Оскар Кучера: биография, семья, дети

Нашим сегодняшним героем является известный в России актер, музыкант и шоумен Оскар Кучера. Биография этого веселого и жизнерадостного молодого человека интересует тысячи людей. Вас тоже? Тогда рекомендуем ознакомиться с содержанием статьи.

Оскар кучера биография

Оскар Кучера: биография, детство и юность

Он родился в 1974 году (11 августа) в Москве. Евгений Боголюбов – так по-настоящему зовут нашего героя. В какой же семье воспитывалась звезда российского TV? Отец Евгения, Александр Акимович, получил высшее образование по специальности «режиссер». Именно он был постановщиком мультиков о волшебнике Изумрудного города и Незнайке, а также фильмов «Батальоны просят огня» и «Мелодия на два голоса». Мать его, Татьяна Иосифовна, имеет итальянские корни. В свое время она занимала должность главного редактора Бюро пропаганды киноискусства. У нашего героя есть старшая сестра Юлия (от первого брака отца).

Женя рос активным и общительным мальчиком. В 5-летнем возрасте мальчик впервые проявил пародийный талант. Как же это произошло? Он увидел по телевизору выступление одного из музыкальных ансамблей. И тут Женя соскочил с дивана и начал пародировать игру гитариста.

В 7 лет мальчик пошел в первый класс. Также родители записали его в студию художественного слова. Стоит отметить, что вместе с ним в данном учреждении обучался Максим Аверин.

Спустя пару лет Евгений стал посещать музыкальную школу. За короткий срок ему удалось освоить такой инструмент, как гитара.

Студенчество

В старших классах Е. Боголюбов посещал подготовительные курсы в Школе-студии МХАТ. Однако учиться в этом вузе ему так и не пришлось. После получения аттестата Женя подал документы в ВТУ им. Щукина. На этот раз удача улыбнулась парню. Впрочем, его отчислили оттуда до начала занятий. Причины принятия такого решения не разглашаются.

Наш герой не отчаивался. Чтобы не тратить год впустую, он записался на курсы актерского мастерства. Затем парень успешно поступил в ГИТИС. Родители порадовались за сына.

Работа на радио и телевидении

На последнем курсе ГИТИСа наш герой взял себе псевдоним – Оскар Кучера. Биография его пополнилась важным событием. Парня пригласили работать на радио «Серебряный дождь». Евгений, он же Оскар, вел развлекательные передачи («Саундтрек», «Радиорулетка» и другие).

Оскар кучера биография семья дети

В 1999 году Кучера сменил место работы. Он перешел на «Авторадио». Вы могли слышать его голос в программе «Кучерявый вечер». Позднее Оскар начал сотрудничать с «Юмор ФМ».

На телевидение Е. Боголюбов попал в 2001 году. Уверенный в себе и находчивый парень прошел многоэтапный кастинг и был назначен ви-джеем «Сиесты» на Муз-ТВ.

С 2002 по 2016 гг. Оскар Кучера вел множество передач на телеканалах ТВ-3, «Карусель», НТВ и «Россия-1». Также он участвовал в нескольких крупных проектах – «Две звезды», «Ледниковый период», «Точь-в-точь» и так далее.

Внешность

Большинству российских девушек нравятся такие брутальные и харизматичные мужчины, как Оскар Кучера. Рост знаменитостей интересует тысячи поклонников. А какими параметрами обладает наш герой? При росте 180 см телеведущий весит 78 кг.

Оскар кучера рост вес возраст

У Оскара яркая и привлекательная внешность. У него светлые глаза, чувственные губы, волевой подбородок и крупный нос. Он регулярно участвует в фотосессиях для печатных СМИ и интернет-изданий. Кучера понимает, что интересует фотографов как популярная личность, а не как модель.

Съемки в кино

Когда же на экранах впервые появился Оскар Кучера? Биография указывает на то, что это произошло в 11-летнем возрасте. Веселый мальчик Женя Боголюбов снялся в эпизоде фильма «Батальоны просят огня». Режиссером картины был его отец. Следующую роль Евгению пришлось ждать почти 20 лет.

