"Ниссан Сентра": отзывы владельцев

Японский компактный «Ниссан Сентра» отзывы получает в основном положительные. Особенно модели последнего, третьего поколения. Эта машина заслужила доверие. Стоит поговорить о том, что же рассказывают о ней владельцы, потому что отзывы обычно помогают понять, каков автомобиль в эксплуатации.

ниссан сентра отзывы

Преимущество №1: цена

В стране кризис, но люди всё равно нуждаются в автомобилях. Есть, конечно, б/у-варианты по доступной цене, однако многие предпочитают покупать новую машину. Она стоит намного дороже. Но не «Ниссан Сентра». Отзывы людей, владеющих этой машиной, обычно начинаются с восхищения по поводу её стоимости. Цена модели начинается от 1.1-1.2 миллиона рублей. За эти деньги человек покупает новый стильный автомобиль с 1.6-литровым 117-сильным двигателем под капотом и АКПП.

А если человек всё-таки делает выбор в пользу б/у-модели, то он платит ещё меньше – около 700-800 тысяч рублей. Не удивительно, почему такие хорошие получает «Ниссан Сентра» отзывы, ведь стоимость его действительно очень привлекательная.

Преимущество №2: эстетика

Симпатичный экстерьер и уютный салон – это два немаловажных критерия. Каждому человеку по душе владеть красивым и стильным автомобилем. И под это определение явно подходит «Ниссан Сентра». Отзывы людей, владеющих данной машиной, содержат восхищение дизайном автомобиля. Многим нравится его динамичный облик с элегантными линиями.

Но больше внимания владельцы уделяют его салону. Благодаря своим габаритам и немалой колесной базе (2700 мм), Nissan может похвастаться внутренним простором. На задних сиденьях может разместиться три человека. И им хватит пространства как в ногах, так и над головой. Никто не будет чувствовать себя в тесноте.

ниссан сентра отзывы владельцев

Об оснащении

Естественно, каждому водителю важен комфорт и удобство – чтобы внутри было как можно больше полезного и необходимого оборудования. Этим как раз и может похвастаться новый «Ниссан Сентра». Отзывы людей, которые купили эту машину, действительно вдохновляют. Они уверяют, что за указанную цену машину комплектовали всем, что только может понадобиться.

Это две подушки безопасности, система стабилизации курсовой устойчивости, кондиционер, работающий без нареканий. Отлично функционирует и подогрев сидений, который просто выручает в холодную российскую зиму. Отдельным вниманием владельцы отмечают регулируемый руль удобной формы. Его можно настроить так, как хочется, что не может не радовать. Также есть электростеклоподъемники и зеркала с подогревом. И бортовой компьютер очень удобный в плане пользования.

Самые дорогие комплектации покупают те люди, которым мало вышеперечисленного. За дополнительную плату они получают кожаный салон, 2-зонный «климат», подушки безопасности в количестве шести штук, ксеноновую и светодиодную оптику, датчики света и дождя, камеру заднего вида и навигатор. В общем, наполнение солидное. Кстати, все владельцы говорят о том, насколько стильно оформлен интерьер – похож на тот, которым отличаются модели бизнес-класса.

ниссан сентра 2014 отзывы владельцев

Электроника

«Ниссан Сентра» в России пользуется большой популярностью. Эта машина действительно имеет немало преимуществ. А что могут рассказать владельцы об электронике и качестве оборудования? Ведь на многих моделях оно ломается.

Первым делом владельцы отмечают климатическую установку. Работает она очень эффективно, но немного шумно. Управлять ею предельно просто – нужно лишь выставить температуру, скорость и режим вентилятора. На этом всё. «Климат» помогает чувствовать себя комфортно хоть в зимний мороз -25, хоть в летнюю жару +35.

Очень удобное управление светом. А передние фары, кстати, имеют стеклоомыватели – довольно полезная функция. Интересно, что для их включения в салоне предусмотрена отдельная кнопка.

А ещё многих радует подсветка органов управления. Даже в салонное зеркало интегрирован светодиод. К слову, и в первом, и во втором случае освещение имеет приятный оранжевый цвет, который ничуть не режет глаз. В общем, никаких особых нареканий к работе системы у владельцев не возникает.

новый ниссан сентра отзывы

Техническая часть

Характеристики – это тот критерий, по которому люди чаще всего и выбирают себе подходящую машину. 1.6-литровый 117-сильный двигатель – вот какой мотор установлен под капотом автомобиля «Ниссан Сентра». Отзывы владельцев о силовом агрегате разные. Всё зависит от того, с какого автомобиля человек пересел на Nissan. Некоторые в восторге от его тяговитости, а другим маловато лошадиных сил.

