Cyprus, Limassol: Crowne Plaza Limassol 4*. Описание, фото отеля и отзывы туристов

На Кипре одним из излюбленных российскими туристами курортов является Лимассол (Limassol). Crowne Plaza Limassol 4* – отель, который собрал наибольшее количество положительных отзывов. Туристы так расписывают все прелести этой гостиницы, что даже фото не нужно – как будто видишь все воочию. Конечно, иллюстрации к нашей статье будут прилагаться. Мы также раскроем и некоторые секреты сервиса по-киприотски. Этот отель ценят и бизнесмены, приезжающие в Лимассол по делам. А сами киприоты считают, что это – самая лучшая гостиница на курорте. Она соперничает за первенство в уровне сервиса с таким сетевым отелем, как «Четыре Сезона». Туристы также высоко оценивают расположение гостиницы в Лимассоле (Limassol). Crowne Plaza Limassol 4* стоит на первой линии, имеет собственный пляж, и в то же время находится в шаговой доступности до старого города и коммерческого квартала. Ранее гостиница принадлежала сети «Холидей Инн». Приблизительно пять лет назад ее выкупила другая линейка отельеров – «Кроун Плаза». Многие русские туристы ездят в Лимассол постоянно, каждый сезон, и всегда они останавливаются в этой гостинице. Так вот, они могут сравнивать, и потому утверждают, что после ребрендинга 2011 года отель стал еще лучше. Территория стала более ухоженной, в номерах появилась новенькая мебель и техника.

Limassol Crowne Plaza Limassol 4

Как добраться в Лимассол (Limassol)

Crowne Plaza Limassol 4* – это отельный комплекс, расположенный на границе между Старым городом и курортной зоной, в самом сердце коммерческого квартала. Поэтому в непосредственной близости от гостиницы находятся всяческие магазины и торговые центры. Ближайшим к отелю продовольственным универмагом является «Дебенармс». Также много в этом квартале вечерних развлечений – ночных клубов и дискотек. В Лимассоле нет своего аэропорта. Удобнее всего до гостиницы добираться из Ларнаки. Аэропорт этого города расположен всего в семидесяти двух километрах от отеля. «Пакетных» туристов привозят в гостиницу автобусы (трансфер включен в стоимость путевки). Если же вы путешествуете самостоятельно, то вам сперва нужно добраться из Ларнаки в Лимассол. Из центра города в отель Crowne Plaza 4* ходят автобусы. Остановка расположена прямо у ворот гостиницы. До Старого города – два с половиной километра. Многие туристы совершали к знаменитому замку Лимассола пешие прогулки. Но немногие знают, что в десяти минутах ходьбы от гостиницы находится парк, в котором ежегодно проводится сентябрьский фестиваль молодого вина (кипрский аналог «Божоле Нуво»). Туристы утверждают, что отель является превосходной отправной точкой для путешествий по южной части острова. Античный Аматус расположен в семи километрах, а не менее древний город Курион – в восемнадцати. Средневековый замок Колосси отделяют от отеля всего 14 км.

Crowne Plaza 4

Особенности резорта Лимассол (Limassol)

Crowne Plaza Limassol 4* – типичный городской и в то же время курортный отель. У него небольшая, но рационально спланированная территория. В этой гостинице в основном отдыхают туристы из Западной Европы (немцы, французы, англичане), желающие посмотреть достопримечательности Кипра. Само название Лимассол переводится как Средний город. Он действительно расположен между ключевыми достопримечательностями: Пафосом, Ларнакой и Айа-Напой. Приблизительно одинаковое расстояние до Куриона и Колосси. Что до Лимассола, то это космополитичный и веселый город. Жизнь там бьет ключом даже «не в сезон». Но те, кто привык лежать тюленем на пляже между обильными трапезами со «все включено», и ждет, что по вечерам его будет развлекать команда аниматоров, будет слегка разочарован в отеле Crowne Plaza 4*. О программе питания мы поговорим позже, а вот по поводу развлечений, то, утверждают отзывы, их нужно искать за пределами гостиницы. Лимассол – курорт универсальный. Он предоставляет ночные клубы для тусовочной молодежи, зоопарк, три аквапарка и городок аттракционов для детей, а для прочей респектабельной публики – отличную городскую инфраструктуру. Следует также учитывать еще одну особенность Лимассола. Отзывы называют его самым «российским» курортом. Хорошо это или плохо – решать вам.

