"Золотой ключик" - торт для детского праздника

«Золотой ключик» - торт, который можно приготовить самостоятельно. При этом требуется немного продуктов и минимум усилий. Такое лакомство идеально подойдет для детского праздника. Ведь каждый ребенок любит обычное либо вареное сгущенное молоко. Многие готовы кушать такое лакомство ложками. «Золотой ключик» понравится не только детям, но и взрослым. Выпечка получается очень нежная и вкусная. Итак, как приготовить такое лакомство?

золотой ключик торт

Торт «Золотой ключик»: рецепт по ГОСТу

Чтобы приготовить такой десерт, необходимо заранее подготовить все компоненты. Для теста потребуются:

  1. Яйца куриные – 7 штук.
  2. Сахарный песок – 2 стакана. Количество данного ингредиента можно регулировать по своему вкусу. Чтобы выпечка получилась не слишком сладкой, можно добавить 1,5 стакана песка сахарного.
  3. Гашеная сода – 1 чайная ложка.
  4. Мед натуральный – 2 больших ложки.
  5. Вода горячая – 2 больших ложки.
  6. Мука пшеничная – 2,5 стакана.
  7. Какао в виде порошка – от 2 до 3 столовых ложек.
  8. Орехи грецкие, желательно измельченные – 1 стакан.

Что нужно для крема

«Золотой ключик» - торт, который пропитывается вкусным и ароматным кремом. Для его приготовления потребуются следующие компоненты:

  1. Масло из сливок – 200 грамм.
  2. Сгущенное молоко, желательно вареное – 1 банка.
  3. Ванилин – по вкусу.
  4. Орехи молотые грецкие – 1 стакан.

Когда компоненты подготовлены, можно приступить к приготовлению лакомства «Золотой ключик». Торт получается очень вкусным и нежным.

торт золотой ключик рецепт

Как приготовить тесто

Чтобы приготовить торт «Золотой ключик», рецепт которого описан в статье, следует начать с подготовки теста. Чтобы его сделать, следует в глубокой емкости соединить яйца и сахарный песок. Компоненты необходимо тщательно взбить так, чтобы получилась однородная масса белого цвета. В отдельной миске следует разбавить теплой водой натуральный мед. Полученную жидкость необходимо ввести в сахарно-яичную массу. Сюда же стоит добавить гашеную соду, а затем все взбить.

Пшеничную муку следует просеять, а затем высыпать в емкость со смесью. После этого в тесто нужно ввести какао и тщательно все перемешать. В результате должна получиться однородная масса. Грецкие орехи стоит очистить, а затем измельчить и добавить в тесто. Это один из основных компонентов. Для приготовления торта требуется стакан уже измельченных орехов.

Как сделать коржи

Итак, как дальше готовится торт «Золотой ключик». ГОСТ данного продукта можно соблюсти и в домашних условиях. Лакомство в таком случае получается таким же, как в детстве. После того как тесто готово, необходимо выпечь коржи. Для этого смесь нужно разделить на три равных части. Стоит отметить, что по консистенции тесто должно получиться как сметана.

Противень необходимо застлать пергаментной бумагой. После этого можно вылить одну часть теста и аккуратно разгладить ложкой, чтобы получился однородный корж. Выпекать заготовки следует при температуре 190 °С. Готовность можно проверить спичкой. Подобным образом нужно приготовить три коржа. Что касается размеров противня, то лучше выбирать изделие длиной 35 сантиметров, а шириной 25.

торт золотой ключик гост

Формируем тортик

«Золотой ключик» - торт, который готовится с очень вкусным и неповторимым кремом. Для приготовления необходимо растопить сливочное масло и поместить его в глубокую емкость. Сюда же следует ввести ванилин, а затем взбить, постепенно добавляя по столовой ложке вареное сгущенное молоко. В результате должен получиться однородный крем.

Каждый корж необходимо тщательно промазать полученной массой и присыпать молотыми грецкими орехами. Торт «Золотой ключик» готов. Теперь лакомство стоит поместить в прохладное место хотя бы на два часа. Это позволит коржам пропитаться кремом. В противном случае торт получится сухим.

цена торта золотой ключик

В завершение

Цена торта «Золотой ключик» в некоторых магазинах составляет от 900 до 1400 рублей. Стоимость зависит от веса готового изделия. Как видите, цена на такое лакомство достаточно высока. Намного дешевле приготовить его самостоятельно. К тому же не в каждом магазине можно приобрести торт «Золотой ключик», приготовленный в соответствии с ГОСТом. Также стоит учесть, что некоторые недобросовестные производители добавляют в подобную выпечку несвежие грецкие орехи, что, в свою очередь, негативно влияет на вкус и качество продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.