Оленевка, Крым, отели возле моря: описание и отзывы

Красоты Крыма уникальны и разнообразны. Абсолютно непохожие друг на друга ландшафты сосредоточены на довольно небольшом полуострове. Экзотическая природа Южного берега Крыма переплетается с вулканическими скалами Карадага на востоке и бесконечной степью и песчаными пляжами на западе.

Западный Крым, пос. Оленевка

Самая западная точка Крыма – Тарханкут. Особенность этих мест – кристально чистая вода, белые скалы и чистейший воздух. Эта часть полуострова наименее заселенная и дикая.

Село Оленевка находится наиболее близко к мысу, всего в пяти километрах. Именно в окрестностях этого поселка и находятся все красоты, которыми известен Тарханкутский полуостров. Это идеальное место отдыха для тех, кто любит тишину и уединение с природой. Из-за отсутствия промышленных предприятий и крупных трасс эта местность считается экологически чистой.

Облюбовали этот уютный поселок дайверы, серфингисты и другие любители и профессионалы. В 2016 году по этим видам спорта в Оленевке проходил фестиваль «Крым-экстрим». Море на Тарханкуте невероятно чистое, хорошо просматривается весь подводный мир.

Оленевка Крым Отели возле моря

Помимо моря, Оленевку омывает лиман с соленой водой и лечебными грязями. Если взглянуть на карту местности сверху, можно увидеть, что населенный пункт расположен как раз на берегу этого лимана. Отделяет лиман от моря полоса чистейших песчаных пляжей. Песок здесь как на Мальдивах – белоснежный. Красота неимоверная. Дорога к морскому пляжу от Оленевки займет около 10-15 минут.

Оленевка, Крым, отели возле моря

В этом чудесном поселке нет крупных санаториев или пансионатов. Освоение курорта началось не очень давно, но с каждым годом он преображается. Формируется инфраструктура для отдыхающих, строятся новые гостиницы и дома отдыха, появляются различные развлечения.

Оленевка Крым Отели возле моря фото

Если вы любите тихий отдых в экологически чистом месте, то обеспечит вам его удивительная Оленевка (Крым). Отели возле моря предлагают своим гостям комфортное жилье по доступным ценам. Жилье здесь на любой вкус и карман – от уютных люксов до недорогих номеров в мини-гостиницах.

На берегу лимана расположились современные строения – здания гостиниц, отелей и домов отдыха. Жилье тут несколько дороже, чем в частном секторе поселка Оленевка (Крым). Лучшие отели возле моря построены совсем недавно, однако пользуются популярностью, поэтому жилье желательно бронировать заранее.

Отель «Марлин»

Одно из наиболее популярных и комфортабельных мест Оленевки – отель «Марлин», который расположился на берегу лимана в двух- и трехэтажном корпусах.

Отель «Марлин» находится по адресу: ул. Комсомольская, 47, пос. Оленевка, Крым.

Отдых в оленевке Крым отели возле моря

Отели возле моря предлагают отдыхающим широкий спектр услуг, и эта гостиница - не исключение. Гости размещаются в уютных номерах разных классов. Питание можно организовать в ресторане отеля, а для желающих готовить пищу самостоятельно имеется оборудованная кухня.

Территория облагороженная, зеленые насаждения и клумбы с цветами радуют глаз.

Изюминка отеля – большой бассейн с подогревом и джакузи. В распоряжении отдыхающих шезлонги и зонтики.

На всей территории отеля есть Wi-Fi.

Отзывы отдыхающих об этом отеле просто великолепные. Практически все гости мечтают вернуться сюда снова и снова. Отмечается радушие персонала, прекрасные блюда в ресторане, шикарный бассейн и, конечно же, уникальная природа самого поселка Оленевка (Крым).

Отели возле моря, фото которых можно увидеть ниже, очень разнообразны. Современные архитектурные строения, облагороженная территория, комфортные номера – выбор жилья на сегодняшний день очень широк. Рассмотрим еще несколько вариантов.

Дом отдыха «Экватор»

Он находится в селе Оленевка (Крым). Отели возле моря с песчаным пляжем в поселке пользуются наибольшей популярностью. Дом отдыха «Экватор» расположился на первой береговой линии. Он находится прямо на пляже.

Комфортабельные номера расположены в двухэтажных корпусах. Больше половины из них выходят окнами на лазурное море.