Но зато все сходятся во мнении, что этот мотор проверен временем. Действительно надежный и беспроблемный атмосферный агрегат. После того, как человек немного обкатает новенькую машину, динамика становится намного более ощутимой. По трассе уверенно идёт на обгон.

Трансмиссию тоже многие отмечают вниманием. Вариатор работает отлично. Он в нужное время переключает передачи, даёт возможность эффектно тронуться и сразу же начать набор скорости. При всём этом он очень плавно работает.

Расход небольшой, что тоже радует. Производители заявляют, что модель потребляет 8.2 литра на 100 городских километров. На деле выходит около 9 – это не так уж и далеко от правды. По трассе, как говорят владельцы, уходит примерно 7.8 л.

Ещё владельцы отмечают вниманием подвеску. Она простая, но, тем не менее, машина с ней воспринимается довольно комфортной и мягкой в плане управления. Во всяком случае, дорогу держит уверенно даже на высоких скоростях. Кстати, максимум, которого может достичь автомобиль, равен 192 км/ч. А разгон до «сотни» занимает 11.3 секунды.

ниссан сентра фото

Шумоизоляция

Ещё один немаловажный аспект. На комфорт водителя во время езды влияют не только удобные кресла и хорошая подвеска. Немаловажную роль играет шумоизоляция. Когда в салоне во время езды тихо, это большой плюс автомобилю. Преуспела ли в этом модель «Ниссан Сентра 2014»? Отзывы владельцев уверяют, что да. Многие говорят, что шумоизоляция в этом автомобиле намного лучше, чем в «Камри 40» (конечно, те, которым есть, с чем сравнить). Акустический комфорт сопровождает не только в городе, но и по трассе. Если не поднимать количество оборотов выше 3000, то двигателя и вовсе не будет слышно. Просто складывается ощущение, будто бы машина катится на нейтральной скорости.

Правда, если машина будет ехать по щебню, то о себе дадут знать колесные арки. Шум будет слышен. Но это единственный нюанс.

Кстати, об акустическом комфорте. В машине установлена хорошая «музыка» - все люди, которым нравится ездить с аудио-сопровождением, отмечают это вниманием. Никаких помех – те 4 динамика, которые установлены внутри, радуют качественным звуком.

Управляемость

Многие владельцы подробно рассказывают о том, как ведёт себя этот автомобиль на дороге. А, если быть точнее, про его управляемость. Новый «Ниссан Сентра», как уверяет большинство, создан для комфортного вождения. Ездить на нем – одно удовольствие. Если человеку нужна машина, за рулем которой он будет проводить много времени, то стоит делать выбор в пользу этой модели. Владельцы уверяют: даже проехав тысячу километров подряд, без остановок, устать не получится. Из этого автомобиля просто не хочется выходить. Водителя не покидает ощущение единения с машиной. А по трассе она едет, будто поезд по рельсам.

Правда, некоторые говорят, что сначала кажется, будто нет чёткой обратной связи. Руль становится словно ватным, но на более высоких скоростях тяжелеет. Впрочем, здесь всё индивидуально. Со временем к этому удается привыкнуть.

ниссан сентра в россии

Минусы

У каждого автомобиля есть свои преимущества и недостатки. Модель «Ниссан Сентра», фото которой представлены выше, исключением не является.

Владельцы отмечают довольно скромный дорожный просвет – всего 15.5 см. Конечно, для города это нормальный показатель. Но если заехать на «Ниссане» в область, где царит бездорожье, то придется снизить скорость до минимума, чтобы не «цеплять» ямы и ухабы.

Ещё один минус – недостаточно ярко выраженная боковая поддержка передних кресел. Также владельцы отмечают вниманием слабый головной свет и неважное качество ткани сидений. В принципе, больше нареканий нет. Остальные отрицательные комментарии уже оставляют владельцы, сравнивающие своё приобретение с более дорогими автомобилями.

новый ниссан сентра

Кому подходит этот автомобиль?

Nissan Sentra – это идеальная машина для тех людей, которым нужен бюджетный автомобиль для езды по городу или для спокойных путешествий. В нем есть всё, что сможет обеспечить должный комфорт водителю и пассажирам. Он в меру экономичный, обслуживание тоже не доставляет никаких проблем. Нередко эту машину покупают новички, недавно получившие права. В общем, настоящий городской автомобиль для среднестатистического водителя. Как уже можно было заметить, глядя на комментарии владельцев, в плане обычной езды машина не подводит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.