Экзотический Палаван (Филиппины) – место, куда хочется вернуться

Одно из самых красивых мест на нашей планете находится на западе Филиппинского архипелага. Экзотический и малоизученный остров туристы сравнивают с раем на земле, признаваясь, что нигде не видели столь фантастически прекрасных пейзажей. Сюда устремляются тысячи путешественников, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями, которые известны далеко за пределами государства.

Рай на земле

Прекрасный Палаван (Филиппины), состоящий из разных островов, обитаемых и не очень, – это идеальное место для мечтающих об уединении туристов. В царстве нетронутой природы густые тропические леса и известняковые скалы, защищающие со всех сторон райский уголок, сочетаются с уникальным морским миром.

туры на палаван филиппины

Словно магнитом манит жемчужина архипелага людей из разных стран. Малонаселенный остров удивит бытом коренных жителей, не испорченных тлетворным влиянием цивилизации и живущих в своем мире.

Подземная река

Главной достопримечательностью затерянного в морском пространстве курорта не зря считается сказочно прекрасная природа. В 1967 году Палаван (Филиппины) был признан национальным заповедником. Красивейшее место на земле влюбляет в себя всех, кто прибыл насладиться изумительными пейзажами.

Что же ждет туристов на территории колоритного острова? Конечно, всех приведет в настоящий восторг подземная река, находящаяся в карстовой зоне и протекающая через таинственную пещеру. Петляющая в гротах с колониями известковых образований Пуэрто-Принсеса занимает свое место в списке современных чудес света.

Во время увлекательной экскурсии по скрытому от глаз человека подземному лабиринту туристы любуются огромнейшей пещерой, залы которой украшены сталагмитами и сталактитами самых фантастических форм. При свете фонаря лодочника изумрудная водная гладь переливается россыпью огоньков, а причудливая игра света и тени вызывает в воображении посетителей, прибывших на Палаван (Филиппины), необычные образы.

палаван филиппины

Считающаяся самой длинной подземной артерией в мире Puerto Princesa заставляет преклониться перед матушкой-природой, создавшей уникальный шедевр. Двадцать четыре года назад реку и прилегающую к ней территорию местные власти превратили в национальный парк, который был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пещеры Табон

На юго-западе волшебного уголка расположены пещеры Табон, ставшие известными после того, как археологи нашли в залах останки первобытного человека, жившего здесь более двадцати тысяч лет назад. Образованное вследствие воздействия воды на карстовые породы подземное царство открывает всем посетителям удивительный мир, заставляющий застыть в восхищении. Почти из двухсот пещер для туристов открыты всего семь, а учеными исследовано около тридцати залов.

остров палаван филиппины

Попасть внутрь природной достопримечательности, которой гордится остров Палаван (Филиппины), может любой человек без специального снаряжения. Вызывающие пристальный интерес гостей популярного курорта пещеры принадлежат национальному музею государства. Красота подземного царства, созданного несколько миллионов лет назад, останется в памяти каждого посетителя.

Эль-Нидо

Одним из главных туристических направлений считается природный заповедник Эль-Нидо, признанный самым красивым во всей Азии. Состоящий из множества островов, не похожих друг на друга, живописный участок суши славится захватывающей дух картиной природного величия. Яркий пример разнообразной флоры и фауны Палавана получил статус природоохранной зоны.

Высокие скалы, древние гроты, лагуны с восхитительными пляжами, тропические леса, красочный подводный мир удивят даже взыскательных путешественников, повидавших множество стран.

палаван филиппины фото

Самое лучшее место для занятий водными видами спорта не даст никому заскучать. Туристам предлагается остановиться в комфортабельных отелях, расположенных в сказочно прекрасных бухтах. Любители дикой природы признаются, что не видели ничего более прекрасного, чем чудесные острова Эль-Нидо, которыми славится на весь мир Палаван (Филиппины). Фото чудесного уголка, очаровывающего с первого взгляда, заставит забиться от восхищения сердца всех путешественников.

Коралловый риф

Еще один популярный туристический маршрут – коралловый риф Туббатаха, состоящий из двух атоллов, которые разделены проливом. В насчитывающий более тысячи подводных обитателей объект Всемирного наследия ЮНЕСКО спешат со всех уголков земного шара дайверы, чтобы обследовать так называемые коралловые стены – опасные места, где риф очень круто уходит на глубину.

Выдающаяся достопримечательность сделала знаменитым остров Палаван (Филиппины). О невероятной популярности этого места говорит тот факт, что все туристические суда, в которых имеется необходимая экипировка для дайвинга, забронированы на целый год вперед.

Волшебный уголок восхищает огромным количеством редких морских обитателей и чудесным коралловым садом.

палаван филиппины отзывы

Туры на Палаван (Филиппины)

Оптимальное время для отдыха на курорте – весна, так как летом здесь велика вероятность засухи, а зимой туристы отмечают повышенную влажность. Температура воздуха не снижается ниже отметки в 25 градусов, что не может не радовать всех гостей острова.

Надо признаться, что туры на далекий Палаван не относятся к бюджетным вариантам, однако те, кто стремится открыть экзотические уголки мира, с удовольствием выбирают это направление.

Отзывы туристов

Туристические агентства заявляют, что с каждым годом набирает популярность отдых на колоритном острове Палаван (Филиппины). Отзывы гостей, побывавших в райском уголке, полны восхищений.

Все отмечают, что это идеальное место для семейного отдыха с детьми и романтического путешествия. Изумительная природа и гостеприимство местных жителей дарят ощущения подлинного счастья.

Любители экотуризма с удовольствием повторяют увлекательное путешествие в экзотический уголок, находящийся вдали от цивилизации, объясняя свой выбор тем, что здесь можно почувствовать себя свободным человеком и погрузиться в атмосферу умиротворения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.