом BigHit Entertainment. Поначалу дебют планировался в 2011 г., но в итоге состоялся лишь в 2013 г. Именно тогда коллектив показал, на что способны BTS.

Биография участников будет представлена ниже, но интересно то, что Рэп Монстр является единственным парнем, который состоит в группе с самого ее образования. Именно поэтому он был выбран лидером.

Перед тем как осуществить дебют, ребята выпустили два клипа. Это было сделано с целью ознакомить зрителей с мемберами группы BTS. Участники уже тогда показали свои таланты, которые были широко оценены публикой. Чего стоит лишь то, что они сами способны писать песни, музыку к ним и всегда участвуют в постановке танцев.

12 июня был выпущен альбом и клип на его заглавную песню. Таким образом, дебют состоялся на следующий день, когда ребята выступили впервые на сцене одного из муз. шоу Южной Кореи.

Jin/Джин

Ким Сокджин родился в городе Аньян 4 декабря 1992 года. Он является самым старшим участником коллектива. По совместительству он также вокалист и лицо группы BTS. Участники часто говорят, что он действительно хорош. Согласно официальному профайлу, можно утверждать некоторые факты: весит 60 кг, рост составляет 179 см. Имеет старшего брата.

Джин в более раннем возрасте не задумывался о карьере музыканта, он хотел быть детективом. Успел уже получить водительские права. Ему достаточно тяжело дался дебют и последующий камбэк. Джин постоянно твердил, что ему нужно больше работать над собой и немного похудеть. Ви – его самый близкий друг в BTS. Участники группы говорят об этом постоянно.

Джин знает немного китайский и английский языки. Своим примером для подражания он называет Топа из Big Bang. Любит много кушать, но готовить хоть и умеет, однако ему это не удается. Поэтому его идеальный тип девушки – та, которая делает вкусные блюда.

bts корейская группа участники

Suga/Сюга

Юнга родился в Тэгу 9 марта 1993 года. Весит парень 54 кг, а его рост составляет 176 см. В группе занимает позицию рэпера. Семья состоит из родителей и старшего брата.

Его любимый цвет – белый. Сюга любит все рифмовать, часто думает о том, что же можно написать в "Твиттере", постоянно сочиняет песни в свободное время. Ему также нравится в свободное от работы время делать фотографии. У Сюги есть особенность – когда он начинает нервничать, переходит на диалект своего города. Парень достаточно ленив, если дело не касается музыки и выступлений. На тренировках он способен отдаваться полностью. Цвет его лица достаточно бледный, по сравнению с другими мемберами BTS.

Сюга стал заниматься рэпом благодаря группе Epik High. Достаточно тесно общается с Чимином. Постоянно дразнит его и подшучивает. По словам друга, Сюга – тот человек, который способен ответить на любой вопрос.

бывший участник bts

J-Hope/Джей-Хоуп

Чон Хо Сок появился на свет 18 февраля 1994 года в Кванджу. Весит он, согласно официальному профайлу, 65 кг, а его рост составляет 177 см. В семье он не единственный ребенок, есть еще и старшая сестра. В группе занимает позицию танцора, саб-вокалиста и рэпера. Очень любит зеленый цвет.

Часто Хоуп рассказывает о том, что ему не нравятся различного рода физические нагрузки, но это не помешало стать ему спортивным парнем. Достаточно хорошо он знаком с двумя мемберами группы B.A.P. Это связано с тем, что с Ендже он проходил прослушивание в одну из звукозаписывающих компаний "большой тройки", а с Джело обучался в одной академии.

Хо Сок любит собирать «Лего». Еще ему нравится продукция от Apple. Из привычек можно отметить любовь к порядку, поэтому он всегда убирает за собой, и к танцам. Это сразу становится заметным, как только включается музыка. В качестве примера для подражания Хоуп выбрал GD из Big Bang. Любит девушек с длинными волосами, которые способны много думать и проводить мозговой штурм.

bts участники группы

Rap Monster/Рэп Монстр

Лидер группы Ким Нам Джун родился в столице Южной Кореи 12 сентября 1994 года. Он также занимает позицию главного рэпера. Его вес – 67 кг, а рост – 181 см. Кроме родителей, в его семье есть младшая сестра. Любимый цвет Рэп Монстра – черный. Один из его близких друзей - Ильхун (мембер BtoB). Нам Джун - достаточно умный человек, ему постоянно необходимо пополнять свой словарный запас. Когда-то, давая интервью, он сказал, что если у него появится девушка не айдол, то он обязательно посвятит ей песню. В ней Нам Джун извинится за свою профессию и за постоянную занятость.

Некоторое время парень жил в Новой Зеландии и Соединенных Штатах. Государственный язык обоих государств знает достаточно хорошо, так как учит его с детства. Его основное хобби, помимо музыки, – баскетбол.

Когда Рэп Монстр только прошел кастинг в агентство, ему очень трудно давались танцы и освоение хореографии. Но со временем чувство неприязни к ним сменилось теплыми эмоциями.

bts биография участников

Jimin/Чимин

Пак Чи Мин - один из немногих в группе, который не брал псевдоним. Родился он в Пусане 13 октября 1995 года. В семье он не единственный, родители также воспитывают его младшего брата. В отличие от других участников BTS, он не является рэпером, его позиция в группе – вокалист. Также он великолепно танцует. Чимин был последним мембером, который вступил в BTS.

