Чупакабра - это что такое?

Фауна нашей планеты поражает своей красотой и причудливостью. Но некоторые животные вызывают страх. Чупакабра - это животное, существование которого до сих пор не доказано. Жители со всех уголков планеты утверждают, что видели ее. Из нашей статьи вы можете выяснить, кто такая чупакабра и какой вред она наносит.

Кто такая чупакабра?

Чупакабра - это существо, существование которого не могут доказать и объяснить ученые со всего мира. Известно, что в большинстве случаев оно было замечено в сельской местности. Там чупакабра ворует коз, кур и других сельскохозяйственных животных. Удивительно, но зверь не ест мясо. Он охотится за животными только для того, чтобы выпить кровь.

Распознать нападение чупакабры нетрудно. Как правило, зверь бесшумно атакует добычу ночью, а затем выпивает у нее всю кровь. Трупы жертв чупакабра складывает в ряд или кучу. Несмотря на то что существование зверя не доказано, количество очевидцев увеличивается с каждым годом. Некоторые ученые утверждают, что это вовсе не неизвестное животное, а всего лишь хищник, который был подвержен генетической мутации вследствие воздействия внешних факторов.

чупакабра это

Случаи нападения неизвестного зверя. Как выглядит чупакабра?

Впервые нашли чупакабру в 70-х годах прошлого века. Тогда в Пуэрто-Рико были найдены тела сельскохозяйственных животных без крови. Подобное происшествие не повторялось на протяжении 10 лет, поэтому о мифическом звере быстро забыли. В 90-х годах нападение чупакабры повторилось. Подобные случаи начали встречаться и в других уголках нашей планеты. Сегодня о чупакабре не понаслышке известно жителям России, Украины, Белоруссии. Именно по этой причине люди, проживающие в сельской местности, стараются не выходить ночью на улицу. Зафиксированы нападения не только на животных, но и на жителей сел и небольших городов.

Сказать точно, как выглядит чупакабра, невозможно. Очевидцы описывают зверя по-разному. Скорее всего, чупакабра - это четвероногое животное, которое очень похоже на собаку. Оно имеет мощную челюсть и большие крепкие когти. Так чупакабру описывают очевидцы чаще всего.

Версии о возникновении чупакабры

О происхождении зверя нередко спорят ученые и зоологи. По их предположениям, чупакабра - это результат чьей-то селекционной работы. Не секрет, что в мире существует большое количество центров, в которых проводятся незаконные эксперименты и исследования. Возможно, результатом одного из опытов и стала чупакабра.

чупакабра фото

Существует и иная версия. Шесть лет назад в США произошел случай нападения на домашних сельскохозяйственных животных. Тогда ученые доказали, что это сделала не мифическая чупакабра, а дикая собака, которая больна чесоткой. При таком заболевании пес теряет мех, неприятно пахнет и имеет утолщенную кожу. Общий фон организма слабеет, и животное не может охотиться на диких зверей. Именно по этой причине оно нападает на сельскохозяйственную живность. Версия ученых моментально вызвала большое количество споров, ведь представители псовых не употребляют кровь. Они выбирают мясо.

Самые известные случаи нападения

Больше 10 лет назад в штате Техас убили чупакабру. На теле загадочного животного отсутствовала шерсть. По размеру оно напоминало собаку. В срочном порядке были взяты анализы на ДНК. Результаты показали, что это была не чупакабра, а самый обычный койот, который был болен чесоткой. В тот же год были убиты еще несколько таких зверей.

чупакабра в россии

В 2005 году была замечена первая чупакабра в России. Очевидцы рассказали о том, что все трупы сельскохозяйственных животных были обескровлены. За одну только ночь в 2006 году чупакабра убила более 30 индюков и 30 овец. В это же время очевидцы сообщали о неизвестном звере, который был замечен не только в России, но и в Украине, Белоруссии и Польше. Его тело напоминало кенгуру, а вот голова была похожа на крокодилью.

