Тату "паутина": значения и смысл изображения

В современном мире довольно-таки большое значение уделяется татуировкам и пирсингу. Молодые парни и девушки акцентируют внимание на своих эскизах и модификациях тела с целью самовыражения и непосредственно самого становления в обществе. Однако прежде чем набивать свою первую татуировку, стоит детально изучить все аспекты данного действия и обдумать будущий эскиз. Многие мастера не рекомендуют бить первый попавшийся рисунок, так как чаще всего подобные необдуманные действия могут привести к самым разнообразным ситуациям.

Какие эскизы популярны?

К наиболее популярным эскизам будущих татуировок можно отнести небольшие надписи и иероглифы, коты, геометрические фигуры, а также незамысловатые узоры, которые плавно перетекают в какой-либо предмет. Довольно-таки популярны в последнее время и татуировки в виде паутинок. Подобные изображения тату-мастера советуют свои клиентам наносить в области шеи, ключиц, а также на сгибе локтя и на лодыжках.

тату паутина

Тату "паутина": значение и смысл

Многих любителей татуировок и пирсинга в первую очередь интересует смысл набиваемого ими изображения. В большинстве случаев перед сеансом клиент уже примерно знает, что он хочет, а также заранее узнает смысл и значение будущей тату. Некоторые мастера предлагают свои эскизы с готовыми пояснениями и необычными способами нанесения изображения: дотворк, блэкворк и так далее.

Смысл татуировки в виде паутинки можно трактовать совершенно по-разному. Английская тюремная татуировка, включающая в себя данное изображение, означает, что этот человек отрицает все и вся, не придерживается каких-то либо моральных принципов, и полностью подлежит только себе и своим убеждениям. Зачастую люди, набивающие у себя на теле различные изображения паутинки без паука, не принимают к сведению ни общественные, ни государственные, ни тюремные законы.

В некоторых местах человек может позволить себе набить эту татуировку, если правильно выполнил ритуал ее получения. В большинстве случаев такое право имеют те заключенные, которые убили или же нанесли тяжелые травмы любому представителю национальных меньшинств независимо от пола и национальности. Чаще всего набивается на локтях. Точно такое же значение имеет и свастика, которую мастера набивают своим клиентам непосредственно на коленке. Тату "паутина" на локте, фото которой расположено чуть ниже, имеет сильное значение и подходит далеко не каждому человеку.

тату паутина на локте фото

Тату паутина на локте в различных субкультурах

Если рассматривать данное изображение в различных субкультурах, можно отметить некоторые различия в значении тату. Паутина, сама по себе обозначает индивидуальность и яркое стремление к совершенству. Люди, наносящие на свое тело подобный эскиз, не признают никого кроме себя, своей семьи, и слушаются только свой внутренний голос, который диктует им правила выживания в современном обществе. С одной стороны - это вызывает восхищение, но если смотреть на это явление совершенно под другим углом, возникает непонятное чувство двойственности смысла данного изображения.

В целом, в любой субкультуре и группе единомыслящих людей тату "паутина" на локте - верность себе и своим идеалам. Полный отказ от предлагаемых государством и обществом норм морали, а также избрание в лидеры либо самого себя, либо человека с аналогичным мышлением и поступками.

Изображение паутины в мифологии

Согласно ряду преданий подобный эскиз дарил своему обладателю или же обладательнице бесконечную власть над своим телом, над своими мыслями, а также право на собственные суждения.

тату паутина на локте

Помимо вышеперечисленных значений данного изображения, тату "паутина" используется для придания завершенности какой-либо татуировки, несущей в себе определенный смысл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.