Белебеевские сыры: отзывы о разных видах продукции

Что представляют собой Белебеевские сыры? Это продукция, известная каждому гурману. Белебеевский молочный комбинат регулярно принимает участие в различных фестивалях и конкурсах. И вовсе не просто так их продукция получает самые высокие баллы. Особого внимания заслуживают сыры «Пряный Средиземноморский», «Российский», «Сметанковый», «Мраморный», «Бельфор». На фестивалях, помимо органолептических свойств продукции, отмечают также и высокие экологические показатели её качества.

Белебеевские сыры. Немного истории

Белебеевский молочный комбинат был основан ещё в 1932 году. На сегодняшний день он является одним из самых крупных российских производителей сыра. Данное предприятие ежегодно увеличивает производственную мощность, расширяет ассортимент.

Белебеевские сыры знамениты не только своими вкусовыми качествами. Комбинат известен благодаря своему аппаратному цеху, механизированной линии по производству сычужных твёрдых сортов, методу «налива» и «насыпа», солильному отделению, автоматической линии по упаковке продукции. На предприятии используется оборудование, изготовленное в США, Японии, Дании, Швеции, Германии. Общий объём выпускаемой продукции на сегодняшний день составляет около двадцати тысяч тонн.

белебеевские сыры

Широкий ассортимент

Белебеевские сыры привлекают потребителя также и своим разнообразием. Сегодня комбинат производит пятнадцать различных сортов этого продукта. Большую популярность в последнее время завоевал сыр «Карамболь», появившийся в производстве в 2010 году. Этот вид представляет целая коллекция. Среди сыров – «Душистый тмин», «Пряный Средиземноморский», «Венгерский со сладкой паприкой», «Копчёный».

Последний отличается особым великолепным ароматом. Возникает он в процессе копчения. «Пряный Средиземноморский» знаменит своим утончённым вкусом, соединяющим в себе нотки ароматного кориандра и также аромат самого копчения. Сыр «Венгерский со сладкой паприкой» является продуктом со жгучим острым вкусом. Он идеально подходит для приготовления всевозможных закусок, бутербродов и горячих блюд. Богатый вкус отличает также и копчёный сыр под названием «Душистый тмин». Пикантность и нежность продукта не может никого оставить равнодушным.

сыр белебеевский отзывы

Где приобрести?

Белебеевские сыры успешно реализуются в Сибири, Казахстане, Поволжье, на Урале. География продаж с каждым годом значительно расширяется. Сыр приобрёл огромную популярность в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге. На сегодняшний день объём продаж составляет около семисот тонн в месяц. Покупатели остаются довольны продукцией, потому и отзывы оставляют исключительно положительные. Об этом подробнее.

Высокое качество

Итак, с момента появления на рынке потребителем высоко оценивается сыр Белебеевский. Отзывы о продукции являются прямым тому доказательством. Не зря она регулярно получает множество медалей и прочих наград на разнообразных конкурсах и выставках.

Чего только стоит сыр «Бельфор» со сладковато-ореховым привкусом и крупными глазками. Едва лишь появившись в производстве, он сразу же покорил сердца многих гурманов. Продукт неоднократно получал высочайшие баллы на фестивалях в различных номинациях. А вот сыр «Сливочный» вообще был признан самым лучшим среди всех вариантов данной продукции, продаваемой на территории Российской Федерации в 2009 году.

Качество товара всё время совершенствуется. Параметры безопасности пищевых продуктов система производства охватывает на всех этапах – от получения сырья до использования сыра потребителем. Особое внимание, помимо вкуса и качества, на комбинате уделяется также экологичности товара. В общем, продукция высоко оценивается неслучайно.

сыр бельфор белебеевский отзывы

Вкусный сыр - не обязательно итальянский

Ещё один момент. Рассмотрим подробнее уже упомянутый сыр «Бельфор» Белебеевский. Отзывы чаще всего получает именно этот продукт. В них покупатели нередко отмечают, что этот вид молочной продукции отличается великолепным потрясающим вкусом. Получается, вкусный сыр не обязательно должен быть родом из Италии. Немало положительных отзывов получает также и «Бельстер». Одним словом, огромный спрос объясняется отличным качеством продукции.

сыр российский белебеевский отзывы

Успешный пищевой бизнес

Не меньшей популярностью пользуется сыр «Российский» Белебеевский. Отзывы о нём также свидетельствуют об отменном вкусе и высоком качестве продукции. Комбинат поставляет товар по всей стране, где он успешно раскупается в немалых количествах. На заводе перерабатывается около шестисот тонн молока в сутки.

Как заявляют специалисты в области технических наук, сыр является самым интимным продуктом питания. Он должен созревать, а сырьё требует определённой жирности. Сделать его не так уж легко. Белебеевские сыры на сегодняшний день занимают около 25% рынка. Они считаются «честными». Производитель от потребителя ничего не скрывает. Если сыру необходимо вызревать два месяца, этот срок и указывается.

Белебеевский комбинат является ярким примером успешного пищевого бизнеса в Российской Федерации. Даже в кризисные дни завод показывает прекрасные результаты. За последние несколько лет рост продаж заметно увеличился. А заключается секрет успеха всё в том же высоком качестве.

сыр бельстер белебеевский отзывы

Верность потребителю

Итак, Белебеевский молочный комбинат является сегодня лидером российского сыроделия. Главная его задача ещё при создании заключалась в том, чтобы вся страна была накормлена высококачественной продукцией. Этому постулату предприятие осталось верным и по сей день. Производителю не мешают ни кризисы, ни конкуренты. Тем более что на современном рынке появляется всё больше и больше сырных продуктов. Белебеевский комбинат фальсификат не производит. Сыр здесь изготавливают исключительно из натурального молока.

Ассортимент при этом постоянно совершенствуется и наращивается. И каждый вид данной продукции приводит потребителя в настоящий восторг. К примеру, всё тот же сыр «Бельстер» Белебеевский. Отзывы остаются лишь положительные. И это неудивительно. Ведь башкирские сыроделы не копируют аналоги с Запада. Они стараются создавать свои оригинальные вкусы. Конечно же, их не могут не оценить потребители и эксперты.

сыр купеческий белебеевский отзывы

Итоги

Стоит отметить ещё и такой прекрасный вариант, как сыр «Купеческий» Белебеевский. Отзывы о нём, как, впрочем, и обо всей продукции, в очередной раз указывают на идеальное сочетание вкуса и качества. Спрос на товар постоянно растёт, поэтому предприятие не перестаёт радовать потребителей. Всё, чем на протяжении многих лет занимается молочный комбинат, это производство уникальных сыров. Немало тёплых слов оставляют покупатели шикарной коллекции под названием «Русские узоры». Сюда входят сыры «Былинный», «Медовый», «Башкирский» и упомянутый выше «Купеческий». Многочисленные награды имеются у «Бельфора» и «Бельстера». Одним словом, комбинат поражает гурманов разнообразием. Употреблять любой из этих сыров – сплошное удовольствие.

Высокий рост продаж даёт возможность предприятию наращивать инвестиции, регулярно запуская новые линейки продукции. Не так давно комбинат также начал производить и фасовать сливочное масло. Однако и на этом производитель останавливаться не собирается. Спрос на высококачественную отечественную продукцию постоянно растёт. Соответственно, предприятие имеет все возможности для дальнейшего развития.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
214 рублей в Магните за 190 грамм сыра, дороговато.Качество не соответствует рекламе.
Копировать ссылку
1
Что то хуже стал сыр, появился посторонний неприятный привкус у расфасованных сыров от Белебеевского комбината.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.