Летом 2006 года в одном из штатов Америки на обочине дороги было найдено странное животное с мощными клыками. Скорее всего, оно было сбито автомобилем. Зверь не имел шерсти. Очевидцы считают, что это чупакабра. Фото, сделанное на месте событий, повергло в шок всех местных жителей. Ученые предполагают, что это собака смешанной породы. К сожалению, взять материалы на анализы не удалось. Это связано с тем, что труп съели стервятники еще до приезда специалистов.

8 лет назад в штате Техас камера видеонаблюдения, которая установлена на трассе, зафиксировала передвижение странного существа. Оно не имело шерсти. Его голова была узкой и вытянутой, а задние лапы были заметно длиннее, чем передние. Существует мнение, что это был гибрид волка и койота.

Чупакабра в Поволжье

Весной прошлого года двое жителей небольшого села в Саратовской области ехали на автомобиле. Они увидели на обочине странное существо. Его высота составляла не более метра. Оно стояло на задних лапах и передвигалось с помощью прыжков. Животное какое-то время ходило вокруг машины, а затем скрылось в лесу. Очевидцы не сомневались - это чупакабра. Фото, сделанное во время происшествия, вызвало у местных жителей интерес.

На следующие утро почти все люди, которые проживали в селе, пошли обследовать территорию. Они нашли большое количество трехпалых следов, которые не оставляют другие животные, проживающие в данной местности. Обнаружив доказательства, они вспомнили много случаев, когда сельскохозяйственные животные бесследно пропадали с их дворов или были убиты и обескровлены.

чупакабра в белоруссии

О существовании чупакабры догадывались и в соседнем селе Кочетовка. Известно, что там однажды собаки гнались за неизвестным существом, но так и не смогли его поймать.

Нападение на человека

Чупакабра выходит на охоту только в ночное время суток. Животное не боится людей, но старается не попадаться им на глаза. Для прогулок в ночное время суток рекомендовано брать с собой мощный фонарик, ведь зверь не переносит яркого света.
Первый случай, когда от чупакабры пострадал человек, был зафиксирован в Мексике. Там зверь вцепился клыками в руку местного жителю. К счастью, кровь не пришлась чупакабре по вкусу. Гражданин Мексики отделался лишь двумя неглубокими укусами.

Известны случаи нападения и на Украине. Первой пострадала женщина в возрасте. Следующей жертвой стала школьница. В Хмельницкой области был зафиксирован случай, когда настоящая чупакабра напала на девушку днем. Она получила множество травм и укусов. Подруга девушки пыталась отогнать зверя ударами палки. Пострадавшая была госпитализирована в срочном порядке. Она быстро восстановилась, но спустя полгода скончалась по неизвестной причине.

Информация о том, что существует реальная чупакабра, вызывает у жителей небольших городов и сёл страх. В 2011 году в Сумской области Украины неизвестное животное напало на старшеклассника. Очевидцы уверяют, что зверь был огромным, около двух метров.

Зверь в Башкирии

Зимой этого года жертвами неизвестного зверя в Башкирии стали более 30 кроликов. Подобные случаи встречались и ранее. Местные жители считают, что на животных нападает чупакабра, тем не менее доказательств данной точки зрения пока нет.

Очевидец утверждает, что неизвестный зверь не только убил большее количество кроликов, но и перегрыз прутья забора. Помимо этого, животное оторвало железные решетки. Пострадавшая отмечает, что это далеко не первый случай в микрорайоне. Во дворе на снегу были обнаружены следы, похожие на собачьи. Пострадавшая утверждает, что пса у нее нет, подобных отпечатков во дворе никогда не было.

Чупакабра в Башкирии нередко нападает и на других сельскохозяйственных животных. В феврале этого года от нападения зверя гибли не только кролики, но и овцы. Пострадавшие жители в ближайшее время написали заявление в полицию с просьбой зафиксировать ущерб. Они утверждают, что в тот же день приходил местный участковый и составлял протокол.

нашли чупакабру

Известно, что особую популярность в этом году имеет видео, которое снял на свой видеорегистратор житель Башкирии. Он считает, что на ролике он запечатлел ту самую чупакабру, которая нанесла огромный ущерб местным жителям.

