Как сделать в "ВК" подтверждённую страницу? Правила прохождения верификации

В одном из обновлений сайт «ВКонтакте» удивил пользователей появлением особых галочек рядом с именем владельца страницы. Она означает, что администрация социальной сети официально подтвердила личность хозяина аккаунта. Среди прочих страничек подражателей представительство в «ВКонтакте» подтвердили многие знаменитости.

Как сделать в «ВК» подтверждённую страницу? Что нужно сделать и кем нужно быть, чтобы получить в профиле желаемую галочку?

Верификация

Именно этим странным, на первый взгляд, словом названа процедура, напрямую связанная с получением официального подтверждения странички. Другими словами, это не что иное, как проверка аккаунта и человека, владеющего им. Успешный результат анализа администрацией предоставленных документов подтверждает галочка, появляющаяся рядом с фамилией пользователя. Как сделать «ВКонтакте» подтверждённую страницу, подготовиться к верификации и быть уверенным в её прохождении?

как сделать в вк подтвержденную страницу

Правило первое: известность личности владельца аккаунта, организации

Администрация социальной сети тщательно следит за тем, чтобы статус «официальная страница» не обесценивался и оставался актуальным, поэтому добиться его крайне сложно. Как сделать подтверждённую страницу в «ВК» навсегда? Для этого нужно пройти верификацию, успех которой гарантирует известность сообщества или владельца страницы.

Человек или организация считаются известными, если их:

1) Неоднократно упоминали в средствах массовой информации.

2) Не один раз видели на известных интернет-площадках.

3) Копируют. Должно существовать не меньше десяти групп и сообществ, выдающих себя за оригинал, с численностью в пять тысяч участников, или больше.

Как сделать подтверждённую страницу в «ВК»? Прочие нюансы будут рассмотрены ниже.

как сделать подтверждённую страницу в вк

Правило второе: грамотное ведение сообщества, его чистота и наполнение

Официальная страничка в «ВКонтакте» — немаловажная часть любой известной организации. Для знаменитости аккаунт в социальной сети также имеет особое значение, он выступает в роли самой настоящей визитной карточки. Как сделать в «ВК» подтверждённую страницу? Администрации сообщества важно выполнить несколько дополнительных условий: группа должна быть открытой, чтобы любой желающий имел возможность вступить в неё, а наименование бренда нужно упомянуть в названии паблика.

Для официально подтверждённых страниц очень важно наличие свежего новостного контента и частых обновлений. Нужно максимально сократить число репостов, а лучше вовсе очистить от них ленту. Человеку, следящему за сообществом, нужно строго контролировать качество публикуемых постов. В них не должно содержаться ненормативной лексики, оскорблений и пустой информации.

Крайне важно обзавестись модератором, следящим за комментариями от подписчиков, они должны быть корректны. Если возможность постоянно проверять высказывания пользователей отсутствует, лучшим решением станет ограничение возможности комментировать посты.

Название паблика не должно быть перегруженным, в него входит наименование бренда, и ни в коем случае не теги, длинные слоганы и прочий спам. Стену сообщества рекомендуется закрыть или ограничить. Упоминания о других социальных сетях, в которых также представлена группа, нужно оставлять исключительно в специальном разделе «Ссылки».

как сделать вконтакте подтвержденную страницу

Правило третье: активность

Как сделать подтверждённую страницу в «ВК»? Администрация сайта заинтересована в том, чтобы профили знаменитых людей оставались защищены от нецензурных высказываний, оскорблений и спама. Разработанные автоматические фильтры справляются с поставленной задачей не так эффективно, как хотелось бы, особенно если речь идёт об аккаунте, который ежедневно посещает большое количество людей. Как сделать в «ВК» подтверждённую страницу в таких условиях? Как и в случае с сообществом, можно нанять модератора или ограничить возможность комментирования.

Страницы, прошедшие верификацию, обладают повышенным приоритетом, поэтому поиск всегда ставит их на первое место. Администрация сайта отмечает галочками страницы, которые должны быть интересны другим пользователям:

1) Профиль должен быть полностью заполнен.

2) Владелец странички обязан разместить свои фотографии.

3) Профиль должен радовать других пользователей обновлениями.

4) Число друзей не может быть больше подписчиков.

как сделать подтвержденную страницу в вк навсегда

Как сделать в «ВК» подтверждённую страницу, выполнив все эти условия? Нужно собрать документы, подтверждающие личность, а также доказательства популярности, после чего обратиться в техническую поддержку сайта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где можно её получить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.