Нильсен Санна: биография и карьера шведской певицы

Героиней этой статьи является шведская певица Санна Нильсен. В последние годы она принимала участие в различных вокальных конкурсах, в том числе и в «Евровидении». Хотите узнать, где родилась белокурая красавица? Состоит ли она в браке? В статье даны ответы на эти и другие вопросы.

Нильсен санна

Биография: детство

Нильсен Санна родилась 27 ноября 1984 года в шведском городке Брумелла. Она из обычной семьи со средним доходом. Родители прилагали все усилия, чтобы у дочки были лучшие игрушки и наряды.

Детство Санны проходило на берегу озера Ивешен, куда с подружками бегала почти каждый день. Девочки плескались в воде, а потом сидели на траве и мечтали о чем-то своем.

Наша героиня посещала две школы – обычную и музыкальную. В обоих заведениях девочку хвалили за прилежность и ответственный подход к делу.

Творческая деятельность

В 11-летнем возрасте Санна попала в шведский хит-парад со своей композицией Till en fågel. В сентябре 1996 года был записан дебютный альбом юной певицы. Он назывался Silvertoner. В 1997 году Нильсен порадовала слушателем рождественским альбомом Min önskejul. К тому моменту у нее уже появилась своя армия поклонников.

В 2001 году наша героиня отправилась на конкурс «Мелодифестивален», проводимый в Стокгольме. Победитель получал право представлять страну на «Евровидении». Санна надеялась на то, что ей достанется главный приз. Но профессиональное жюри присвоило Нильсен лишь 3-е место.

Девушка вернулась на конкурс в 2003 году. На этот раз она заняла пятое место. Однако Санна не собиралась сдаваться. В 2005 году ее вновь можно было увидеть на «Мелодифестивален». Красавица исполнила песню Du och jag mot världen вместе с Фредериком Щемпе. Этот дуэт занял 8-е место.

Покорение «Евровидения»

В 2014 году Нильсен Санна в седьмой раз приняла участие в «Мелодифестивален». Ее композиция Undo пришлась по душе и слушателям, и членам жюри. На этот раз удача улыбнулась девушке. Ее признали победительницей конкурса. Именно она представляла Швецию на «Евровидение». Санна Нильсен выступала в первом полуфинале, исполняя песню Undo. Тогда жюри и зрители отдали ей второе место.

Евровидение санна нильсен

Белокурая красавица успешно дошла до финала. По итогам голосования (жюри и зрителей) Нильсен заняла третье место. И это неплохой результат.

Достижения

На сегодняшний день в творческой копилке Санны 10 студийных альбомов, несколько клипов и сотни концертов. У нее сотни тысяч поклонников, проживающих в разных странах.

В 2015 году наша героиня была одной из ведущих шведского отбора на «Евровидения». Такой чести удостаиваются далеко не все артисты.

Шведская певица санна нильсен

Личная жизнь

Многие мужчины хотели бы видеть рядом с собой такую красивую и талантливую девушку. Но свободно ли сердце Санны Нильсен? Певица скрывает свою личную жизнь от посторонних глаз. У нее неоднократно случались бурные романы, но в серьезные отношения они не перетекали. В настоящее время Нильсен Санна не замужем. Детей у нее нет.

В заключение

Мы подробно рассмотрели биографию, карьеру и личную жизнь шведской исполнительницы. Нильсен Санна является примером того, как талантливый человек ставит перед собой цели и добивается их. Пожелаем ей больше хитов и настоящей любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.