Имя Мелитина: значение, характер и судьба

Родителям, которые выбирают редкое и красивое имя для новорожденной дочери, может понравиться имя Мелитина. Значение его будет полезно узнать не только новоиспеченным матерям и отцам, но и представительницам прекрасного пола, которых так зовут. Что же оно означает, откуда взялось и как влияет на судьбу своей носительницы?

Имя Мелитина: значение и происхождение

Конечно же, начать стоит с того, откуда оно взялось. Греция – страна, обитатели которой много веков назад, с принятием христианства, первыми начали давать девочкам имя Мелитина. Значение имени - «медовая», «услажденная медом». Нельзя сказать, что оно распространено в наши дни, однако по-прежнему встречается во многих государствах мира.

имя мелитина значение

Как могут сокращенно называть носительницу имени друзья и родные? Наиболее часто используемые варианты – Тина, Лина и Меля. Также встречается и другая сокращенная форма – Меленя.

Характер

Стремление к доминированию – черта, которой наделяет свою обладательницу имя Мелитина, значение и происхождение которого рассматриваются в этой статье. Еще в раннем детстве она стремится повелевать окружающими ее людьми, с возрастом это желание лишь крепнет.

имя мелитина значение судьба

Мелитина – девушка, которая не боится конфликтов, не стремится всем нравиться. Напротив, ей нравится жить в состоянии войны, причем нередко ее противниками становятся вышестоящие люди. С каждым годом у Мели становится больше врагов, однако ее это абсолютно не расстраивает.

Дружба, общение

Все вышесказанное вовсе не означает, что носительница редкого имени совсем не умеет ладить с людьми. Друзья очень важны для девушки с именем Мелитина, значение которого раскрывается выше. Она общительна, умеет быть хорошим другом для тех, кто соответствует ее высоким требованиям. Также представительница прекрасного пола, которую так зовут, любит привлекать к себе внимание, в связи с чем у нее весьма широкий круг общения.

имя мелитина значение характер

Мелитина – типичный пример идеалиста, который мечтает улучшить мир, посвящая этой цели львиную долю своей энергии. Она страдает из-за того, что люди далеки от идеала, всегда готова сообщить им об их недостатках и помочь исправиться. Конечно же, это существенно осложняет ее отношения с окружающими, так как далеко не все готовы с этим мириться. В итоге Мелитина время от времени чувствует себя непонятой и одинокой. К счастью, она не относится к числу людей, которые способны на длительные страдания.

Карьера, бизнес

«Медовая» - вот какое имеет имя Мелитина значение. Характер у его носительницы однако вовсе не медовый, что проявляется и при выборе профессии. Нередко женщина, которую так назвали, становится частным предпринимателем. Целеустремленность и упорство – качества, которые позволяют ей добиваться больших успехов в бизнесе.

имя мелитина значение и происхождение

Также высока вероятность, что ее работа будет связана с главной жизненной целью – улучшением мира. Ее могут привлекать различные сферы – политика, медицина, наука. Однозначно можно сказать, что обладательница имени никогда не будет чувствовать себя комфортно в роли домохозяйки, ее деятельная натура непременно восстанет против такого выбора.

Меля имеет все шансы стать трудоголиком, так как еще в детстве привыкает трудиться с огромной самоотдачей. Ей необходимо научиться находить баланс между отдыхом и работой, в противном случае возможно эмоциональное выгорание.

Любовь, семья

«Услажденная медом» - такое имеет имя Мелитина значение. Судьба его обладательницы тем не менее вовсе не всегда оказывается сладкой. У Мели часто возникают проблемы в личной жизни. Это связано с тем, что она пытается стать лучшим другом для всего мира, но не может сконцентрироваться на отношениях со своим избранником.

Мелитина найдет счастье лишь с мужчиной, который согласится стать для нее другом и соратником, разделит ее стремление улучшить мир, смирится с требовательностью, жаждой повелевать. Также ей необходимо терпимее относиться к недостаткам других людей, иначе жить с ней в браке будет очень сложно. Однозначно Меле не подходит партнер, наделенный выраженными лидерскими качествами, в этом случае неизбежны постоянные конфликты.

Нелегко предсказать, какой станет Мелитина матерью. Дети будут страдать от ее чрезмерной требовательности, однако им всегда будет интересно с обладательницей такого широкого кругозора.

Здоровье

Обладает ли крепким здоровьем девушка с именем Мелитина, значение которого указывается выше? От рождения у нее крепкий иммунитет, она редко болеет. Однако с возрастом ситуация начинает ухудшаться, что связано с привычкой работать на износ. А результатом становятся постоянные стрессы, переутомление. Для нее очень важно научиться время от времени позволять себе отдых.

У обладательницы имени могут также появиться проблемы со свертываемостью крови, однако это вовсе не обязательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.