«Бионорм» (таблетки): инструкция по применению, отзывы

Полезные и активные биологические добавки к пище все больше внедряются в ежедневный рацион человека. Витаминные комплексы могут иметь разное действие. Одни направлены на усиление сопротивляемости организма и повышение иммунитета, другие борются с зашлакованностью и устраняют токсины. Большую популярность имеют препараты, нормализующие пищеварительную функцию. Ведь при наличии заболеваний такого характера значительно ухудшается качество жизни человека.

бионорм таблетки инструкция по применению

Киевский витаминный завод выпускает средство с торговым названием «Бионорм» (таблетки). Инструкция по применению этого медикамента и будет приведена для вас в статье.

Для чего используется и из чего состоит препарат

Медикамент «Бионорм» (таблетки) инструкция по применению характеризует как диетическую пищевую добавку. В состав препарата входит лактулоза, лигнин и целлюлоза. Действие БАДа обусловлено его компонентами. Лактулоза является едой для полезных бактерий, обитающих в пищеварительном тракте. Это вещество не всасывается в кровоток, оно улучшает перистальтику, нормализует стул. Лигнин издавна используется в качестве энтеросорбента. Он выводит вредные вещества из организма человека, устраняет бактерии и вирусы, токсины и алкалоиды. Также лигнин признается источником неперевариваемых волокон, которые необходимы для правильной моторики кишечника. В комплексе состав нормализует микрофлору пищеварительного тракта (кишечника) и улучшает его функции.

бионорм таблетки инструкция аналоги

Рекомендует использовать препарат «Бионорм» (таблетки) инструкция по применению в таких ситуациях:

  • при дисбактериозе разного происхождения;
  • во время колита и энтероколита (в комплексе);
  • с целью устранения синдрома раздраженного кишечника (запоры, диарея, метеоризм);
  • при атопических дерматитах и других аллергических проявлениях;
  • после отравлений или кишечных инфекций.

Как правильно принимать для достижения лучшего эффекта

Можно использовать самостоятельно медикамент «Бионорм». Таблетки инструкция по применению советует принимать по 2-3 пилюли трижды за день. Желательно употреблять состав не во время еды. Так вы сможете получить максимальную пользу от препарата. Курс терапии продолжается не более 14 дней. Если это необходимо, то проконсультируйтесь с врачом. Детям препарат «Бионорм» также может назначаться. Но не следует давать средство малышам самостоятельно, лучше лишний раз обратиться к педиатру.

бионорм таблетки инструкция отзывы

Инструкция по использованию устанавливает следующие допустимые нормы:

  • детям до 12 лет - от 3 до 6 таблеток (разделить на 3 приема);
  • ребятишкам до 6 лет - по одной таблетке три раза.

Возможность использования средства у малышей до трех лет должна обсуждаться со специалистом. Не дает рекомендаций для этой возрастной группы к препарату «Бионорм» (таблетки) инструкция.

Отзывы о полезной добавке

Согласно аннотации, все действующие вещества препарата не усваиваются организмом. Они выводятся в первоначальном виде. Исходя из этого, можно сказать о безопасности таблеток. Потребители сообщают, что никогда медикамент не вызывает побочных реакций. Его действие только положительное. Состав снимает интоксикацию, выводит патогенные микроорганизмы и способствует росту нормальной флоры.

применение препарата бионорм

Производитель относит свой препарат к пребиотикам. Но нередко дополнительно требуется прием пробиотиков. Структурных аналогов этого медикамента не существует. Но если это необходимо, их можно подобрать отдельно. Источником лактулозы являются такие препараты, как «Дюфалак», «Нормазе», «Ромфалак». Лигнин можно получить из следующих медикаментов: «Полипефан», «Фильтрум» и так далее.

Вместо заключения

В статье вам представлен медикамент «Бионорм» (таблетки): инструкция, аналоги и отзывы. Но перед применением препарата всегда внимательно вычитывайте аннотацию. При возникновении дополнительных вопросов и сомнений обращайтесь за помощью к специалистам. Всего хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пробовала пить его дважды: в первый раз на третий день - комок в горле, не могу проглотить. Прекратила приём. Потом снова через 1 неделю попробовала выпить, после второй таблетки - тот же ком в горле. Что это = аллергическая реакция?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.