Бальзам оттеночный Concept - возможность сменить цвет волос и не навредить им

Случаются моменты, когда хочется изменить свой образ, добавить в него некую "изюминку". В таких случаях оттеночный бальзам окажется палочкой-выручалочкой. Его еще называют тоник. С помощью него можно изменить оттенок волос на короткий период без вреда для их структуры.

По своему действию оттеночный бальзам и краска, на первый взгляд, схожи. Однако стоит только внимательнее изучить характеристики продуктов и вникнуть в суть, как сразу станет очевидно, что разница между средствами колоссальная.

бальзам оттеночный concept

Оттеночный бальзам или краска для волос? Взвешиваем все "за"

По сравнению с полноценной краской для волос оттеночные бальзамы имеют ряд важных преимуществ.

Они менее вредны для структуры волос, чем краски. В состав тоника входят щадящие компоненты, которые не проникают глубоко в волосы и тем самым не наносят вреда.

Из предыдущего плюса плавно вытекает следующий: после использования оттеночного бальзама волосы сохраняют шелковистость и блеск; они никогда не станут тусклыми, ломкими и сухими, как солома.

Для большинства женщин не является секретом, что после начала систематического окрашивания волос краской необходимо использовать определенные косметические средства, которые успокоят локоны и не дадут им испортиться. После оттеночного бальзама в таком уходе совершенно нет необходимости.

К плюсам также относится то, что одного флакончика с тоником хватает на несколько использований, чего не скажешь о краске для волос.

Для того чтобы изменить цвет волос с помощью бальзама, не обязательно идти в салон к парикмахеру, процедуру окрашивания можно безо всяких проблем провести в домашних условиях. Совершается она быстро и достаточно просто. С краской же проблем больше, многие девушки не отваживаются менять цвет своих волос при помощи нее самостоятельно.

концепт оттеночный бальзам

Оттеночный бальзам смывается достаточно быстро в сравнении с краской. Стоит около четырех раз помыть голову, и к вам снова вернется естественный цвет волос. Это довольно спорный плюс, но в случае, о котором речь пойдет дальше, это спасет ситуацию.

Оттеночный бальзам или краска для волос? Взвешиваем все "против"

Главным минусом тоников является невозможность предсказать будущий цвет волос. Стоит передержать средство на минуту дольше или неправильно сориентироваться в купленном оттенке и его совместимости с естественным цветом, как результат может быть самым странным и вовсе не тем, что хотелось бы видеть на своей голове. Из медного цвета может получиться красный, как спелый помидор. Из сливового - цвет сирени. В этой ситуации поможет то, что бальзам смывается быстро, в случае несовпадения оттенка все можно исправить. С краской этого сделать так просто нельзя, придется покрывать волосы новым оттенком поверх только что полученного. Такая процедура нанесет структуре волос огромный вред и окончательного испортит их.

В случае покупки некачественного тоника средство может окрасить не только волосы, но и предметы, с которыми соприкасается голова: подушку, воротник одежды, шапку и все остальное.

Бальзам оттеночный Concept

В современном мире выбор фирм, выпускающих оттеночные бальзамы, поистине огромен. Глаза разбегаются при виде множества средств на витрине, таких, казалось бы, совершенно разных по внешнему виду, свойствам и цене.

оттеночный бальзам для волос concept

Одной из фирм, выпускающих профессиональную косметику, является Concept. Уникальная формула, использующаяся в средствах, разработана немецкими учеными и соответствует мировым стандартам. Несколько лет назад производство Concept было перенесено в Россию, где его продолжают контролировать специалисты из Германии. Это позволило полностью сохранить качество косметических средств и обеспечить доступные цены.

Когда можно использовать

Бальзам оттеночный Concept разработан для использования на ранее окрашенных волосах. С помощью него яркость и насыщенность цвета сохраняются на долгое время. Девушкам, которые регулярно пользуются краской, оттеночный бальзам для волос Concept поможет сохранить волосы в хорошем состоянии, укрепить и увлажнить их. Подобный результат становится возможным благодаря пчелиному воску, различным маслам и лецитину, входящим в состав бальзама.

оттеночный бальзам conceptт отзывы

Помимо всего вышеперечисленного, бальзам оттеночный Concept улучшает состояние кожи головы, нормализуя ее гидролипидный баланс и поддерживая его в правильном состоянии.

Цветовая палитра оттеночного бальзама

Оттеночный бальзам Concept обладает достаточно богатой цветовой палитрой. Есть тоник для черных, коричневых, медных, красных волос. Также имеются оттенки русого. Легко выбрать подходящий для себя.

Оттеночный бальзам Concept: отзывы

Concept - достаточно популярная фирма профессиональной косметики для волос. Отсюда и множество самых разнообразных отзывов про бальзам оттеночный Concept на просторах интернета.

Многие девушки отмечают, что у продукта приятный аромат и доступная цена (около 300 рублей). В отличие от некоторых других оттеночных бальзамов, средство Concept не окрашивает предметы, с которыми соприкасается голова.

Из минусов женщины отмечают, что "Концепт" (оттеночный бальзам) обладает неудобным дозатором. Из-за него средство может распределиться по волосам неравномерно, за счет чего цвет получится пятнистый. Больше всего от подобного недочета страдают волосы, имеющие оттенки русого, на которых каждая неравномерно прокрашенная прядь отчетливо видна.

оттенки русого

Девушки заявляют, что иногда бывает проблематично получить нужный оттенок. Поэтому нужно внимательно следить за временем и не передерживать бальзам на волосах даже лишнюю минуту.

"Концепт" (оттеночный бальзам) идеально подходит для тех, кто систематически пользуется краской и с помощью тоника хочет сделать цвет более насыщенным и закрепить его на длительное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.