Маникюр темно-синий: варианты и идеи

В этом сезоне очень популярен маникюр темно-синий. Ведь с помощью этой палитры можно придумать множество интересных вариантов нейл-арта. Большое разнообразие оттенков дает возможность комбинировать синий не только с другими цветами, но и с различными узорами. Рисунки, блестки, стразы, френч, лунный маникюр и множество других идей сделают ногти неповторимыми.

маникюр в темно синем цвете

Выбор оттенка

Лаков очень много. И даже после того как вы решили сделать маникюр в темно-синем цвете, в специализированных магазинах от большого разнообразия начнут разбегаться глаза. Цвет должен подходить под тип кожи, одежду, форму ногтя. Он должен сочетаться с временем года и просто нравиться своему будущему владельцу. Если у женщины светлая кожа, то лучше выбрать более темные тона. На тех, кто имеет более смуглый цвет кожи, хорошо будут смотреться светлые оттенки синего и голубой. Перед покупкой лака необходимо обследовать представленную палитру, которая должна быть в каждом магазине. Используя темно-синий маникюр, можно выгодно подчеркнуть любой наряд, особенно если это будет голубое платье.

Синий французский маникюр

Френч полюбился множеству девушек. И если несколько лет назад ценились классические кончики белого цвета, то сейчас в тренде различные эксперименты, использование разных цветов как для краешка пластины, так и для основания ногтя. Темно-синий оттенок сам по себе хорошо смотрится на руках. Поэтому его часто используют. Кроме того, сейчас популярными являются матовые лаки. Их удачно комбинируют с глянцевыми покрытиями. Линию «улыбки» можно очертить золотым или серебряным цветом. Одна тонкая полоска сделает маникюр более праздничным. На отдельных ногтях используют рисунки, принты, стразы, фольгу, слайдеры и газетные вырезки.

маникюр темно синий

Использование других цветов

Синий цвет относится к базовым. Он замечательно сочетается с другими тонами. Теплый сезон предполагает наличие ярких цветов, поэтому можно использовать маникюр темно-синий, сочетая его с желтым. Сочный солнечный оттенок напоминает золотистый теплый песок, а синий - глубокое волнующееся море. Те, кто умеет красиво рисовать, часто изображают на ногтях известных персонажей мультфильма «Миньоны». Самым простым вариантом, который не требует специальных навыков, является обычное комбинирование цветов. Покрываем все ногти, кроме среднего и безымянного, синим цветом. А на те, которые остались нетронутыми, наносим желтый. Быстро, интересно, запоминающеся.

Заманчивое омбре

Омбре – это еще один тренд сезона. Его можно делать с использованием любых двух цветов. Главное, чтобы кончик ногтя украшал более темный тон, а основание – светлый. Для создания стильного омбре подойдут не только разные оттенки синего цвета, но и удачное сочетание контрастных тонов. Такой нейл-арт очень стильный и одновременно праздничный. Маникюр с темно-синим лаком, в частности омбре, делается очень просто.

Для его создания необходимо на губку нанести два цвета и хорошенько промокнуть ею ноготь с нанесенным на пластину базовым светлым покрытием. Получится плавный переход между цветами. При этом границу можно делать как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. В данном случае необходимо использовать сочетание белого, желтого, голубого, салатового цветов с синим. Такой маникюр будет актуален в любой ситуации. Также его можно украсить стразами, фольгой или узорами.

темно синий маникюр фото

Использование узоров

Все девушки такие разные, но каждой хочется иметь индивидуальный темно-синий маникюр. Фото различных вариантов заполонили журналы. Идей так много, что самостоятельно придумывать ничего не нужно! В современном мире можно делать все что хочется. Поэтому использовать на каждом ногте разный рисунок – отличный вариант. Для тех, кто не умеет рисовать, существуют слайдеры, которые клеятся на всю пластину и закрывают ее плотным рисунком. Какие только картинки ни продаются: цветы, изображение космоса, животные или геометрические фигуры. Многие мастерицы перестали что-либо рисовать кистью и пользуются только наклейками.

темно синий маникюр

Несколько коротких советов

Маникюр темно-синий можно выполнять по-разному. Есть несколько хороших советов для получения сногсшибательного эффекта:

  • Ночное небо имеет в основе своей палитры темно-синий цвет. Вы можете передать эту красоту на своих ногтях. Если первым слоем нанести синий, а вторым – прозрачный с блестками, то можно добиться эффекта ночного неба.
  • Естественность ваших рук подчеркнет матовый лак или тот, у которого песочный эффект.
  • Джинсовая ткань никогда не выйдет из моды. Поэтому умы модной индустрии изобрели синий лак индиго, который имеет особую структуру, напоминающую деним.
  • Отлично смотрятся лаки одного цвета с разной структурой. Например, темно-синий глянцевый и матовый. На всю ногтевую пластину нанесите матовый лак, а свободный край очертите полоской глянцевого средства.
  • Морской стиль – удачное соединение синего и зеленого. Его можно выполнить в виде водного маникюра или сделать разводы с помощью иглы.

Лунный маникюр

Лунный маникюр уже давно пользуется популярностью. Он является таким же базовым, как и френч. В подобном дизайне можно выполнить маникюр темно-синий, причем его можно как комбинировать с другими оттенками, так и оставлять начало ногтевой пластины с естественным цветом. Лунку можно украсить стразами, а также провести контрастную линию или черту с блестками. Эта часть ногтя иногда окрашивается в другой цвет. Например, в белый или золотой. Также между лункой и пластиной в целом можно оставить тонкую неокрашенную линию. Лунный маникюр универсален и подходит для любой длины ногтя. А учитывая то, что сейчас в моде более короткие пластины, то он станет идеальным вариантом для тех дам, которые отдают им предпочтение.

маникюр с темно синим лаком

Стразы

Стразы очень хорошо смотрятся на ногтях. Они украшают их и делают богаче. Но выполнить красивый маникюр с таким дизайном несколько сложнее, чем обычный нейл-арт. Ведь часто нужно сначала что-то нарисовать на ногте, а уже потом к узору добавить красивый камень. Сейчас часто используют разные формы и размеры стразов, удачно комбинируя их между собой. И даже самое простое покрытие лаком можно оживить, просто приклеив по одному камню у основания ногтя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.