Ваш идеальный пинцет для наращивания ресниц

У многих мастеров в наличии огромный выбор пинцетов, но они всё равно в режиме поиска того самого «идеального» инструмента. Чтобы не попасть в такую ситуацию, давайте ознакомимся с основными параметрами его выбора.

Самое важное условие: выбирайте пинцет для наращивания ресниц лично в магазине, опираясь именно на свою технику работы. Не секрет, что у каждого она разная: кто-то любит пользоваться серединкой пинцета, а кто-то кончиком, к тому же у каждого мастера свой уровень нажатия на инструмент. Попросите в магазине обязательно и ресницы для тестирования.

пинцет для объемного наращивания ресниц

При этом обратите, прежде всего, свое внимание на вес будущего «помощника», на то, с какой легкостью открываются его створки, на его форму и площадь соприкосновения половинок. Давайте подробно остановимся на каждой из этих характеристик.

Самые важные условия выбора

  • Легкость хода. Согласитесь, что в удачном пинцете вам почти не нужно прикладывать усилия, чтобы сомкнуть створки. Чем больше сил вы прикладываете, выполняя эти действия, тем быстрее устанете и будете чувствовать дискомфорт в кисти руки.
  • Вес. Этот параметр зависит от материала, из которого сделан инструмент. Для примера возьмем пинцет для наращивания ресниц из обычной нержавейки и из японской стали. У каждого материала свои преимущества: первый - очень прочный, но зато второй в разы легче. При выборе пинцета с черным покрытием будьте в курсе, что вес инструмента будет на 15% тяжелее, а его ход будет более тугим.

Формы пинцетов

Две самые распространенные формы - прямая и изогнутая. Но технология наращивания ресниц постоянно модернизируется. Появился гиперобъём, наращивание нижних ресниц, двойное и тройное верхних. Соответственно, и пинцеты переживают эволюцию, постоянно появляются все более новые и уникальные их формы. Сейчас вы можете найти более 15 их разновидностей!

пинцет для наращивания ресниц

  • L-образный: классическое наращивание и объёмное моделирование.
  • Г-образный: его основное применение - создание гиперобъёма, притом пучок можно сформировать и в руке, и с ленты.
  • Крючок: это пинцет для объемного наращивания ресниц 4-12D при том условии, что вы формируете пучок непосредственно в пальцах.
  • Vetus ST17: создан специально для труднодоступных мест - уголков глаз и нижних ресниц.
  • Shine Unique: этот пинцет индиго для наращивания ресниц универсален, подходит для любого вида работ.

Чтобы не разочароваться

Ещё один важный момент, из-за которого вы можете разочароваться даже в хорошем пинцете: одни инструменты подходят только для формирования пучка в пальцах, а другие - для работы с лентой. Есть, однако, инструменты, которые универсальны для обоих упомянутых вариантов.

пинцет индиго для наращивания ресниц

В зависимости от техники работы выбирайте пинцет для наращивания ресниц по площади соприкосновения створок. Для большего объема половинки должны сходиться как можно ближе. Недорогие пинцеты грешат стандартной заводской заточкой, данная площадь в них не более 1-2 мм, поэтому годятся они только для классического наращивания. Премиум-инструменты, к примеру, Shine Professional, обязательно проходят через ручную заточку. Этот факт позволяет их использовать для всех известных видов наращивания.

Выбираем прямой пинцет

Кроме изогнутого вам нужно выбрать и прямой пинцет для наращивания ресниц. Инструментов этого вида не так много. Они различаются между собой по ширине корпуса, длине, форме и цвету. Очень удобным будет пинцет с выемкой (из коллекции Shine). Его достоинство: удобное положение в руке, минимальное соприкосновение створок с веком клиента. Хорош и пинцет Vetus ST11. Инструмент легкий, тонкий и изящный. Это помогает вашим рукам не уставать в процессе работы.

Таким образом, для плодотворной и легкой работы в вашей коллекции должно быть несколько пинцетов, ведь при современных технологиях одним уже нельзя обойтись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.