Базы отдыха в Тверской области: "Рыбное место", "Берег мечты", "Стерж". Отдых на природе, рыбалка

Выбирая место для отдыха или проведения деловой встречи на природе, целесообразнее всего остановить свой выбор на базе отдыха. В Тверской области работают множество разнообразных баз отдыха. В них каждый найдет себе развлечения по вкусу. Более того, базы отдыха в Тверской области – это не только развлечения, но и комфорт и умиротворение. Ниже будут подробно описаны наиболее популярные комплексы для отдыхающих.

базы отдыха в тверской области

«Рыбное место» - гостеприимно и уютно

На берегу Рыбинского водохранилища, на границе Тверской и Ярославской областей, по адресу: Весьегонский район, деревня Противье, ул. Жигарева, 27-29, расположена небольшая рыболовная база «Рыбное место». На небольшой территории находятся три уютных домика с номерами, рассчитанными на одного или двух человек. Также к услугам отдыхающих представлен трехместный номер категории люкс.

Для постояльцев организовано двух- или трехразовое питание. Стоимость проживания в номерах колеблется от 950 до 3000 рублей на человека в зависимости от выбранной категории (стандарт или люкс). В каждом номере имеется кухня, на которой отдыхающие могут самостоятельно приготовить себе еду. Есть санузел. Для гостей доступно спутниковое телевидение и доступ к интернету.

рыболовная база рыбное место

Инфраструктура развлечений включает в себя посещение сауны, рыбалку, аренду лодок и катеров. В зимнее время туристы могут покататься на снегоходах. Отдыхающие, желающие научиться такому увлекательному занятию, как рыбная ловля, могут воспользоваться услугами инструктора.

База отдыха «Берег мечты»

В Осташковском районе, в деревне Ивановское, на просторах в один гектар, расположилась еще одна база отдыха. Территория ее включает в себя четыре коттеджа, игровые и детские площадки, баню. База отдыха работает круглый год. В уютных современных коттеджах имеется все необходимое для комфортного проживания. Питание отдыхающих организовано на соседней базе отдыха «Стерж». Также все коттеджи оборудованы кухнями для самостоятельного приготовления пищи. Напротив каждого коттеджа расположены шашлычные площадки с мангалами.

берег мечты

Турбаза «Стерж»

Рядом с базой отдыха «Берег мечты» находится аналогичное заведение под названием «Стерж». Название базе отдыха дало озеро, расположенное по соседству. Озеро Стерж славится обилием рыбы. В нем водятся щуки, окуни, язи и судаки. Для охотников может быть организована лицензионная охота на уток, лося и кабана.

Проживание и развлечения

На обширной территории расположены пять корпусов, коттеджи и гостевой дом. База отдыха «Стерж» готова принять одновременно около ста отдыхающих. В однокомнатных и двухкомнатных номерах имеется все необходимое для отдыха. Для небольшой компании оптимальным будет размещение в коттедже «Вигвам», рассчитанном на пять человек. Также можно уютно разместиться в гостевом доме. К услугам отдыхающих предоставлены бильярд, кухня. Рядом находится площадка для проведения пикников.

На территории имеются оборудованные спортивная и детская площадки. Также доступен прокат спортивного оборудования, лодок и катеров.

Питание организовано в кафе. По желанию туристы могут сделать индивидуальный заказ. Добраться до базы отдыха можно, доехав до Твери и поехав далее в сторону города Осташкова до соответствующего указателя. База отдыха «Стерж» всегда рада новым гостям.

Усадьба «Островки»

база отдыха островки

База отдыха «Островки» располагается на побережье живописного озера Молдино. Окружающая природа окутывает спокойствием, умиротворением, придает сил и энергии. Здесь чистый воздух, прозрачная вода, удивительной красоты лес с изобилием ягод и грибов.

Усадьба расположена на территории в восемь гектаров. Окружает ее живописный парк. Для прогулок в парке обустроены асфальтовые дорожки, можно поиграть в футбол или волейбол на специально обустроенном поле. Есть здесь и детские развлечения. Можно посетить мини-зоопарк или покататься на качелях.

Условия проживания

База отдыха «Островки» имеет свою гостиницу на 12 постояльцев. Здание построено из дерева, оборудовано современными отопительными системами. Первый этаж занимают два номера (одноместный и двухместный), кухня и два санузла. На уютной веранде с камином можно пообедать в комфортном обеденном зале. Большие компании будут рады различным дополнительным приспособлениям (мангалы, казаны). Во всех номерах есть необходимая мебель. На два номера предоставляется холодильник.