Лимассол Limassol Crowne Plaza 4

Территория отеля

Гостиница расположена недалеко от центра такоего города, как Лимассол. Limassol Crowne Plaza 4* имеет небольшую территорию. После ребрендинга, когда «Холидей Инн» превратилась в «Кроун Плаза», стало больше зелени и цветов. Так, по крайней мере, уверяют те туристы, которые уже неоднократно бывали в этой гостинице. Красивый и ухоженный сад спускается террасами к морю. Отель имеет собственный участок пляжа. Он огражден от муниципального побережья, так что докучливые торговцы очками, бусами, шляпами и прочей «китайщиной» не докучают постояльцам гостиницы. Среди сада у бассейнов стоит единственный пятиэтажный корпус отеля. Он выполнен в минималистичном современном стиле. В здании есть лифт. Некоторые номера учитывают специфические потребности людей с инвалидностью. Этот отель специализируется на приеме деловых людей. Очень часто можно увидеть людей с ноутбуками даже на пляже. Поэтому те туристы, которые привыкли отдыхать в Египте или Турции, несколько ошеломлены территорией отеля. Она вовсе не напоминает городок развлечений или огромный сад Эдема. Здесь отдыхает в основном респектабельная публика из стран Западной Европы.

Номерной фонд

Как и в большинстве приморских гостиниц, в Crowne Plaza 4* нужно доплатить за «си вью». То есть номера одинаковой категории стоят по-разному в зависимости от того, куда выходят их окна – на дорогу или на пляж. В пятиэтажном корпусе размещаются сто сорок четыре номера. Отзывы говорят, что за минималистской простотой фасада здания скрываются роскошь и комфорт комнат для гостей. Самыми демократичными по цене категориями номеров являются «селект» (максимальное размещение – три человека) и «фэмили рум» (две двуспальные кровати). Все они без балконов и ориентированы на дорогу. Но, уверяют те, кто там жил, шума улицы не слышно из-за звуконепроницаемых окон. Двухместные «супериор» - более дорогая категория номеров. К этим просторным и светлым спальням примыкает балкон с панорамным видом на море. Для семей из четырех человек, которые тоже хотят любоваться бескрайней лазурью, предлагается категория «интерконнектинг». По сути, это два «супериора» со спаренной дверью. «студио с террасой» - номера улучшенной планировки. Как видно из названия, вместо балкона там имеется собственная зона для загорания с лежаками. Студио рассчитаны на проживание двух-трех человек. Сьюты – это категория номеров, которые состоят из гостиной, спальни, двух террас, а в ванной комнате установлены биде, напольные весы, массажный душ и джакузи. На пятом этаже расположены «экзекьютив клаб левел». Эти шикарные люксы ориентированы на море и оснащены так же, как и «сьюты». В эти категории номеров предоставляется бесплатная пресса, там имеется выделенная рабочая зона со столом, лампой, факсом. Предоставляется услуга «Подготовка кровати ко сну».

Crowne Plaza Limassol 4 кипр лимассол

Оснащение комнат для гостей

Полы в номерах деревянные. Из оснащения гостевых комнат в отеле Crowne Plaza Limassol 4* отзывы упоминают кондиционер, электронный сейф, мини-бар, широкоэкранный плазменный телевизор (есть несколько российских каналов), кофеварку или электрочайник, утюг с гладильной доской. В отличие от большинства отелей, фен в «Кроун Плаза» находится не в ванной комнате, а лежит в ящичке стола. Гостям предоставляются банные халаты и тапочки. Отзывы также упоминают одну особенность: шампуни, гели для душа и мыло горничные ставят не самые дешевые, а фирменные, от Ив Роше. Кроме того, кладут еще баночку увлажняющего крема. А в душевых кабинках имеется дополнительно гель для душа в дозаторе. В номерах повышенной категории имеются различные подушки и набор Sleep Advantage. Телефоны в номерах имеют опцию голосовой почты и автоответчика. Во всех комнатах для гостей действует скоростной интернет. Нужно просто раз в день брать на рецепции код к «вай-фаю». Ежедневно горничные кладут пакетики чая, кофе, сахара, а в мини-бар - бутылку питьевой воды для одного гостя. Но все остальное содержимое маленького холодильника – платное. Мало того, если вы выставите напитки наружу, а внутрь положите свои продукты, то с вас будут взимать пять евро в день. Так что отзывы советуют ничего не трогать в мини-баре, поскольку цены на эти бутылочки и баночки в четыре раза выше магазинных. Постельное белье меняют трижды в неделю, а полотенца – когда вы бросите их на пол или повесите на бортик ванны. Отзывы предупреждают: в телевизоре есть платные каналы!

