Как увеличить грудную клетку и укрепить мышцы груди?

Несмотря на то, что большинство мужчин ведут малоподвижный образ жизни и не посещают тренажерный зал, большинство из них хочет, чтобы их мышцы выделялись, а грудь была сильной и крепкой. Современный образ жизни, где времени на себя остается крайне мало, диктует нам свои условия, в результате чего посещение тренажерного зала не всегда возможно. Однако отчаиваться не стоит, поскольку для поддержания себя в хорошей физической форме можно и нужно заниматься дома. Как увеличить грудную клетку и какие упражнение для этого необходимо проделывать?

Прежде всего, следует ознакомиться с некоторыми правилами выполнения упражнений для груди, при соблюдении которых вы сможете в самые сжатые сроки максимально их укрепить:

Правило 1. Следует разработать график занятий и завести дневник самоконтроля. Главное помнить, что систематичность тренировок - залог вашего успеха

Правило 2. Чем шире захват перед собой, тем сильнее задействованы внешние мышцы грудной клетки

Правило 3. Чем выше поднимаются руки над головой, тем больше задействован верхний отдел грудной клетки

Правило 4. Следите за дыханиям. Помните, вдох — при расслаблении, выдох — при выполнении силовой части упражнения.

Правило 5. Давайте мышцам отдых. При начале тренировок оптимальнее всего заниматься через день.

Теперь следует кратко рассказать о физическом строении грудных мышц человека, поскольку без знания теоретической части человеку сложно будет понять, как увеличить грудную клетку и какие упражнения для этого использовать. Грудная мышца — одна из самых широких в теле человека, поэтому для ее укрепления и развития следует применять разные упражнения. Как правило, у обычного человека внутренние мышцы груди развиты слабо, в результате чего посередине грудной клетки образуется небольшой провал. Это возникает из-за того, что объективно внешние мышцы груди тренируются автоматически, поскольку задействованы при выполнении различной физической работы. Именно поэтому для пропорционального сложения следует тренировать все мышцы груди.

Итак, вот основные упражнения для мышц грудной клетки:

  1. Отжимание от пола обычным способом. Руки ставяться немного шире уровня плеч, ноги сомкнуты, дыхание ровное. Выполняется следующим способом: плавное опускание тела вниз, после чего резко выжимаем руки и выпрямляемся. Желательно выполнять 18-20 раз подряд по 3 подхода.
  2. Чтобы увеличить грудную клетку можно применить отжимание, при котором ноги находятся выше уровня головы. Выполняя это упражнение качественно, вы быстро сможете накачать как внутренние, так и внешние грудные мышцы.
  3. Глубокое отжимание от стульев с растяжением. Для того чтобы мышцы росли, необходимо выполнять упражнения на растягивание. Ложимся в исходную позицию, опираясь руками и ногами на стулья, после чего выполняем отжимание в течение 15 раз, глубоко прогибаясь всем корпусом вниз.

Выполняя этот нехитрый комплекс упражнений в течение 3 месяцев, вы сразу же ощутите значительные изменения в своем теле. Поначалу мышцы станут упругими и крепкими, после чего начнется их постепенный рост. Таким образом, каждый, кто ознакомился с основными правилами выполнения упражнений, сможет ответить на вопрос, как увеличить грудную клетку в домашних условиях.

В заключение следует еще сказать несколько слов о правильном питании, что является очень важным при накачке мышц. Старайтесь скомпоновать свой рацион таким образом, чтобы в вашем меню было большое количество белковой пищи, а также фруктов и ягод. Помимо этого следует также употреблять в пищу каши, поскольку углеводы будут положительно влиять на ваш организм.

Зная, как увеличить грудную клетку, каждый мужчина сможет подтянуть свои мышцы и улучшить физическую форму тела. Самое главное — соблюдать систематичность занятий и планомерно двигаться к поставленной цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.