Детская областная больница Ростова-на-Дону: адрес и отзывы

Сегодня вниманию будет представлена детская областная больница Ростова. На что следует обратить внимание перед тем, как обращаться сюда? Какие плюсы и минусы есть у данного медицинского учреждения? Насколько качественно оказывается помощь? Во всем этом разобраться помогают многочисленные отзывы о заведении. Нередко они противоречат друг другу. Это нормальное явление. Ведь каждый к больницам выдвигает свои запросы. И поэтому кому-то что-то нравится, в то время как другим гражданам тот или иной момент кажется неприемлемым. Поэтому не следует думать, что медицинское учреждение оказывает некачественные услуги, если негатива в тех или иных мнениях много. Это значит, что некоторым просто не по вкусу обслуживание. Главное - это результат лечения. Если он удовлетворяет, то можно не бояться обращаться в данное заведение.

Описание

Что представляет собой детская областная больница Ростова? На самом деле ответить не так просто. Ведь в данном городе существует две областные больницы, которые обслуживают детей. Чаще всего люди интересуются той, что находится на Стрелковой. Именно о ней в преимуществе будет идти речь.

детская областная больница ростова на

В любом случае, детские областные больницы в Ростове-на-Дону - это крупные заведения многопрофильного уровня. В них много отделений, имеются также поликлиники. Это позволяет не только брать детей на стационарное лечение, но и диагностировать те или иные заболевания без пребывания ребенка с ночевкой в медицинском учреждении.

То есть граждане могут получить здесь многопрофильную помощь. И это радует. Не нужно ездить по разным отделениям или медицинским учреждениям, чтобы вылечить то или иное заболевание. Какие плюсы и минусы имеет детская областная больница Ростова на Стрелковой? Именно это заведение пользуется большим спросом у жителей. На что следует обратить внимание родителям?

Адрес

Первым делом рекомендуется узнать, куда именно придется пребыть для получения медицинской помощи. Уже было сказано, что в Ростове-на-Дону есть несколько детских областных больниц. По своему функционалу и даже по обслуживанию оба учреждения похожи. Соответственно, посетители оставляют похожие отзывы о данных больницах. Но где они находятся?

Первый адрес детской областной больницы в Ростове - это улица Стрелковой Дивизии 339, дом 14. Здесь можно получить хорошую помощь всем маленьким жителям города и области.

Также есть областная больница на Благодатной, дом 170. Обычно данное учреждение больше воспринимается как взрослое. Но детские отделения здесь тоже имеются. Поэтому иногда больницу называют детской.

областная детская психоневрологическая больница ул благодатная ростов

Многих посетителей радует то, что улицы Стрелковой Дивизии, 339 и Благодатная находятся рядом. Практически через дорогу. А значит, нет существенной разницы в том, куда обращаться. Но, как уже было сказано, чаще всего граждане приходят с детьми на Стрелковую.

Контакты

А как можно дозвониться до изучаемых учреждений? У каждого есть свои собственные номера телефонов. По ним, как говорят посетители, можно позвонить и получить всю интересующую о заведении информацию.

Какими комбинациями пользоваться? Областная детская психоневрологическая больница (ул. Благодатная, Ростов) предлагает следующие номера:

  • 8 863 224-79-58;
  • 8 863 222-98-46;
  • 8 863 297-02-80.

Лучше всего звонить по первой комбинации, затем спрашивать то или иное отделение. ведь приведенные номера - это способ связи с областной больницей Ростова №1. Той, в которой есть детские отделения. В том числе, психоневрологическое.

Но это еще не все. Ведь есть еще детская областая больница Ростова на Стрелковой Дивизии, 339. Как дозвониться сюда? По каким телефонам доступно данное заведение? Комбинации будут отличаться от тех, что были предложены ранее. Дозвониться в ДОБ на Стрелковой можно по номерам:

  • 8 863 222-66-12;
  • 8 863 218-97-90.

Рекомендуется использовать первую комбинацию. Это регистратура. Как говорят родители, второй номер - приемная главного врача. Дозвониться до больницы по этой комбинации проблематично. В регистратуру позвонить не так трудно, но иногда попытку необходимо повторять несколько раз. Не слишком радующий фактор, но факт остается фактом - по ранее предложенным номерам действительно отвечают. С некоторыми перебоями, но от них никто не застрахован. Поэтому просто рекомендуется проявить настойчивость. Тогда получится дозвониться до той или иной больницы без особого труда.

областная детская больница г ростов на дону

Отделения

Теперь понятно, как связаться с изучаемыми медицинскими учреждениями. Какие предлагает областная детская больница (Ростов-на-Дону) контакты, отныне известно. А что за услуги она оказывает? Речь идет о заведении на Стрелковой. На Благодатной оказываются точно такие же услуги. И отделения имеются аналогичные. Некоторые вообще указывают на то, что второе заведение - это филиал первого. Именно в таком свете нередко предстает областная детская психоневрологическая больница (ул. Благодатная, Ростов).

