Hanioti Grandotel 4* (Греция/Халкидики): отзывы туристов

Hanioti Grandotel 4* – это очень неплохой пляжный отель на территории материковой Греции. Он находится в старинной провинции Македония. Отель был построен в тысяча девятьсот девяносто первом году, то есть еще в прошлом веке. Но десять лет назад там был произведен капитальный ремонт и полное обновление. Косметические работы по модернизации гостиницы прошли также в две тысячи пятнадцатом году. Интерьеру придали современный дизайн, а пляж расширили, так что теперь там может уместиться большее количество отдыхающих. Отель состоит из двух трехэтажных корпусов. В гостинице есть также апартаменты. Российские туристы облюбовали отель Hanioti Grandotel Hotel 4*, рейтинг которого выше «четырех», и пишут о нем в основном положительные отзывы. Давайте разберемся, чем он так их привлекает.

Hanioti Grandotel 4

Как добраться до гостиницы

Чтобы попасть в отель Hanioti Grandotel 4*, нужно прилететь в аэропорт Македония (Салоники). Прямые рейсы из России туда совершают две авиакомпании. Это «ВимАвиа» и «Эгейан Эарлайнз». Лететь до Салоник из Москвы приблизительно три с половиной часа. Из аэропорта до гостиницы около ста километров, так что приготовьтесь к длительному трансферу. Если вы едете без туроператора, то до отеля Hanioti Grandotel 4* (Греция, Халкидики, Кассандра) можно добраться на такси или автобусе. Рейсовых маршруток ходит много, а останавливаются они по требованию – нужно только поднять руку, даже на остановках. На машине до отеля ехать приблизительно полтора часа. Но на трассе много крутых поворотов и виражей.

Hanioti Grandotel 4 халкидики

Что находится рядом с гостиницей

Отель Hanioti Grandotel 4* расположен на полуострове под названием Кассандра. Это недалеко от города Салоники. Гостиница стоит на территории поселка Ханиоти, поэтому он так и называется. Благодаря этому постояльцы могут бродить по старинным живописным улочкам этого городка, осматривать его достопримечательности и посещать сувенирные лавки, продуктовые магазины и даже гипермаркеты. В поселке можно купить все, что только вам захочется привезти из Греции. Кстати, Ханиоти по своей популярности ничем не уступает знаменитой Калифее. Здесь приятно гулять, улицы очень оживленные, много кафе и аутентичных таверн с потрясающе вкусной греческой едой. Туристы рекомендуют для обедов ресторанчик «Омега-3», который расположен сразу же по выходе из отеля. Здесь также есть парк, церквушка и вся туристическая инфраструктура. При этом хотя гостиница Hanioti Grandotel 4* (Халкидики, Кассандра) находится в пяти минутах ходьбы от центральной площади Ханиоти, на ее территории очень тихо. С другой стороны, отель стоит прямо на море, до воды от любого из его корпусов не более двухсот метров – одна-две минуты ходу. А в солнечную погоду из окон видно святую гору Афон. Некоторые пишут, что одно это может зарядить позитивной энергетикой.

Hanioti Grandotel 4 греция халкидики кассандра

Салоники и окрестности – можно ли ехать на морской отдых на материк?

А что это за место, где находится гостиница Hanioti Grandotel 4* (Греция)? Халкидики, Кассандра – эти регионы известны тем, что здесь много очень глубоко врезающихся в море заливов, которые быстро прогреваются. Поэтому сезон здесь начинается раньше и завершается позже, чем в других местах материка. Полуостров очень зеленый, поэтому даже жарким летом кажется, что тут царит вечная весна. Да и людей бывает не очень много, хотя достаточно, чтобы для них была создана инфраструктура и все условия для отдыха. Халкидики – один из самых «раскрученных» материковых греческих курортов. Это полуостров в форме трезубца. Здесь никогда не бывает удушающей жары. А Кассандра представляет собой один из его «зубов». Полуостров славится очень комфортным и спокойным отдыхом. Приезжать сюда, чтобы окунуться в теплую и чистую воду, а также погреться на солнышке, нужно с мая по сентябрь. Море спокойное, волны бывают редко, а горы хорошо защищают местность от холодных ветров. Полуостров Кассандра имеет славу мистического. Это также один из самых экологически чистых греческих курортов. Воздух здесь пахнет кипарисами, морским бризом, им хорошо дышать тем, кто имеет проблемы с легкими или заболевания дыхательных путей. Так что, если вы выберете для отдыха материк, а не греческие острова, то не пожалеете.

