Тату "Молния": красивый рисунок на теле или древний оберег?

В древности люди верили в то, что весь окружающий мир населен различными духами и божествами. Любое изменение погоды казалось им чем-то волшебным и мистическим. Наука давно дала точные ответы на вопросы: «Почему идет дождь?»; «Как возникает северное сияние?» Но при этом многие из нас и сегодня восторженно поднимают глаза к небу или искренне пугаются, когда начинается гроза. Неудивительно, что и тату «Молния» часто встречается на коже любителей красивых нательных изображений.

Древние боги-громовержцы

Тату молния
В культуре многих народов гроза считалась божественным явлением. Древние греки верили, что в порыве гнева верховный бог Зевс использовал молнии в качестве оружия. Электрическими разрядами он поражал провинившихся и пугал жителей земли. Славяне считали богом-громовержцем Перуна. Аналогичные божества были и во многих других религиях, вот имена некоторых из них: Гефест, Хаддад и Тор. В современной интерпретации тату «Молния» может также считаться божественным символом, воплощением высшей власти. Иногда этот знак символизирует справедливость, правосудие, наказание за грехи.

Тату «Молния»: значение в современном мире

Разряды молнии обычно можно наблюдать во время грозы. По этой причине данное погодное явление считают одним из знаков плодородия. Тату «Молния» символизирует союз земли-матери и небесного отца. Так как гроза случается намного реже, чем обычный дождь, изображения разрядов молнии уместно считать и чем-то уникальным, редким. В традициях буддизма данный символ считают воплощением связи с космосом, истины и просветления. Многие современные люди выбирают рисунки с молниями для татуировки, желая подчеркнуть собственный ум, просвещенность и силу характера.

Татуировки с молниями сегодня

Тату молния значение
Молния в тату-искусстве изображается по-разному. Это и реалистичные пейзажные композиции с массой изгибов, и схематичные простые зигзаги. Если место, выбранное для татуировки, позволяет, можно нарисовать целый пейзаж с грозовыми тучами и каплями дождя. Интересная идея – поэкспериментировать с цветовой гаммой рисунка. Сегодня тату «Молния» может изображаться не только в классических желто-красных или бело-синих тонах, а пестреть всеми цветами радуги. Интересный факт, такая татуировка может быть самым настоящим оберегом. Достаточно часто ее набивают моряки для того, чтобы заручиться поддержкой стихии и оградить себя от неприятностей в открытом плавании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.