Знакомства с иностранцами на международных сайтах: за и против

В современной России большинство девушек предпочитают «поддерживать местного производителя» и, ничтоже сумняшеся, выходят замуж за россиян. Однако немало россиянок также посматривают на заморские страны и на тамошних кавалеров. Иногда искоса и с искренним недоверием, а порой – с открытой душой и с неподдельным интересом. Происходит это по разным причинам, и далеко не всегда на первое место выступают меркантильные соображения. Давайте погрузимся в это бушующее море человеческих страстей и изучим, чем же руководствуются наши романтично, матримониально или даже меркантильно настроенные соотечественницы, ищущие лучшей доли на международных сайтах знакомств с иностранцами.

Ирина В. из Череповца

«У меня получилось всё достаточно спонтанно, летали с подругами отдыхать в Испанию, в Мадриде познакомилась с Санчесом, моим будущим мужем, – до этого переписывались с ним на одном дейтинговом онлайн-ресурсе. Ещё и испанского тогда не знала, общались больше жестами или на ломаном английском. Я просто влюбилась в эту приветливую жаркую страну, в её гостеприимный народ и, конечно же, в Санчеса, своего будущего мужа. И совсем по секрету: у нас в Череповце вы не найдёте таких тапас и такого гаспаччо по-андалузски. Я просто без ума от местной кухни! Учусь готовить паэлью».

знакомства с иностранцами

Марина М. из Москвы

«В Москве у меня был свой маленький бизнес – парикмахерская. Совсем не думала знакомиться с иностранцами с целью серьёзных отношений, профиль на сайте знакомств с иностранцами использовала в основном для изучения английского языка – общалась с носителями. В Лондон я полетела навестить своего брата, который учится там на дизайнера. С Джозефом, по иронии судьбы, я тоже познакомилась в парикмахерской, но уже в Лондоне. Он там ждал свою сестру, которой делали укладку. Разговорились о том о сём, он оказался большим любителем российского балета. Между нами как будто искра пробежала - любовь с первого взгляда. Оказалось, что мы до этого с ним общались на сайте знакомств с иностранцами, когда я ещё жила в Москве. Ну и мы решили – всё, это судьба! Теперь думаем, где нам жить – в Лондоне или в Москве».

Ирина Ш. из Уренгоя

«В Германии я проходила стажировку от работы, а получилось так, что осталась на ПМЖ, ничего заранее не планировала. Эрик сам из Канады, он работает на международную корпорацию в Берлине, так что мы оба оказались в одной лодке – осваиваем незнакомую страну и вместе изучаем немецкий. Познакомились на одном известном сайте знакомств. Судьба, наверное».

Женя из Уфы

«Я выросла в очень бедной семье, меня бросил пьющий муж с ребенком на руках – так я осталась совершенно одна. Вместе с подругой нам удалось приехать работать сиделками в Финляндию, здесь я и нашла своего мужа. Нашли мы нашу новую работу на сайте знакомств с иностранцами – сначала съездили просто погостить, а потом всё само получилось. Не скрою, большой любви поначалу не было, был в основном только расчет – обеспечить себя и своего ребенка. Но потом я привыкла к своему мужу, к Раймо, – так и живём. Я его очень уважаю и ценю его нежность и заботу. Стерпится – слюбится».

выйти замуж за иностранца

Как мы видим, мотивы знакомства с иностранцами и жизненные истории могут быть самыми разными. Кто-то ищет лучшей жизни и преследует исключительно корыстные интересы, кто-то просто влюбляется с первого взгляда – в мужчину, в новую страну, в язык, в культуру или в местную кухню. Иногда в той или иной степени могут присутствовать все эти факторы.

Среди плюсов такого общения – расширение кругозора. Человек, который путешествует в другие страны, узнает очень много полезной информации и развивается как личность. Овладение одним из иностранных языков на уровне, достаточном для повседневного общения, – это тоже огромное преимущество. Как сказал кто-то из великих, «ты проживёшь столько жизней, сколько языков ты выучишь». Овладев одним из иностранных языков, человек сможет не только общаться в быту, но и нередко претендовать на более высоко оплачиваемую должность.

сайт знакомств с иностранцами

Экономические факторы тоже играют огромную роль для знакомства с иностранцами. Не секрет, что средняя зарплата в России и, допустим, где-нибудь в Норвегии может отличаться в разы. Более высокий уровень жизни помогает легче справиться с бытовыми неурядицами и предоставляет человеку больше возможностей для личностного развития. Пенсионное обеспечение во многих западных странах также гораздо более высокое. Качественное медицинское обслуживание в России пока возможно только за очень хорошие деньги, во многих же западных странах медицинская страховка позволяет претендовать на очень высокий уровень медицинских услуг. Если девушка со своим новым иностранным мужем решится взять ипотеку, то где-нибудь в Италии они будут платить 2-3% годовых, а не 9-15%, как в РФ. Примеров экономической выгоды, которую можно извлечь из замужества за рубежом, можно привести достаточно много.

Однако решение выйти замуж за иностранца потенциально связано и с очень многими острыми проблемами. Во-первых, девушка оказывается в незнакомой для себя социальной среде и вынуждена ассимилироваться. Далеко не каждый человек может легко выучить иностранный язык, даже если у него есть к этому склонности. Общественный уклад и традиции другой страны также будут существенно отличаться от привычных. Даже жесты могут означать нечто иное – так, например, в Болгарии, говоря «да», люди покачивают головой из стороны в сторону, что у нас означает «нет». В США во многих частных домах, особенно в таких южных штатах, как Алабама и Флорида, не принято снимать обувь внутри помещения, поэтому там вы не найдете домашних тапок, зато повсеместно будут в наличии очень мощные пылесосы.

Во-вторых, это вопрос религии. Если муж-иностранец – мусульманин, то лучше заранее обговорить этот вопрос, чтобы потом не возникало семейных трений и дрязг. Впрочем, компромисс здесь всегда возможен, но для этого мужчина должен изначально испытывать желание его изыскивать. Сложности могут возникнуть даже с христианством, ведь особо ревностный католик или протестант с трудом сможет понять и принять свою православную невесту. Тем более, не всё будет гладко, если один из партнеров окажется верующим, а другой – атеистом.

выйти замуж за иностранца

Климат и еда – это отдельная история. Если девушка всю жизнь прожила, например, в Мурманске, то ей будет достаточно непривычно всё время жариться на солнцепеке где-нибудь в пригороде Мадрида. Хотя молодой организм переносит такую смену климата относительно легко, а в некоторых случаях это может даже оказаться полезным. Что же касается еды, то во многих зарубежных странах вы попросту не найдёте некоторые традиционные российские продукты, такие как гречка или даже селёдка и чёрный хлеб. В целом, чем более жаркий климат в той или иной стране, тем ядрёнее и острее будет пища, которую употребляют ее жители.

В заключение хочется отметить, что каждый случай, конечно же, индивидуален, поэтому и решение о том, выходить или не выходить замуж за иностранца, должна принимать сама девушка. В некоторых случаях плюсы вполне могут превысить минусы, и будет создана новая, крепкая ячейка общества. Главное – принимать это решение взвешенно и обдуманно, а не рубить с плеча.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.