Территория отеля

В гостинице Hanioti Grandotel 4* (Халкидики) есть платная парковка для постояльцев и магазин с шубами. В холле на рецепции работает интернет-кафе с Wi-Fi. Здесь же можно арендовать машину. Отель развернут таким образом, что из ресторана и бара видно море. Территория небольшая, но красивая и очень ухоженная. Фактически она состоит из дворика между корпусами и патио у бара с бассейном. Но удобное расположение гостиницы вполне компенсирует ее размеры. Первый коттедж отеля находится на пригорке. Оттуда к морю ведет небольшая лестница. Там же есть ресторан и лобби, где работает интернет. Там нет лифта, но номера большей площади. Из окон второго корпуса, расположенного параллельно первому, в основном видно горы, и комнаты там меньше. Зато в этом здании тенистее и солнце туда никогда не заглядывает. К тому же там работает лифт. Поскольку гостиница Hanioti Grandotel 4* (Кассандра) греческая, то есть, европейская, то отдых в ней рассчитан на самодостаточных людей. Поэтому здесь принимают туристов совсем не так, как в Египте и в Турции, а что лучше – решать вам. Если хотите на променад – то для этого вовсе не обязательно гулять по территории отеля. Выходите за ворота – и там для вас открывается весь мир. В этом состоит один из главных бонусов гостиницы. Ведь большинство курортных отелей полуострова расположены в отдалении от поселков, и чтобы пойти в магазин или в клуб, нужно ехать на общественном транспорте.

Hanioti Grandotel 4 халкидики кассандра

Номерной фонд "Грандотеля Ханиоти"

Гостиница Hanioti Grandotel 4* принимает постояльцев в 133 номерах. В обычных комнатах, рассчитанных на двух туристов, можно поселить до четырех человек. В таких случать ставят дополнительные раскладные кровати. Площадь этих номеров около двадцати квадратных метров, из многих открывается вид на море (часто боковой). Часто балконы выходят на внутренний дворик отеля, и туристы предпочитают именно такие комнаты, потому что в высокий сезон там тише. Некоторые стандартные номера можно соединять. Их обычно разделяет прихожая и предназначены они для больших семей или компаний. Есть также однокомнатные номера для родителей с детьми, площадью в тридцать метров. Там стоят двухъярусные кровати. В апартаментах есть гостиная и кухня, где можно готовить. Самый востребованный среди туристов тип номера в Grandotel Hanioti Resort 4* – Standard. Халкидики – это регион, принимающий отдыхающих зимой и летом. Поскольку наш отель тоже работает круглый год, то в номерах есть не только кондиционеры, но также подключено центральное отопление, чтобы постояльцы зимой не мерзли. Телевидение спутниковое, принимает целых шесть российских каналов (один из них музыкальный). Сейф и выход в беспроводной интернет не входят в стоимость номера, если вы не купили путевку типа "олл инклюзив". Убирают в комнатах каждый день и, по отзывам, весьма неплохо, а дважды в неделю меняют белье. В каждом номере вы обнаружите мини-холодильник, где можно хранить купленные в поселке фрукты, соки и так далее. На балконе, как правило, стоит стол и два ротанговых стула. Там можно проводить романтические вечера вдвоем.