Crowne Plaza Limassol 4 отзывы

Как кормят в отеле

Европейские гостиницы, к которым, без сомнения, принадлежит и Crowne Plaza Limassol 4* (Кипр, Лимассол), предоставляют гостям самим решать, какой тип питания им больше подходят. В стоимость проживания входят только завтраки. Большинство туристов, писавших отзывы, довольствовались только ими – благо гостиница расположена в таком районе, где много магазинов и кафе. Можно заказать полупансион. Тогда гость вправе выбирать, приходить либо на обед, либо на ужин. На дневные и вечерние трапезы напитки – платные. Но, замечают отзывы, можно приходить со своей водой, которую горничная ежедневно ставит в мини-бар. Все трапезы накрывают в режиме шведского стола в главном ресторане гостиницы «Хэвен» («Небеса»). Это заведение имеет открытую террасу с панорамным видом на море. Там всегда достаточно места. Кроме главного, отель Crowne Plaza Limassol 4* имеет еще один ресторан, «Ля Брезза», в котором обслуживают по заказному меню. Он специализируется на итальянской кухне и тоже имеет шикарную открытую террасу. У кромки бассейна находится «Пул Парлур Бар», где в течение светового дня можно охладиться напитками, коктейлями и мороженым. На пляже отель имеет кафе «Лайм». Там подают разнообразные напитки, закуски, десерты. Но главным эпицентром вечерней жизни остается «Аскот Лоунж Бар». В нем проводятся развлекательные программы, звучит живая музыка. В этом баре можно отведать спиртные и безалкогольные напитки и легкие закуски.

Отель Crowne Plaza Limassol 4

Что говорят отзывы о питании

Завтраки в "Кроун Плаза" (Кипр) очень разнообразные и удовлетворяют запросам как ценителей здорового питания, так и тех, кто по утрам любит обильно покушать. Много фруктов и овощей, но кофе – из автомата. Можно запросить завтрак в номер, но большинство туристов предпочитают ходить в ресторан. Отдыхающие из России открыто выносят еду, набирают ее в контейнеры. Если вы выберете полупансион, то лучше приходить на ужин. Вечерние трапезы бывают тематические. По понедельникам устраивается «Кипрский вечер». Это, утверждают отзывы, не только пиршество, но и настоящее шоу. Столы сервируются под открытым небом, подаются лучшие блюда местной кухни. По средам в ресторане «Хэвен» царит Юго-Восточная Азия. Отзывы говорят, что все очень вкусно, только вот для маленьких деток такие блюда могут показаться чересчур сдобренными приправами. По четвергам повара потчуют гостей изысками итальянской кухни. И это не только сицилийский фастфут в виде пиццы и лазаньи, а полноценные блюда от шефа. Отзывы очень хвалили десерты. Туристы предупреждают о наличии подвохов в «Олл инклюзив». Эта программа питания также действует в гостинице Crown Plaza (Кипр). Но, в отличие от египетских и турецких отелей, она действительно только на территории главного ресторана. Многие туристы этого не знали, и в результате при выезде им предъявляли огромный счет. Ведь в барах гостиницы бокал вина стоит около шести евро, пива – четыре.

Услуги, сервис

В "Кроун Плаза" (Лимассол) всех гостей встречают с фруктами и конфетами. Те, у кого на период пребывания в гостинице выпадает день рождения, получают комплимент от отеля – торт. Есть номер «Люкс» для новобрачных, выдержанный в весьма романтическом стиле. Отзывы тех туристов, которые брали в аренду машину, утверждают: паркинг бесплатный для всех безо всякого предварительного запроса. Также свободный вход для постояльцев в фитнес-зал, где стоят современные тренажеры. Можно поиграть в большой и настольный теннис, бильярд, попариться в турецкой бане, погреть косточки в финской сауне, заказать профессиональный массаж. На рецепции, которая работает круглосуточно, есть справочный отдел для тех русских, которые не знают иностранных языков. Поскольку в отеле отдыхают бизнесмены, в нем имеется конференц-зал и несколько комнат для переговоров. Для детей имеются высокие стульчики в ресторанах, кроватки для малышей до двух лет, мелкий бассейн и игровая площадка. Можно воспользоваться платными услугами няни.

Кроун плаза кипр

Пляж и бассейны

Побережье в бухте Лимассола как будто создано для купания детей. Заход в море пологий, везде установлены волнорезы. Собственный пляж отеля "Краун Плаза" (Лимассол) песчано-галечный. Он полностью благоустроен и отделен от прочего муниципального побережья оградой. Песок на пляже вулканического происхождения. Кремень, присутствующий в его составе, благотворно воздействует на кожу и ускоряет обменные процессы в ее верхних слоях. На пляже множество лежаков и зонтиков, выдают полотенца. Отзывы советуют посетить также Ladies Mile («Женскую милю»). Это отдаленный пляж, но он считается лучшим в Лимассоле. На территории отеля имеется два открытых бассейна (для взрослых и для детей). Пресную воду поддерживает в надлежащем качестве солевая очистительная система. Резервуары эти уровневые, с джакузи. В зимний период можно поплавать в крытом подогревающемся бассейне.

Общее впечатление от гостиницы

Туристам очень понравилось расположение отеля относительно инфраструктуры такого города, как Лимассол. Limassol Crowne Plaza 4" располагает небольшой, но отлично озелененной территорией и предоставляет своим гостям чистые и комфортные номера, оснащенные всем необходимым для хорошего отдыха. Персонал очень доброжелателен, компетентен, старается угодить. В результате много туристов написали, что хотят снова отдыхать в этом отеле и порекомендуют его своим друзьям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.