Толстые американцы: основные причины, описание образа жизни и интересные факты

В 90-е годы во многих странах прижилась традиция, которая существует и в настоящее время – идеализировать США. Причиной возникновения такого пленительного образа заокеанской жизни являются голливудские киноленты, в которых всегда присутствуют атлетические парни и стройные девушки. Вот только на самом деле реальность совершенно не похожа на голливудские идеалы. Туристы, попадая в Америку, пребывают в шоковом состоянии, наблюдая огромное количество людей, у которых проблемы с лишним весом. На самом деле американцы – самые толстые люди на планете (хотя это еще не официальный факт). Они относятся к этой проблеме совершенно спокойно и не видят ничего ужасного. Это не значит, что жители США не могут быть худыми и не в силах справиться с лишними килограммами. Тогда почему американцы толстые? Причина в том, что ожирение поощряется окружающими условиями – их жизнь наполнена моментами, которые провоцируют увеличение лишнего веса. Вся правда об американском образе жизни – в этой статье.

толстые американцы

Причины, провоцирующие ожирение в США

Почему в Америке так много толстых людей? Причины, провоцирующие ожирение, следующие:

  1. Распространение и увеличение бедности. В результате корпоративных сокращений, передачи рабочих мест прогрессирующим странам и экономической катастрофы 2008 года бедность разошлась по территории США. Употреблять здоровую пищу можно, только полуфабрикаты и фастфуды гораздо дешевле, их удобно кушать и легко приобрести.
  2. Продовольственная пустыня. Этот термин обозначает бедные городские, пригородные и сельские районы, в которых нет возможности употреблять свежие продукты, овощи, зерно, но имеются опасные полуфабрикаты. Магазин, в котором представлены свежие и здоровые продукты, может находиться в 15 милях от города, в то время как дешевый супермаркет располагается рядом с домом. Это не дает возможности употреблять здоровую пищу и быть в прекрасной форме, так как нужно прилагать много усилий.
  3. Вокруг только обработанные продукты. Даже в случае проживание не на территории пустыни рядом расположенные магазины предлагают замороженные продукты из кукурузы, которые намного дешевле свежих овощей и фруктов в супермаркете. Помимо этого, огромное значение играет время, так как разогреть вредные продукты в микроволновке гораздо быстрее, нежели готовить здоровое блюдо. Большая часть американцев в неделю работает по 50-60 часов, поэтому возникает проблема нехватки свободного времени. Благодаря обработанным продуктам им удается его сэкономить, а вот с материальной стороны все не так радужно: лечение обходится дороже, так как развиваются диабет и сердечно-сосудистые болезни.
  4. Недостаток территории для физических занятий. Одна из первых рекомендаций, которые дают тем, кто решил сбросить вес, – это прогулки на свежем воздухе. На просторах Бостона, Филадельфии, Чикаго существуют районы, в которых отдают предпочтение пешим прогулкам, вот только большинство американцев недолюбливают пешеходов. В результате этого жители предпочитают ездить на автомобиле, нежели ходить пешком.
  5. Постоянный стресс. В связи с неуверенностью в постоянстве рабочего места, высоким показателем безработицы, неправильно функционирующей медицинской системой жизнь становится нервной. У людей, пребывающих в состоянии стресса, может возникать переедание и ожирение, но это можно контролировать. Исследования показали, что стресс способен спровоцировать изменения в процессах метаболизма. Даже в случае постоянных физических тренировок и контролирования своего питания вес все равно будет увеличиваться.
  6. Недостаточность сна. Еще в 1950-1970 годах условия труда были намного лучше, нежели сейчас. На данный момент американцы все больше работают, зарплаты получают маленькие, а времени на сон отводится все меньше. Если в 1960 году продолжительность сна составляла 8,5 часов, то сейчас она уменьшилась до 7 часов.

почему американцы толстые

Разнообразие пищи

В Америке присутствует огромное количество пищи, которая представлена в различных вариациях. Вне зависимости от сезона есть возможность достать арбузы и прочие фрукты, только замороженные. Многие из них выглядят, как резиновые и даже неестественные. Причина в том, что при выращивании используются химические препараты и пестициды.

Относительно закусочных и забегаловок, то их представлено просто немереное количество. В любом городе есть итальянская, польская и китайская кухня. Такая разновидность закусочных, как «Макдональдс», обслуживает жителей внутри, снаружи и даже тех, кто находится в автомобиле. Такая еда в США недорогая, и даже в случае отсутствия денег раз в месяц предоставляется специальный талон. Если имеются деньги, лучше приобретать органическую пищу, которая выращена без каких-либо химикатов.

Завтрак американцев

Завтрак зачастую начинается с кофе, который приготовлен в электрокофеварках. Американцы кушают определенные хлопья – с орехами, сухофруктами и изюмом. Может быть приготовлен обычный бутерброд с колбасой, ветчиной или же булочка с плавленым сырком и беконом. Наиболее же популярными завтраками являются кукурузные хлопья, которые употребляют с молоком, тосты с арахисовым маслом и овсяная каша с сиропом.

Обед американцев

Обед – это не такая важная часть рациона в Америке, как у нас, поэтому мало кто тратит силы и время на его приготовление. Зачастую он включает в себя большой бутерброд и салат. Некоторые употребляют на обед гуакамоле – мексиканское блюдо, которое едят с чипсами из кукурузы.