Его любимые цвета – синий и черный. Его танцы настолько хороши, что он был бы не против станцевать с Каем из EXO. Являясь одногодкой с Ви, он считает его своим лучшим другом. Чимин еще близко общается с Сюгой. До дебюта тот заботился о нем, постоянно принося ему кушать и пить. Таланта к написанию песен у Чимина особо нет. Однажды он пытался, но после прочтения творения Сюга отшутился и назвал стихи колыбельной песней.

bts имена участников

V/Ви

Ким Тхэ Хён родился в Тэгу 30 декабря 1995 года. В группе он является вокалистом. В семье, кроме него, есть младшие сестра и брат. Его вес – 58 кг, а рост – 176 см. У него есть несколько вредных привычек. Например, Ви может грызть ногти или высовывать язык. Ему нравится трогать все милые вещи.

Ви занял первое место в топ-100 самых красивых мужчин 2017 года. Этот парень состоял в группе с самого начала, однако фанаты долгое время ничего не знали о нём. Они увидели Ви лишь с выходом дебютного клипа BTS.

Друзья прозвали его Обезьяной. Связано это со случаем из детства: когда-то в зоопарке в него плюнул шимпанзе. В отличие от других участников, для него примером для подражания является отец. Он хочет быть таким же заботливым и интересным человеком.

Из-за того, что у Ви в голове много странных мыслей, его многие не понимают. Например, у Сюги после их знакомства первое время была к нему неприязнь. Тхэ Хён близок со всеми в группе, он говорил об этом несколько раз в интервью.

группа bts биография участников

Jungkook/Чонгук

Макне группы родился в Пусане 1 сентября 1997 года. Его вес – 66 кг, а рост – 178 см. В его семье есть родители и старший брат. В группе он занимает почти все возможные позиции. Кроме макне, он также рэпер, танцор и вокалист.

В группу Чонгук пришёл благодаря RM. У макне (самого младшего в группе) всегда беспорядок в комнате. Его любимое занятие – рисовать. Сначала лейбл хотел дать парню псевдоним, но в итоге он дебютировал без него. Примером для следования Чонгук выбрал GD из группы, которая выступает под крылом звукозаписывающей компании большой тройки (YG), Big Bang. Его любимый цвет – чёрный.

Благодаря хорошим способностям во всем Чонгук получил прозвище Золотой макне.

bts корейская группа участники

Интересные факты о группе

Группа BTS, биография участников которой представлена выше, изначально должна была быть дуэтом и состоять из Рэп Монстра и Айрона (сейчас выступает сольно). Но чуть позже концепция коллектива была изменена и образовалась группа. К слову, Чимин присоединился к ней самым последним. Более того, стажировался он немного – один год, в то время как все остальные - по три. Существуют неподтвержденные слухи, что за все время, пока ребята были трейни, они сами написали около 100 песен.

Когда у другой южнокорейской группы, собственно говоря, у 2AM, вышел один из альбомов, в нем была реклама BTS. Участники даже не раз шутили по этому поводу.

Как правило, песни в этом коллективе пишут Рэп Монстр, Хоуп и Сюга. Первый придумывает к ним музыку. Аранжировкой занимается Сюга.

Звукозаписывающая компания создала фанкафе еще задолго до дебюта парней. На момент первого официального выступления в нем было всего 2 тыс. человек. Через четыре дня после дебюта присоединились еще 3 тыс.

Первое время, когда мальчикам только дали их название, они думали, что это шутка, и долго смеялись над этим. За три года стажировки все успели привыкнуть. К слову, с английского название переводится как «пуленепробиваемые».

Чонсок (бывший участник BTS), Рэп Монстр и Сюга переписывали песню No More Dream около 22 раз (она является дебютной). Изначальный вариант появился в 2012 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 558
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Так и вспоминается знаменитая фраза Кутузова из "Гусарской баллады": "А девкой был бы краше." Можно применить по отношению к каждому участнику группы. Понятно, что девочки от них фанатеют. Участники смазливые хорошо двигаются, поют. Мне интересно как часто парни делают стойку на того же Чимина, пока не разглядят отсутствие бюста.
Копировать ссылку
6
Имена и псевдонимы не правильно написаны
Копировать ссылку
10
эти имена мемберов не все правильны! Ким Намджун, Ким Сок Джин, Мин Юнги, Чон Хосок, Пак Чимин, Ким Тэхен, Чон Чонгук. На этом сайте еще не вся инфа. смотрите на другом сайте биографию мальчиков
Копировать ссылку
8
это моя любимая группа стала только сегодня
Копировать ссылку
8
Там не правильно написано Ким Сокчим (Чим), надо Ким Сок Джин (Джин) и ещё Мин Юнга(Сюга) это тоже не правильно надо так Мин Юн Ги (Шуга) и ещё Чон Джонгук(Чонгук) тоже не правильно вот Чон Чон Гук(Чонгук) так надо поняли? Прежде чем написать статью надо хорошо узнать про группу потом уже можно писать я не арми, а всего лишь фанат))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.