Загородный комплекс «Завидово»

загородный клуб завидово

В Калининском и Торжокском районах, на обширной площади более семидесяти гектаров, расположен известнейший охотничий и рыболовный клуб «Завидово-СТД». Вокруг клуба находятся живописные леса и луга и несколько красивейших озер (Бойково, Стерж, Шейно), богатых щукой, окунем, сазаном и карпом. Данные озера регулярно зарыбляются с целью поддержания ресурсов.

Организация рыбалки и охоты

Загородный клуб «Завидово» отличается высочайшим уровнем обслуживания отдыхающих. Профильным направлением работы является организация и предоставление отдыхающим услуг по рыбалке и охоте. Для рыбной ловли на водоемах установлены специальные понтоны. Осуществляется прокат лодок и катеров. Для популяризации такого вида отдыха, как рыбалка, на базе отдыха регулярно проводятся различные конкурсы и соревнования. Опытнейшие инструкторы для всех желающих проводят мастер-классы по рыбалке. Базы отдыха в Тверской области обеспечивают своим постояльцам лучшие условия для комфортного времяпрепровождения.

Одним из направлений деятельности клуба является организация охоты. Для этого на его территории построено более трех десятков наблюдательных вышек. Опытные егери организовывают загонные охоты и осуществляют сопровождение всего охотничьего процесса. Егери прикармливают и приваживают зверей. Охота на территории клуба организована круглогодично. Центральная усадьба и несколько охотничьих баз клуба одновременно способны принять до двадцати охотников.

Отдыхающие проживают в небольших уютных домиках, которые обеспечены современным телевидением и доступом во Всемирную паутину.

Для отдыхающих на территории клуба открывает двери ресторан. Имеются озерные пляжи и бани. Автомобилисты могут оставить свою машину на охраняемой стоянке.

База отдыха «Яр»

яр селигер

Некоторые базы отдыха в Тверской области располагаются в удивительно живописных местах. Указанное заведение находится в 40 км от г. Осташкова, на берегу красивейшего озера Селигер. Оно может одновременно принять около тридцати отдыхающих. Непосредственно на живописном озерном берегу находится благоустроенный пляж.

Рассказывая о базе отдыха «Яр», стоит отметить, что вокруг ее территории раскинулись живописные сосновые леса. Чистый воздух, шикарные пейзажи, обилие зверей, птиц, ягод и грибов создают неповторимую атмосферу этих мест. Отдыхающие, вырвавшись из душного города, имеют уникальную возможность укрепить свое здоровье и набраться новых сил и впечатлений.

База отдыха функционирует круглогодично. Чтобы оказаться в этом красивейшем уголке природы, нужно доехать до города Осташкова и далее следовать по дорожным указателям до деревни Заборки.

База отдыха принимает отдыхающих всех возрастных категорий. Отдельно следует рассказать об особенностях организации проживания и питания туристов. Отдыхающие размещаются двухэтажном кирпичном коттедже, в котором могут проживать более двух десятков людей. Двухместные номера представляют собой смежные комнаты, оборудованные двумя основными и дополнительным (по желанию клиента) спальными местами. Одним из вариантов двухместного номера является наличие двух спальных мест и дивана. В ряде номеров дополнительно имеется гардеробная.

На территории создана вся необходимая инфраструктура, обеспечивающая комфортность пребывания. По периметру база обнесена забором. На территории располагается охраняемая автостоянка. Туристы могут посетить традиционную русскую баню и такую ее разновидность, как баня по-черному. На территории имеются многочисленные беседки, оборудованные мангалами. Туристы имеют возможность закоптить своими руками свежепойманную рыбу или мясо. Летом перечень развлечений для отдыхающих дополняется катанием на лодках и катерах, велосипедах. База оборудована современным спортивным инвентарем (бильярд, баскетбольная и волейбольная площадки). Вечером можно спеть песни под караоке и от души поплясать на дискотеке. Питание отдыхающих организовано по принципу полного пансиона и осуществляется в столовой, непосредственно на базе отдыха «Яр». Селигер – удивительное озеро, поэтому эти места ежегодно посещает множество туристов.

база отдыха стерж
Таким образом, Тверская область является регионом с развитой туристической индустрией. Разнообразная живописнейшая природа, обилие красивейших озер и лесов определяют специализацию многочисленных баз отдыха. Для этого в области имеются все необходимые ресурсы. Посетив базы отдыха в Тверской области, можно зарядиться энергией на целый год. Поездка на одну из них станет незабываемым событием, которое надолго останется в памяти человека. Уровень организации отдыха, достигнутый в регионе, свидетельствует о возрождении и новом витке развития отечественной туристической отрасли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.