Так какие услуги могут получить родители и их дети в ДОБ на Стрелковой Дивизии, 339? Среди имеющихся отделений выделяют:

  • поликлиническое;
  • педиатрическое;
  • инфекционное;
  • психоневрологическое;
  • хирургическое;
  • онкологическое;
  • офтальмологическое;
  • пульмонологическое;
  • реабилитационное;
  • дневной стационар;
  • травматологию;
  • стоматологическое.

Соответственно, практически по каждому заболеванию можно обратиться в данное медицинское учреждение. Также в больнице есть диагностическая лаборатория, УЗИ и кабинеты для приема и сдачи анализов.

Обстановка

Далее речь пойдет преимущественно об учреждении на улице Стрелковой Дивизии, 339. Именно это заведение собирает больше всего отзывов. Они расходятся по некоторым параметрам.

Многие родители отмечают важность обстановки в том или ином медицинском учреждении. Областная детская больница (г. Ростов-на-Дону) в данной области получает не самые плохие отзывы.

детская областная больница города ростова на дону

Родители указывают, что в изучаемом учреждении не все так плохо, как уверяют некоторые. Обстановка в целом благоприятная. Душно, жарко, но при этом нет никаких иных изъянов. Имеется косметический ремонт. Оборудование стараются обновлять по возможности. Старых медицинских приспособлений практически нет, что не может не радовать.

Но при этом, как говорят некоторые, в поликлиническом отделении имеется некое напряжение. Здесь обстановка точно такая же, как и в любой государственной детской поликлинике - кто-то ругается, кто-то спокойно ждет своей очереди на прием. Ничего удивительного. В целом обстановка ничем не удивляет, не отталкивает. Да, здесь хуже, чем в частных клиниках. Но ДОБ - это государственное учреждение, которое ежедневно принимает большое количество людей. Поэтому не стоит ждать, что здесь обстановка будет точно такая же, как и в частных медицинских центрах.

Врачи

Врачи детской областной больницы в Ростове-на-Дону многих родителей радуют. Дело все в том, что здесь трудятся преимущественно опытные и образованные кадры. Молодых специалистов пока что мало.

Отмечается, что основной персонал медицинского учреждения - это врачи высших категорий и кандидаты медицинских наук (они встречаются почти в каждом отделении, например, в педиатрии или в хирургии). Постоянно совершенствуются, проходят курсы повышения квалификации.

Тем не менее, некоторые специалисты не радуют. Многие родители указывают на то, что иногда прием врачей не слишком дружелюбный. Некоторые якобы не отвечают на заданные вопросы. Кто-то может нагрубить. Все это ничем не доказывается.

Следует просто учесть, что каждый врач - это человек. И у него тоже может быть плохое настроение или усталость. Из-за этого особой приветливости на приеме не будет. К такому нужно быть готовыми. Человеческий фактор никто не отменял, от него никто не застрахован.

Несмотря на недовольство некоторых родителей отсутствием радушного приема, качество лечения все равно остается хорошим. Иногда бывают врачебные ошибки, но несущественные. Мамы и папы детей указывают на то, что при сомнениях медики назначают очень много дополнительных анализов. Такой подход вызывает двоякие эмоции. С одной стороны, родителей радует то, что врач решил перестраховаться и проверить на все 100%. С другой - это дополнительно потраченное время. Не слишком хочется сидеть в очередях, чтобы сдать тот или иной анализ.

областная детская больница ростов на дону отзывы

Хорошо справляются со своей работой детские ортодонты (Ростов, областная больница). Родители подчеркивают то, что данные специалисты стараются искать индивидуальный подход к каждому малышу. Плюс они помогают быстро решить проблемы, связанные с прикусом. Еще на ранних стадиях нарушений врачи указывают родителям на них и назначают соответствующее лечение.

Каких еще особо отличившихся кадров предлагает детская областная больница (Ростов-на-Дону)? Психолог Ольга Михайловна, практически все педиатры и офтальмолог Ольга Александровна. Эти специалисты чаще всего появляются в отзывах родителей о ДОБ Ростова в качестве самых лучших врачей. Внимательные, отзывчивые, четко знают свое дело. Впрочем, остальные медики тоже работают качественно. Но им не так много внимания уделяется.

Поликлиника

Поликлиника областной детской больницы (Ростов-на-Дону - город, в котором находится данное заведение) заслуживает отдельного внимания. Именно сюда обращаются родители перед тем, как отправить ребенка на стационарное лечение.

