Отдых в Томске. Базы отдыха: условия проживания, цены, фото

Уже давно стал набирать популярность отдых в Томске. Базы отдыха этого района работают круглый год, особо дорогих достаточно мало. Нужно отметить, что все они предоставляют огромный спектр различных услуг. В данной статье будут описаны особенно известные и действительно потрясающие базы отдыха, которые станут отличным вариантом при выборе жилья на время отпуска.

«Сибирская кадриль»

«Сибирская кадриль» – место, где можно хорошо провести отдых в Томске. Базы отдыха этого района всегда работают круглый год и данная - не исключение. Минимальная стоимость номера – 1500 рублей.

Организованное питание не предусмотрено, поэтому каждый должен самостоятельно заниматься приготовлением. На берегу имеется пристань, куда могут парковаться небольшие суда. Можно брать в аренду весельные и моторные лодки, а также рыболовные снасти.

Для посетителей дается двухэтажный дом, где есть холодная и горячая вода. Полностью оборудована кухня, столовая, гостиная, спальни.

отдых в томске базы отдыха

«Лукоморье»

Если рассматривать базы отдыха в Победе (Томск), то стоит выделить «Лукоморье». Минимальная стоимость номера – 1500 рублей.

Гости могут как заказать блюда, так и сделать их самостоятельно. Кухня оборудована на свежем воздухе, все для приготовления предоставляется.

Среди развлечений необходимо отметить бассейн, баню, спортивные мероприятия.

Гостей размещают в домах, где есть комфортабельные номера. Они оснащены предметами интерьера и бытовой техникой, которая в них установлена.

базы отдыха в киреевске томск

«Кедровая заимка»

Отдых в Томске, базы отдыха которого пользуются спросом, можно отлично провести в «Кедровой заимке». Этот комплекс работает круглый год.

Питание может быть как самостоятельным, так и нет. При желании (и, конечно же, дополнительной оплате) повара приготовят вкусные блюда из улова постояльцев.

Людей заселяют в коттеджи, где проведено автономное отопление. В каждом домике есть своя кухня, зал, столовая, спальни, санузел, душ. Имеется различная бытовая техника: телевизор, холодильник, музыкальный центр и др.

Установлены качели, беседки, веранды. Можно воспользоваться местным мангалом. Для тех, кто приезжает на автомобилях, предоставляется стоянка.

«Томь»

База отдыха «Томь» в Томске работает каждый климатический сезон. Минимальная суточная стоимость номера – 2500 рублей. На территории комплекса находится несколько кафе. В цену проживания питание, к сожалению, не входит.

Для постояльцев предоставляется два корпуса, где больше 5 номеров. Они отличаются по классу и, соответственно, ценовой категории: оборудованы стандарты и люксы. Первые – одноместные, в них есть минимальные удобства. Люксы все двухместные.

База отдыха названа в честь реки, которая протекает совсем недалеко от жилого сектора. Комплекс идеально подходит для проведения тренировочных сборов.

база отдыха томь в томске

«Кристалл»

Базы отдыха в Киреевске (Томск), которые получили огромную популярность, представлены комплексом «Кристалл». Он работает круглый год, а минимальная стоимость номера – 500 рублей.

В кухне, которая позволяет готовить самостоятельно, есть печь, посуда и холодильник. Если хочется провести пикник, разрешается взять в аренду шампура и мангал, чтобы сделать шашлыки. В столовой одновременно может находиться 60 человек.

Базы отдыха в Киреевске (Томск) имеют множество возможностей для предоставления различных развлекательных услуг. Среди тех, которые имеются в «Кристалле», можно отметить следующие: баня, бильярд «американка», теннис, дартс, шахматы и т. п. Для детей оборудованы батуты, можно взять напрокат самокаты. Взрослые при желании берут в аренду лодки, матрацы, кресло, коньки, лыжи и другие предметы. Коттеджи рассчитаны на 2-4 человека.

базы отдыха в победе томск

«Лесная ягода»

Отдых в Томске (базы отдыха, перечисленные в статье, нравятся всем туристам без исключения) навсегда запомнится каждому человеку. Минимальная стоимость номера – 8 тыс. рублей.

Чем можно заняться, отдыхая на этой базе? На территории имеется баня, бассейн, беседки. Можно пожарить шашлыки, так как есть мангал.

Людей размещают в доме, который рассчитан на 6 человек. Его площадь небольшая (всего 70 кв. м). Домик находится в хвойном лесу, что обеспечивает прекрасный чистый воздух.

От Томска база отдыха расположилась всего в 20 км. В номерах есть DVD, телевизор, полотенца, микроволновка, стиральная машина, музыкальный центр и др. Баня на дровах, которые также приобретаются здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.