Hanioti Grandotel 4 греция кассандра

Отель, который покоряет сердца своей кухней

В гостинице Hanioti Grandotel 4* (Халкидики) есть две системы питания – полупансион с дополнительные бонусами и «олл инклюзив». Что бы вы ни выбрали, вам обеспечен завтрак и ужин. Обедом кормят только постояльцев, оплативших «все включено». Трапезы происходят по системе «баффета» в основном ресторане Интересной особенностью гостиницы является то, что туристам, которые выбрали полупансион, положены напитки не только за завтраком, но и за ужином, в том числе соки, вина, узо, пиво, кофе, чай. Мороженое вечером тоже входит в питание «Аш-Би». Туристов с «олл инклюзив» кормят обедом. Они также могут до одиннадцати вечера пользоваться баром без дополнительной оплаты. Гостиница имеет отличную репутацию у постояльцев благодаря своей изысканной кухне. Завтраки выше всяких похвал. Молочные блюда, йогурты, каши, сыры, фрукты. Из главных блюд всегда есть рыба, несколько видов мяса, курятина. Иногда бывают морепродукты. Баранину и телятину готовят так, что пальчики оближешь. Вкусные супы, разнообразнейшие гарниры (четыре-пять видов), греческие салаты во множестве вариаций, и все это под местное вино и пиво. Огромный ассортимент овощей и фруктов. Сладкий стол – настоящее искушение для фигуры – тут вам и пирожные, и пудинги, и тортики. Если что-то вдруг заканчивается, немедленно приносят следующую порцию. У тех, кто приезжает с детьми, не возникает проблем с тем, чем накормить малыша. Обслуживание прекрасное, столы всегда чистые и убранные. В ресторане можно есть как в закрытом помещении, так и на террасе. Бар расположен вдоль моря, и там много удобных диванчиков и подушечек, чтобы любоваться водной гладью. У посетителей пользуется популярностью кофейный холодный фраппе днем, а алкогольные коктейли после восьми часов вечера.

Сервис и услуги

Отель Hanioti Grandotel Hotel 4* (Кассандра) предусмотрел множество развлечений для постояльцев, чтобы они не скучали. Здесь можно посещать тренажерный зал, чтобы держать себя в форме, поиграть в настольный теннис. По желанию туристов им могут предоставить напрокат велосипед, чтобы изучать окрестности и при этом не загрязнять окружающую среду. По вечерам дважды в неделю звучит живая музыка и караоке. Раз в семь дней – по субботам проводится шоу «греческий вечер» с танцами, грилем и барбекю. Оно платное, стоимость входа – двадцать евро. Проводится шоу в палатках на берегу. Анимации практически нет, разве что в летний период, но постоянно организовываются дискотеки. Детская площадка находится на пляже, что очень удобно для родителей, которые могут загорать и одновременно не спускать глаз со своих чад. В соседнем отеле можно пользоваться городком для малышей, а в пяти минутах от гостиницы – парк с аттракционами. Там что вам не придется думать о том, чем занять ребенка. К тому же детская анимация в отеле работает постоянно. Практически все работники гостиницы Hanioti Grandotel 4* (Греция, Кассандра) говорят на русском языке или понимают его. Персонал подобран чрезвычайно тщательно, сотрудники ведут себя очень грамотно и профессионально. Они готовы помочь и внимательно выслушают любую просьбу или претензию. Администрация отеля всегда идет навстречу желаниям туристов. Если у вас рейс вечером, вам - при условии, что гостиница не переполнена – без всякой оплаты разрешат остаться в номере до отбытия, а не будут выгонять в полдень, как это часто случается. «Тусовочным» молодым людям, а также тем, кто привык, что вокруг них постоянно пляшут, может, гостиница и не очень понравится, но вот активным туристам, семейным парам, романтическим влюбленным и путешественникам с детьми – в самый раз.