Оленевка Крым лучшие отели возле моря

Территория небольшая, но охраняемая. Имеется столовая и ресторан. Отдыхающим гарантирована вкусная и здоровая пища.

Для детей оборудована игровая площадка с горками и качелями.

Гостевой дом "Аквилон"

Расположен в тихом и уютном поселке Оленевка (Крым). Отели и гостиницы возле моря в этом курортном местечкн очень отличаются друг от друга. Так, например, находящийся в 50 метрах от пляжа, на первой береговой линии гостевой дом «Аквилон» отличается тем, что его двор имеет два выхода. Один – на центральную улицу, второй - прямо на пляж.

Гостевой дом пользуется особой популярностью у серферов. На территории двора имеется специальное серфохранилище, то очень удобно.

Одноэтажное строение предлагает для отдыха уютные и недорогие номера. Их всего десять. В каждой комнате кондиционер, холодильник, телевизор. Есть оборудованная кухня, большая веранда. На участке разбит большой сад с фруктовыми деревьями. Такое ощущение, что находишься на гостеприимной даче любимого друга.

Гостевой Дом «Буржуй»

Гостевой дом «Буржуй» расположен на первой линии от моря. Симпатичный двухэтажный корпус, уютная территория с открытым бассейном, современные благоустроенные номера – это один из лучших вариантов жилья в Оленевке.

Оленевка Крым отели возле моря с песчаным пляжем

Соотношение цена-качество в этом отеле очень сбалансировано, отдыхающие хвалят хорошую работу персонала, уют номеров, качественное питание.

Гостевой дом «Солнечная Гавань»

Как говорилось выше – дайверы и серфингисты предпочитают проводить свой отдых в Оленевке (Крым). Отели возле моря специально оборудуют различные приспособления для этого контингента отдыхающих. Прокат досок для серфинга, специальные склады и прочие удобства для занятий спортом предлагает своим отдыхающим гостевой дом «Солнечная Гавань», расположенный прямо на берегу лимана.

Оленевка Крым Отели и гостиницы возле моря

17 уютных номеров, оборудованная кухня, все принадлежности для барбекю. На территории есть столы для игр в пинг-понг, организован прокат велосипедов.

Оленевка (Крым), отели возле моря, отзывы отдыхающих

Жилья в населенном пункте очень много, перечислять можно долго. А вот как выбрать жилье по душе? Для этого стоит почитать отзывы отдыхающих. Туристы отмечают положительные и отрицательные моменты и тем самым помогают определиться с выбором места для отдыха.

Что касается самой Оленевки, то отрицательных отзывов про нее просто нет. Чистота пляжей, хрустальная вода и уникальный степной воздух этих мест поражают всех без исключения. Местные достопримечательности отдыхающие называют «завораживающей красотищей», а пляжи Оленевки сравнивают с самыми лучшими в мире – пляжами Мальдивов.

Оленевка Крым отели возле моря отзывы

Практически все отмечают особое радушие местных жителей и персонала всех гостиниц и отелей, а это немаловажно. Гостеприимство очень много значит на отдыхе. После достойного приема хочется вновь и вновь возвращаться в места, где тебе рады.

Во всех отзывах туристы пишут об удивительно вкусной кухне местных ресторанов и кафе. За довольно скромную плату можно отведать настоящие кулинарные шедевры.

Оленевка – это тихое местечко для семейного отдыха, но к этой обстановке надо быть готовым. Любители шумного отдыха, дискотек, современных клубов явно не будут в восторге от такого отдыха. Нет здесь шумных набережных, дорогих санаториев и пансионатов европейского уровня.

Отдаленность от основных достопримечательностей Крыма – это, пожалуй, самый отрицательный момент в отдыхе на западном побережье Крыма.

К минусам некоторые относят отдаленность жилья от моря: как ни крути, а лиман морем назвать нельзя. Кстати, многие, наоборот, отмечают это как положительный фактор, так что решать вам.

И, пожалуй, самым большим плюсом отдыхающие называют ценовую политику местных пансионатов, отелей и частных мини-гостиниц. По сравнению с другими уголками Крыма жилье здесь достаточно дешевое и вполне качественное. Цены на продукты на рынках и в ресторанах адекватные.

Те, кто любит дикую природу, умиротворение и кристальную чистоту морской воды обязательно должны посетить этот чудесный уголок Крыма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.