В 2004 году Оскара Кучеру пригласили принять участие в съемках криминального сериала «Улицы разбитых фонарей». Актер внимательно изучил сценарий и дал свое согласие. Он успешно вжился в образ лейтенанта Кирилла Порохни. Кучера продолжал сниматься в этом сериале вплоть до 2014 года. Его персонаж пришелся по душе многим зрителям.

Оскар кучера рост знаменитостей

В творческой копилке Оскара более 30 кинокартин. Ниже перечислены его наиболее яркие и запоминающиеся роли:

  • «Любовь моя» (2006 г.) – Федя Бзюкин;
  • «Короли игры» (2008 г.) – фотограф;
  • сериал «Солдаты» (2007-2011 гг.) – Александр Куренков;
  • «Мужчина во мне» (2011 г.) – главная роль;
  • «Французский шпион» (2013 г.) – Андрей Канаев;
  • «Нереальная любовь» (2014 г.) – Юрий Соколов.

Оскар Кучера, биография: семья, дети

Шоумен трижды оформлял отношения в ЗАГСе. Первый раз он женился на своей однокурснице Юле. Супругам было по 20 лет. Этот брак просуществовал недолго. Неустроенный быт, финансовые проблемы и беспочвенная ревность послужили причинами их расставания.

В 2002 году наш герой снова вступил в брак. Его новой избранницей стала Майя Маркова, победительница конкурса красоты. В 2004 году у супругов родился первенец – сынок Саша. К сожалению, семейное счастье продлилось недолго. У Юлии и Оскара накопилось немало претензий друг к другу. Им не удалось найти компромисс. В 2006 году состоялся их развод. Актер продолжает оказывать сыну материальную помощь.

Со своей нынешней женой, юристом Юлией, Кучера познакомился еще в 2001 году. У них завязался краткосрочный роман. Затем несколько лет они не виделись. Их встреча произошла, когда актер находился во втором браке. Девушка сообщила ему о существовании еще одного сына – Александра. После развода Кучера переехал в квартиру к Юлии. Он официально признал ребенка. В 2007 году влюбленные сыграли свадьбу. На торжестве присутствовали лишь близкие друзья и родственники невесты и жениха. Спустя несколько месяцев на свет появился второй общий ребенок – сын Даниил.

Оскар кучера биография семья дети фото

Оскар Кучера с женой долго мечтали о дочке. И, похоже, что их молитвы дошли до небесной канцелярии. В 2010 году супруга подарила актеру очаровательную дочурку. Малышка получила красивое и редкое имя – Алисия.

Заботливый отец, главный добытчик, любящий муж – и все это Оскар Кучера (биография). Семья, дети (фото см. выше) являются смыслом его жизни.

Настоящее время

Известному актеру и телеведущему 41 год. Он находится в самом расцвете сил и творческой энергии. На первом месте у него семья и работа. Наш герой старается находить время и для занятия спортом. Оскар увлекается дайвингом, сноубордингом и вейкбордингом. А еще он является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике.

Оскар кучера с женой

В 2012 году у Кучеры проснулся интерес к хоккею. После посещения нескольких тренировок актер и телеведущий стал учредителем команды «Звезда». И дело оказалось успешным. В сезоне 2015-2016 гг. «Звезда» пополнилась игроками более высокого уровня. Оскар был заявлен как запасной нападающий. Если вы думаете, что это всего лишь формальность, то ошибаетесь. Ему не пришлось долго засиживаться на скамейке запасных. Известный шоумен участвовал в нескольких играх и даже отдал 3 голевые передачи.

В заключение

Перед нами целеустремленный и трудолюбивый человек – Оскар Кучера. Рост, вес, возраст телеведущего теперь вам известны. Также мы подробно рассмотрели его биографию и личную жизнь. Пожелаем этому замечательному мужчине успехов в творчестве и семейного благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
К"ля...ь, еще один "талантпонаследству". И у него 4, блин, !ЧЕТЫРЕ! "талантапонаследству" - выбрасываю телевизор, комп и радио из авто..... Куда от них спрятаться?
Копировать ссылку
0
еще один "талант по наследству". Заколебали. И у него , блин, еще 4, ЧЕТЫРЕ, блин, "таланта-по-наследству"... Они не закончатся?!... Выкидываю телевизор, комп и радио
Копировать ссылку
0
Недавно эта тварь пожелал русским гореть в аду.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.