Hanioti Grandotel 4 кассандра

Пляж, море, бассейн и водные развлечения

Гостиница Hanioti Grandotel 4*, отзывы о которой мы здесь анализируем, позиционирует себя как пляжная. Поэтому она обладает собственным побережьем. Оно хорошо оборудовано – душевые, туалеты, зонтики, топчаны. Но полежать удобно в тени бесплатно можно только для обладателей путевок «олл инклюзив». Им же выдаются без денег и купальные полотенца (правда, под залог). Лежаки есть всегда, их хватает. На пляж ведет красивая лестница. Здесь вы найдете множество водных развлечений – каноэ, водные лыжи, скутеры, парашюты – но все это за дополнительные деньги. Само море очень прозрачное, изумрудного цвета, с изумительной чистоты водой. Медуз нет, так что отдыхающим с детьми можно не опасаться. Можно наблюдать за рыбками и подводным миром вовсе без маски. Сам пляж песчаный, с удобным мелкогалечным входом в море. Если сравнивать с соседними гостиницами, то этот берег назвали самым лучшим. В отеле Hanioti Grandotel Hotel 4* есть наполненный пресной водой бассейн. Он небольшой, и туристы в основном используют его как возможность поплавать после соленых морских ванн.

Экскурсии и шопинг

Конечно, главная поездка, которая особенно впечатляет постояльцев гостиницы Grandotel Hanioti Resort 4* – это Метеоры. Никто не может устоять перед красотой этих монастырей, словно орлиные гнезда висящих на огромных отвесных скалах. Туристы рекомендуют также обзорную экскурсию по Салоникам, а самые активные могут совершить путешествие к бессмертным богам – к подножию легендарной горы Олимп и даже ее вершине. Любители истории и философии могут посетить Стагиру – место, где родился Аристотель. А пещера Петралона и Антропологический музей привлекут тех, кто интересуется древними людьми. Тем, кто приехал на длительный срок, советуют однодневную экскурсию в Афины. Если вы возьмете напрокат машину, то обретете чувство свободы и сможете за короткий срок многое посмотреть. Ведь на полуострове Кассандра тоже много интересных достопримечательностей. Например, в Агиос-Павлове есть древняя башня византийских времен. Деревня Афитос живет по традиционным правилам, туда тоже возят экскурсии. А в Неа-Фоки расположен знаменитый монастырь на горе Афон. Когда-то здесь поклонялись Зевсу и Аполлону, а теперь это одна из самых известных христианских святынь. Только учтите, что женщинам туда вход строго воспрещен, да и не всякий мужчина (если он не грек) может туда попасть. Хотите что-нибудь купить на память о Греции? Шубу можно приобрести прямо в отеле, но если вы желаете посетить хорошую меховую фабрику, езжайте в Касторью. В самом Ханиоти рекомендуют магазин детской одежды, где можно купить качественные вещи европейских и американских брендов. В поселке также дешевле меховые изделия, чем в гостинице – скидки бывают до пятидесяти процентов.

Hanioti Grandotel Hotel 4 – отзывы туристов

Hanioti Grandotel Hotel 4*: отзывы туристов

Постояльцы гостиницы характеризуют ее как уютный и не слишком крупный отель, стоящий прямо у моря. Персонал здесь дружный. По-видимому, они все давно работают вместе и воспринимают друг друга как одну семью, а туристов – как дорогих гостей. Великолепный пляж с чистым морем. Питание разнообразное, вкусное и качественное, часто лучше чем в городских тавернах. Многие туристы очень нахваливают бар у моря, где днем можно любоваться изумрудными волнами, а ночью – лунной дорожкой над водой, потягивая через соломинку коктейль. Халкидики - очень безопасный регион, и проблемы, связанные с наплывом беженцев, его совершенно не коснулись. Вообще, Греция – прекрасная и доброжелательная страна, которая отлично относится к путешественникам из разных стран – России, Германии, Молдовы, Прибалтики. Поэтому каждый чувствует себя здесь комфортно и стремится вернуться. Многие из тех, кто уже отдыхал в Греции, отмечают именно этот отель в качестве своего будущего места пребывания, а также рекомендуют его своим знакомым. Для туристов, которые приезжают сюда загорать и купаться, очень важно жить прямо на море. Им неохота долго идти к пляжу, а здесь спустился по лестнице – и вот он, долгожданный отдых! Еще гостиница нравится путешественникам, которые ценят настоящее европейское времяпрепровождение, спокойное и расслабляющее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.