самый толстый американец

Ужин американцев

Ужин – это самая главная часть дня американца. Вечером они предпочитают готовить барбекю из говядины, свинину или курицу. На просторах Америки существует множество магазинов, которые продают гамбургеры, стэйки, а также порезанное мясо, которое достаточно пожарить на решетке. В качестве дополнения используют соусы и различные специи. Возможно, это и является причиной того, что толстые американцы – это не новость, так как они предпочитают употреблять мясные блюда и гамбургеры. Вечером!

Повседневная жизнь американцев

Вся жизнь американцев сконцентрирована вокруг своего жилья, поэтому они всегда заняты домашними делами. Они не посещают магазины каждый день, а делают запас на всю неделю. В магазинах принято рассчитываться карточками, а не наличными. Раз в неделю вся семья собирается за одним столом и обсуждает происходящие дела. Подростки подрабатывают в супермаркетах, стригут газоны, распространяют газеты и сидят с детьми. Этот опыт полезен, ведь дети покидают дом сразу после школы.

Американский стиль жизни

Каждое утро взрослые отправляются на работу, а детки в школу. Практически все ездят на своих автомобилях. Дети могут получить права в 16 лет, несмотря на то, что их страховка намного дороже полиса для взрослых. Большинство американцев работает по восемь часов в день, но есть возможность работать через интернет.

американцы самые толстые

Толстые американцы: жизнь в США

В общественных местах запрещено курить, а спиртное американцы употребляют только в виде коктейлей, где льда намного больше самой жидкости. Что любят кушать толстые американцы? В «Макдональдсе» они питаются чаще всего. Население мучается от ожирения, так как тяжело им отказаться от фастфудов. Чтобы избавляться от лишнего веса, проводят спортивные акции и различные забеги, в которых даже президент участвует. Американцы весьма самостоятельны, ведь они уверены, что каждый является творцом судьбы. Жители Америки весьма общительны, но редко кого приглашают в свой дом, так как предпочитают посещать рестораны. Возможно, именно поэтому толстые американцы и не могут побороть свою проблему, так как не могут привыкнуть питаться нормальной и здоровой домашней пищей. Они ненавидят любую критику со стороны, особенно по поводу политики или же президентов.

толстые американцы в макдональдсе

Самый толстый американец

Эммануэль Ябраух – это самый тяжелый атлет, сумоист, вес которого составляет 402 кг. Ранее он весил 558 кг, но из-за смерти самого толстого мексиканца Хосе Луис Гарса сбросил 230 кг. Много раз выступал в Канаде, Японии, Индии, Польше, Франции, Эстонии, Австрии, Швейцарии и Австралии. Такой вес Эммануэлю удается поддерживать благодаря посещению «Макдональдса», несмотря на то, что сумоист должен кушать только рис, ведь этот злак дарит организму гибкость и легкость. Продолжительность обеда составляет два часа. Спортсмены садятся около больших столов, а в центре находится сосуд со специальной жирной похлебкой, в которой присутствуют кусочки мраморного мяса бычков. Помимо этого, на столе есть различные травы, моллюски и рис. Пищу принято запивать огромным количеством пива. Во время приема пищи вокруг стола ходит тренер, который контролирует процесс поедания, и как только сумоист перестает кушать, его бьют. И вот такого рациона Эммануэль придерживается в течение 6 дней, при этом он «проедает» 10 тысяч долларов.

почему в америке так много толстых людей

Факты об американцах

  • Картофельные чипсы – это обычный гарнир для американцев.
  • Проживать с родителями и родственниками не принято, только в случае полного отсутствия денег, в то же время в США запросто сдают свои комнаты совершенно незнакомым людям.
  • Американцы без ума от животных, и тяжело представить семью, в которой нет любимчика.
  • Американцы не суеверны.

Чем завершится эпидемия ожирения?

Мы разобрались, почему американцы такие толстые. А возможно ли как-то это предотвратить? Специалисты уверены, что уже в 2020 году американцев с уверенностью можно будет назвать самыми толстыми гражданами в мире. Вероятно, что страна пожелает отказаться от такого пристрастия и окончательно победить его. Политики уже начинают паниковать, что экономике страны не удастся отплатить все медицинские страховки американцев, которые объедаются до степени инвалидности. Мишель Обама утверждает, что ожирение негативно влияет не только на эмоциональное и физическое здоровье всего поколения, но и на экономическую стабильность страны.

правда об американском образе жизни

Определенные корпорации запрещают продавать еду быстрого приготовления в своих офисах, другие же выплачивают премию своим работникам в размере 500 долларов в год, если им удалось потерять лишние килограммы. В некоторых штатах штрафуют на 25 долларов, если жители не начинают худеть. Создаются специальные военно-тренировочные лагеря, в которые записываются люди, которые хотят расстаться со своим весом.

Эта борьба с лишним весом будет длиться до тех пор, пока все толстые американцы не посмотрят на себя со стороны и не почувствуют отвращение к своему отражению в зеркале и не пожелают кардинально изменить свою судьбу. Пожалуй, в ближайшее время этого не произойдет. Согласно статистике, около 68 % американцев страдают от ожирения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
А в России разве мало пышек? Девчонкам по 18 лет,а выглядят на 60,как будто кучу детей наплодили и не легкую жизнь прожили,все обрюзглые,целлюлитные,не поймешь где задница,где талия,где живот...Тоже обжоры еще те!А уж про женщин вообще молчу...что то уродливое,жирное в балахоне,а то еще и брюки в обтяг напялят,просто ужас!
Копировать ссылку
1
Что вы несете и почему это больше похоже на пропаганду, чем на статью? Я был в США, в Майами, и не видел того огромного количества толстых людей, о которых вы говорите. Если большая часть России верит в этот собачий бред, мне их жалко
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.