Популярные блогеры. Топ-10 блогеров России

В наше время ведение публичного дневника считается весьма интересной и прибыльной профессией. Творческие проекты перерастают в коммерческие, а преуспевающие популярные блогеры становятся примером для других.

Нельзя не согласиться с утверждением о том, что авторитетность блогов с большим количеством подписчиков увеличивается с каждым днем, превращаясь в настоящий инструмент влияния на читательскую аудиторию.

В интернете неплохо зарабатывают блоги на тему новейших гаджетов, туризма, кулинарии, косметики и красоты. Персональный сетевой журнал, отражающий хобби своего владельца, становится онлайн-продолжением незаурядной личности, раскрутившей проект.

Виды блогов

Итак, популярные блогеры нашей страны – кто они? Прежде чем познакомиться с топовыми проектами, привлекающими новых подписчиков и рекламодателей, стоит рассказать о том, какие существуют интернет-журналы.

Ресурс с интересным контентом

Новичок, только пробивающий себе путь к славе, хватается буквально за все и набивает свой блог контентом различного содержания. Некоторые дневники напоминают огромную свалку неактуальных новостей и скопированных из других источников фотографий. Однако находятся талантливые блогеры, умело выискивающие то, что интересно подписчикам. Вызывающий резонанс контент, собранный на просторах сети, позволяет удерживаться в топе самых читаемых и цитируемых проектов.

Авторский журнал

Противоположностью первого проекта является так называемый блогожурнал, специализирующийся на определенной теме. Автор высказывает свою точку зрения и увлекает читателей тем, что ему как создателю наиболее близко.

Нередки случаи, когда профессиональные журналы с целой армией подписчиков выкупаются большими издательствами, а дальнейшее развитие происходит за счет инвестиций. Такие обоюдовыгодные коммерческие сделки практикуют известные блогеры как в России, так и за рубежом.

К описанному выше ресурсу можно отнести личные дневники фотографов, выкладывающих авторские снимки, или блоги селебрити, известность владельцев которых позволяет быстро набрать подписчиков, интересующихся личной и профессиональной жизнью кумиров.

Блоги на женские темы

Отдельными проектами признаются журналы на чисто женские темы: рукоделие, кулинария, гадания и прочие. Популярные блогеры выкладывают полезные мастер-классы, собирающие миллионную аудиторию.

Сюда же относятся набирающие популярность каналы, хозяйки которых неплохо разбираются в бьюти-индустрии и посвятили жизнь красоте. Рассказывающие о косметических новинках и делящиеся подробными уроками макияжа известные блогеры выражают независимое мнение о продуктах, тестируя их на себе.

Мы разобрали основные типы блогов, пользующихся популярностью и любовью преданных читателей, а сейчас поговорим о знаменитых создателях личных ресурсов, превративших свое хобби в бизнес.

И. Варламов

Пожалуй, самым популярным блогером России является небезызвестный Илья Варламов, основавший рекламно-девелоперское агентство и увлекательно пишущий в «Живом Журнале». Познавательные или социальные посты он сопровождает фотографиями, умело используя свой блог для рекламы новых проектов.

блогеры на ютубе

Варламов любит своих читателей и ради них «путешествует по помойкам, бегает по митингам и пишет каждый день что-то новое». В личном блоге, который посещает около двух миллионов человек каждый месяц, есть возможность купить рекламу, снабдив ее снимками заказчика. Также автор предлагает устроить фотосессию, дополнив ее продающими постами о товарах или магазинах. Входящий в топ блогеров «Живого Журнала» бизнесмен и правозащитник критикует местные власти, вступая в полемику с администрацией городов, которые он посетил. Он смело освещает самые резонансные политические события, например протесты в Киеве в 2014 году.

Е. Крыгина

Говоря о самых популярных медиаличностях, нельзя обойти вниманием персону Елены Крыгиной, ворвавшейся на модный олимп со своими видеоуроками по макияжу.

Известный визажист охотно делится с миллионами подписчиц секретами красоты. Она рекомендует продукты, которыми сама пользуется, и не скупится на советы по уходу за собой.

Входящая в список блогеров, к которым прислушиваются подписчики, Крыгина рассказывает о приглянувшихся ей косметических продуктах, и они тут же исчезают с прилавков, а в сети можно найти описания бьюти-средств, рекомендованных визажистом. Многие подозревают Елену в плохо скрытой рекламе, хотя сама девушка отрицает, что монетизирует свою популярность.

лучшие блогеры

Ставшая владелицей интернет-магазина и запустившая несколько собственных проектов симпатичная блондинка отвергает все подозрения и раздражается, когда пиарщики путают подарок и коммерческое предложение, думая, что все популярные блогеры продажны. Она дает рекомендации по выбору только той косметики, которая пришлась ей по душе.

