Владимир Захаров: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Владимир Захаров. Биография его будет подробно рассмотрена далее. Речь идет о советском и российском певце, аранжировщике, музыкальном продюсере и лидере группы «Рок-Острова».

Биография

владимир захаров
Владимир Захаров появился на свет на территории нынешней Нижегородской области, тогда она называлась Горьковской. Петь начал уже в детском саду. В школе участвовал в разных конкурсах и концертах. Вдохновившись творчеством коллективов «Воскресение» и «Машина времени», с товарищами в 9 классе организовал первую группу. Посещал музыкальную школу, однако оставил ее из-за конфликта со своим преподавателем. Стал студентом Павловского художественного училища. Получил специальность гравёра. Владимир Захаров добился первого успеха как исполнитель и музыкант в 1986 г., на Горьковском рок-фестивале. Там только что образованный коллектив «Рок-Острова» удостоился звания лауреата. С 2000 г. преимущественно проживает в Москве. Музыкант с семьёй сперва снимал квартиру в северо-западной части столицы, а затем выкупили ее. Он живет недалеко от Тимирязевской академии. Отзывается очень тепло о Нижегородском крае, который является для нашего героя родным. Проводит много времени в Ворсме. Там строит дом.

Семья

Владимир Захаров состоял в браке несколько раз. Его первую жену зовут Валентина. С 1990 г. супругой нашего героя является Светлана Захарова. В 1992 году у музыканта родилась дочь Вероника.

Творческая деятельность

владимир захаров биография
Владимир Захаров является создателем группы «Рок-Острова». Практически вся музыкальная деятельность нашего героя связана с этим коллективом. Он основной вокалист и бессменный автор музыки группы. На рубеже девяностых и двухтысячных годов коллектив пережил нелёгкие времена и фактически распался. Наш герой в этот период отправился в Москву. Там он на время отошел от танцевального стиля своей группы и обратился к русскому шансону. В 2001 г. в результате сотрудничества со студией «Союз-Продакшн» и Вячеславом Клименковым был записан сольный альбом под названием «Город». Через год вышла «Подземка» - вторая пластинка. В 2005 г. появился альбом «Однажды». Указанные работы образуют вместе трилогию «Город». Однако определенных границ между сольной карьерой и творчеством коллектива «Рок-Острова» наш герой не проводит. На обложках его собственных альбомов рядом с именем автора имеется название группы. В 2001-2003 г. наш герой участвовал в проекте под названием «Котуйская история». Его автором является Вячеслав Клименков - генеральный продюсер «Союз-Продакшн».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люби сам и будь любимым. Музыка и слова песен составляют одно целое, проникают в сердце и оставляют неизгладимое впечатление в душе. Спасибо, низкий поклон вам. Хочу , чтоб ваша музыка и слова к ней накрывала бы нас чаще. Творческих успехов! Так держать!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.