Убитый зверь в Белоруссии

Сегодня почти каждому известно, кто такая чупакабра. Фото, которые предоставляют очевидцы, поражают почти каждого. Сегодня случаи нападения чупакабры отмечаются во всех уголках мира. Стоит отметить, что раньше животное причиняло вред только ночью. Сейчас известны случаи, когда чупакабра нападала в дневное время суток.

Далеко не каждому известно, что в Белоруссии поймали чупакабру. На одной из ферм работники обнаружили странное животное. На протяжении нескольких месяцев оно регулярно убивало сельскохозяйственный скот. Работники фермы утверждают, что животное имело устрашающий вид. Оно не имело шерсти. Как оказалось позднее, убитая чупакабра в Белоруссии - это всего лишь вымысел. Ветеринары обследовали труп животного и установили, что фермеры убили енотовидную собаку, которая имела заболевание кожных покровов.

реальная чупакабра

Известно, что позднее исследуемый труп пропал из ветеринарной лечебницы. Существует информация, что его украла девушка, которая верит в чупакабру.

История происхождения названия и животного

Многие знают, кто такая чупакабра. Фото с этим таинственным животным вы можете найти в нашей статье. Название "чупакабра" появилось не случайно. Первыми от зверя пострадали козы. С ними и связано название. При дословной расшифровке чупакабра - это "козий вампир".

Существует мнение, что чупакабра - это предок кенгуру, который живет скрытной жизнью. Есть еще одна интересная версия происхождения загадочного животного - космическая. Некоторые уверены, что зверь попал к нам с другой планеты в 90-х годах прошлого века.

Собака-вампир

В Беларуси последнее время активно обсуждают существование чупакабры. Известен случай, когда жители небольшого поселка рассказали о пропаже животных телерепортерам. Местные власти пообещали во всем разобраться. В ближайшее время было организовано ночное дежурство милиции.

Собрались патрули ближе к вечеру. Местная жительница рассказала, что случаи со странным убиением животных происходят уже на протяжении нескольких лет. Некоторые очевидцы утверждают, что никакой чупакабры нет. В поселке нападает на животных стая собак-вампиров.

Ближе к ночи патруль начал искать самое лучшее место для засады. Милиция утверждает, что в восемь часов вечера на улице уже никого нет. Они решили остановиться около гаражей, в которых прошлой ночью погибло много животных. По мнению местных жителей, причиной смерти стала именно чупакабра. Патруль караулил до самого утра. Ничего подозрительного правоохранители так и не выявили.

Мнение специалистов

После случая в Беларуси эксперты незамедлительно взяли на экспертизу тела убитых сельскохозяйственных животных. Проведя целый ряд исследований, специалисты выявили, что причиной смерти стал укус собаки или куницы. Они установили, что зверь не имел патологий и не болел бешенством.

убили чупакабру
Эксперты узнали мнение и психолога. Он считает, что жителям небольших населенных пунктов не хватает информации и событий. Именно по этой причине один человек придумывает версию, а остальные в нее верят. Им это необходимо для того, чтобы получить какие-либо эмоции.

Чупакабра: миф или реальность?

Сегодня нет доказанной информации о том, что чупакабра существует. Многие специалисты утверждают, что это все вымысел. Они связывают таинственного зверя с обычным больным животным. Под описания очевидцев может подойти, например, собака, больная чесоткой.

Стоит также отметить, что чаще всего описания очевидцев совершенно разные. Вполне возможно, что образ чупакабры выдуман. Ее существование нередко отрицают и ветеринары. Как правило, принесенный на экспертизу труп чупакабры оказывается енотовидной собакой или койотом.

Не верят в существование чупакабры и многие жители нашей страны. Они утверждают, что животное не может быть незамеченным на протяжении многих лет.

Подводим итоги

Чупакабра - это загадочный зверь, который наводит страх на жителей небольших городов и сёл. Ее существование до сих пор не доказано. Тем не менее, случаи нападения зверя случаются довольно часто. Многие материалы, принесенные на экспертизу, опровергают существование чупакабры. Чаще всего это больное чесоткой животное. Верить в чупакабру или нет - решать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.