А. Лебедев

Эпатажный Артемий Лебедев создал свой онлайн-дневник в 2001 году, а через семь лет его детище вошло в четверку самых популярных журналов. Владелец раскрученного дизайн-бюро и магазинов не собирается развлекать своих читателей, а сразу дает понять, что его блог – это простая прихоть небедного человека.

На часто использующего мат и экспрессивные выражения Лебедева подавали в суд известные компании, которые обвиняли его в причинении вреда их деловой репутации. Занимающий противорелигиозную позицию Артемий считает, что русские блогеры не должны призывать к массовой благотворительности и жестко высказывается о строительстве церквей.

Часто путешествующий дизайнер выкладывает видеоролики из увлекательных поездок по экзотическим уголкам нашей планеты и делает их приманками для блога, в котором публикуются рекламные материалы.

М. Вэй

Входящая в топ блогеров, пользующихся невероятной популярностью у школьниц Маша Вэй начала записывать видеоуроки красоты еще в школе. В них она рассказывает обо всех тонкостях нанесения макияжа и перевоплощается в известных див поп-культуры. В последнее время Машу, имеющую более трех миллионов подписчиков, приглашают работать на телевидении.

русские блогеры

К. Матоян

Самый первый бьюти-блогер России с ником Blondycandy делится со своими подписчиками в Livejournal всем, что происходит в ее жизни. Любительница косметики всегда рассказывает о новинках и делает обзоры популярных средств по уходу за кожей лица и тела. Катю знают все, кто хоть немного интересуется индустрией красоты. Успешная Матоян долгое время сотрудничает с самыми известными бьюти-брендами.

топ блогеров

Н. Белоцерковская

Русские блогеры нечасто балуют читателей кулинарным искусством и удивляют особым мастерством. Оказавшаяся волей судьбы во Франции Ника влюбилась в кухню Прованса и стала щедро делиться рецептами вкусных и необычных блюд.

список блогеров

Автор книг о секретах высокой кухни стала самым популярным фуд-блогером России. Сейчас у Белоцерковской свой онлайн-магазин, где можно купить необычные специи, сиропы, крупы и даже фирменное масло Belonika. Раскрутившая собственный бренд творческая личность открыла и три кулинарных школы за рубежом.

Nikkoko8

Известные блогеры на «Ютубе», чье видео просматривают миллионы зрителей, получают от канала приличное вознаграждение. Девушку с именем Вероника называют главным «нюхачом» страны. Она делает авторские обзоры про селективные марки парфюмерии и так называемый масс-маркет. Не боясь кого-либо обидеть, популярный блогер с огромной армией подписчиков высказывается достаточно жестко, за что ее многие критикуют, однако Вероника полна позитива и делится им со всеми.

Д. Борисов

Лидирующий по просмотрам на Youtube известный бодибилдер Денис Борисов давно заслужил репутацию настоящего профессионала. Его программы оценили спортсмены и обычные люди. В доступной форме он объясняет, как происходит наращивание мышц, рассказывает обо всех нюансах тренировок, делая различия в программах мужчин и женщин.

известные блогеры

Борисов, видеоролики которого набрали больше 50 миллионов просмотров, не зря считается самым популярным и успешным фитнес-блогером России.

Орлеана

Воронежская девушка Катя Орлеана быстро добилась славы. Она не пытается занудствовать и не стесняется в выражениях. Сейчас ее онлайн-журнал «о шмотках» набирает популярность в русской блогосфере. Нестандартный подход к моде без заказной рекламы выделяет Орлеану из тысяч других девушек. Она жестко критикует своих коллег, указывая на их явные промахи.

Софи Авеню

Пожалуй, замыкает десятку лучших блогеров София Алексеева, получившая признание благодаря изумительной красоте и уникальному вкусу. Используя самые необычные сочетания в одежде, Софи создает оригинальные образы, которые нравятся подписчикам. Каждый ее «лук» цепляет и вдохновляет читательниц, восхищающихся стилем Алексеевой.

Ставшая известной девушка снимается в телепрограммах и участвует в коммерческих проектах, приносящих неплохую прибыль.

популярные блогеры

Как видим, лучшие блогеры России, обретая популярность, получают хорошие дивиденды, занимаясь любимым делом. Не стоит обольщаться, что это легкий заработок, ведь без творческого подхода невозможно заинтересовать многомиллионную аудиторию. Ведение популярного блога требует максимум усилий и времени, однако тем, кто уверен в себе, можно дать рекомендацию попробовать свои силы на этом поприще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
страна не оценила мой вклад налогам за 30 с лишнем лет да и вообще куда делись деньги с 1998 года
Копировать ссылку
1
31 год работаю. без остановки. как станок в СССР
Копировать ссылку
2
пенсия отдалилась на десятки лет. да еще и всех прировняли кто не не работал или седел за по статьям УК. и вообще не работал.
Копировать ссылку
3
где Thebrianmaps
Копировать ссылку
0
никого не знаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.