Стиральная машина Indesit WIUN 81: описание, характеристика, фото

Не так давно стирка была длительным и трудоемким процессом. Практически все женщины занимались ею только в выходные дни. На замачивание и последующие процедуры уходило не менее 5 часов, а иногда даже больше. Сейчас же все кардинально изменилось. Современные стиральные машины способны работать с минимальным участием человека. Итальянская компания разработала ряд аппаратов торговой марки «Индезит». Они относятся к бюджетному сегменту. Но при этом достаточно функциональны. В данной статье хотелось бы подробнее остановиться на модели Indesit WIUN 81. Разобраться, в чем ее преимущества и недостатки, а также изучить особенности программ.

indesit wiun 81

Описание модели

Данный аппарат относится к классу малогабаритных стиральных машин. Он имеет глубину 33 см. Это позволяет устанавливать прибор в небольшом пространстве. Ширина и высота стиральной машины стандартные: первый показатель составляет 59,5 см, второй – 85 см. Тип загрузки белья - фронтальный. Это удобно тем, что на верхней панели можно разложить предметы небольшого веса.

Стиральная машина Indesit WIUN 81 идеально подходит для небольших семей. Максимальная загрузка сухого белья составляет 3,5 кг. Для того, чтобы понять, сколько это, можно ориентироваться на хлопчатобумажный набор постельного белья, состоящий из простыни, пододеяльника и двух наволочек. Класс стирки и энергосбережения самый высокий – А. Максимальная скорость отжима не превышает 800 оборотов в минуту. В настоящее время этот показатель считается низковатым. Однако после завершения цикла, белье выходит практически сухим. Класс отжима – D.

стиральная машина indesit wiun 81

Дизайнерское оформление

Приобретая машинку Indesit WIUN 81, покупатель получает стильную современную бытовую технику. На лицевой стороне в верхней части расположена панель управления и ящик для загрузки порошка и жидкого кондиционера. Ниже находится люк для белья. Он оборудован с правой стороны удобной ручкой для открывания дверцы.

Остановимся чуть подробнее на панели управления. С правой стороны находится кнопка включения. Под ней расположен рычаг, с помощью которого можно выбирать определенную программу. Ближе к центру есть кнопки управления и лампочки, включающиеся в момент работы определенной функции. Неудобство эксплуатации стиральной машины Indesit WIUN 81 может заключаться в том, что все программы пронумерованы. Однако к этому быстро привыкаешь, так как на ящике для порошка напечатана расшифровка.

Инструкция

Немногие люди перед началом работы с бытовыми приборами изучают инструкцию. А ведь этот вопрос немаловажен. Как правило, в ней содержится информация не только о параметрах и характеристиках прибора, но и советы по использованию моющих средств для определенных типов ткани, правила установки, расшифровка программ, рекомендации и техническое обслуживание.

Вместе со стиральной машиной Indesit WIUN 81 инструкция всегда находится в комплекте, поэтому необходимо ознакомиться с мерами предосторожности, а также с возможностью самостоятельного поиска неисправностей. В приложении закодированы самые распространенные ошибки, которые машина способна продиагностировать самостоятельно. Небольшие поломки можно исправить, не обращаясь в сервисный центр.

стиральная машина indesit wiun 81 csi

Режимы стирки

Стиральная машина Indesit WIUN 81 оснащена 15 программами. Они отличаются температурой воды, скоростью отжима, способом полоскания, количеством затраченного времени. Удобством автоматических программ является отсутствие необходимости самостоятельно устанавливать параметры перед каждой стиркой. Однако при желании их можно подкорректировать. Для этого специально на рычаге управления есть определенные значки. Они регулируют режим полоскания, отжима и слива воды. Характеристики изменяются от деликатного до высокого уровня.

Основных программ 10. Они разбиты по видам тканей. Первая группа – хлопок. В нее входит четыре программы. Первые три рассчитаны на сильно загрязненное белье. Время одного цикла - около 2 часов. Есть возможность включения режима предварительной стирки.

Следующие четыре используются для синтетических тканей. Две из них – для сильно загрязненного белья, а остальные – для слабозагрязненного. Девятая программа предназначена для стирки шерстяных тканей. Она запрограммирована на температуру 40°, деликатное полоскание и отжим. Ее особенность заключается в том, что во время полоскания вещей происходит остановка барабана. Такой способ предотвращает образования катышей. Последняя, десятая программа, предназначается для деликатных тканей. Стирка занимает менее часа при температуре 30°.

Безопасность и дополнительные функции

Стиральная машина Indesit WIUN 81 (CSI) имеет частичную защиту от протечек – корпус. Производитель оснастил прибор контролем за уровнем пены и дисбаланса барабана. Последняя функция позволяет избежать перегрузов, а также способствует равномерному распределению вещей. Резинка возле люка отвечает за герметичное закрытие дверцы, предотвращая протечки воды. К дополнительным функциям относятся таймер отсрочки стирки и выбор температуры. Однако стоит учитывать, что последний параметр в автоматической программе изменить невозможно.

indesit wiun 81 инструкция

Преимущества

Какие же достоинства имеет аппарат Indesit WIUN 81? Отзывы покупателей позволяют составить определенный список преимуществ, которые заслуживают внимания. Прежде всего, многие хозяйки выделяют габариты. Весомым плюсом считается то, что модель узкая. Удобный и простой интерфейс помогает быстро разобраться с автоматическими программами. Стоимость также является большим преимуществом российской стиральной машины. В среднем заплатить за нее придется около 6000 рублей. Также многие хозяйки отметили наличие программ для деликатных и шерстяных вещей.

indesit wiun 81 отзывы

Недостатки

Конечно же, учитывая, что модель Indesit WIUN 81 относится к бюджетному сегменту, недостатки у нее тоже есть. Изучив большое количество отзывов, были сделаны следующие выводы:

  • Аппарат плохо справляется с полосканием белья, иногда приходится включать повторный цикл.
  • В комплекте слишком короткий сливной шланг, это доставляет неудобства потребителю.
  • Во время отжима машинка издает достаточно громкий шум.
  • Запасные детали дорогостоящие.

И последним недостатком, который заметили хозяйки, можно назвать отсутствие звукового сигнала об окончании стирки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.