Многие указывают на то, что в регистратуру очередей нет. Этот факт радует. Но при этом записаться на прием к врачу весьма проблематично. Некоторые принимают в порядке живой очереди. Поэтому приходится заранее приходить в поликлинику, за несколько часов до начала приема того или иного врача. Некоторых данный факт расстраивает, но при этом отмечается, что аналогичная ситуация наблюдается во всех государственных учреждениях. Рекомендуется просто заранее побеспокоиться о том, чтобы обеспечить себе прием в нужный день.

Дозвониться до регистратуры, судя по многочисленным мнениям, не так уж и трудно. Ведь в регистратуре работает ответственный и активный персонал. Они успевают и справиться с потоком посетителей, и ответить на все телефонные звонки.

Стационар

Пребывание в стационаре тоже требует внимания. Какие условия предлагает областная детская больница (город Ростов-на-Дону)? На что следует обратить внимание в первую очередь? Остались ли довольны родители обслуживанием в стационаре?

Отмечается, что в целом пребывание на лечении в ДОБ не слишком плохое. Но до отличного обслуживания многого не хватает. Родители высказывают свое недовольство относительно того, что им приходится самостоятельно мыть палаты. Вообще уборка в стационаре проводится по графику. Но если необходимо дополнительно провести чистку помещения, этим должны заниматься родители. Некоторых такая постановка вопроса не смущает. На самом деле подобная ситуация во многих больницах имеет место. Если нужно дополнительно убираться, то это делают родители. Причем полностью за свой счет. Некоторые даже организовывают график дежурств.

поликлиника областной детской больницы ростов на дону

Областная детская больница (Ростов-на-Дону) отзывы получает неоднозначные. Но при этом многих радует наличие платных палат. За деньги ребенка поместят или в двухместную, или в одноместную комнату. Но при этом дополнительную уборку придется осуществлять самостоятельно.

Также некоторых не устраивает то, что на территории больницы детям нельзя пользоваться современными гаджетами. Никаких планшетов, телефонов или ноутбуков. Не критично, но приятного в таком положении вещей мало. В свободное от процедур время детям буквально нечем заняться. Но это вовсе не повод отказываться от лечения в изучаемом медицинском учреждении.

Еда

Детская областная больница Ростова на Стрелковой Дивизии, 339 получает многочисленные отзывы относительно питания детей, которые находятся на лечении в стационаре. Большинство указывают на то, что еда в медицинском учреждении подается не самая вкусная.

На самом деле питание в больнице представлено диетическое. Оно не оказывает негативного влияния на кровь и организм в целом, что позволяет максимально точно провести все исследования и анализы. Тем не менее, не всем по вкусу то, что приносят. И не важно, о платном отделении идет речь или о бесплатном.

Разрешено приносить свою еду. Но родители перед этим должны узнать список разрешенных продуктов. Он будет зависеть от заболевания, которое имеется у ребенка. Одно ясно точно - никаких вредных снеков и чипсов. Поэтому проблему с питанием, которую часто подчеркивают родители, можно решить без труда. Детям в стационаре голодать не дадут.

Итоги

Какие можно сделать выводы? Детская областная больница (г. Ростов-на-Дону) и ее отделения (например, на улице Благодатной) - это довольно крупное учреждение государственного типа. Оказывает оно помощь и на платной, и на бесплатной основе. В целом родители остаются довольны результатом лечения. Есть некоторые негативные моменты, но от них никто не застрахован.

областная детская больница город ростов на дону

Внешне больница выглядит опрятно. Ремонт косметический имеется, оборудование обновляют по мере возможности. В стационаре можно кормить ребенка домашней пищей, но только определенного типа.

Если хочется получить бесплатное и качественное лечение, то следует обратиться в ДОБ Ростова-на-Дону. Родители, которые собираются пользоваться услугами поликлиники, находящейся при больнице, должны заранее побеспокоиться о своем месте в очереди. Попасть на прием к врачу не так просто, как кажется. Особенно если речь идет об узких специалистах. Поток посетителей большой, поэтому нужно или записываться заранее, или с раннего утра занимать очередь в тот или иной кабинет.

В целом ДОБ Ростова не вызывает особого негатива. Но если хочется быстро получить консультацию относительно того или иного детского заболевания, лучше не обращаться сюда. Ведь, как уже было сказано, обслуживание здесь не отличается скоростью. Для государственного учреждения данное место действительно хорошее. Не подходит оно для тех, кому важен повышенный комфорт. Для таких целей рекомендуется обращаться в частные клиники. Насколько хорошее данное заведение? Это уже каждый решает для себя сам на основании изученной информации. Теперь понятно, что собой представляет детская областная больница города Ростова-на-Дону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.