С чем носить белую рубашку? Фото, рекомендации

Всем известно, что существуют вещи базового гардероба. И одна из них – блузка а-ля мужская рубашка. Многие дамы покупают такую вещь, а потом мучаются вопросом: с чем носить белую рубашку, чтобы выглядеть модно и нескучно? Предложим несколько эффектных образов на разные случаи жизни и расскажем, как вписать белую блузку в свой гардероб.

с чем носить белую рубашку

Базовая вещь

Гардероб, состоящий из базовых вещей, имеет целый ряд несомненных преимуществ. Так как они легко собираются в комплекты для разных случаев жизни, то девушке не приходится тратить много времени на размышления, что же надеть, и при этом она выглядит всегда достойно и уместно.

Белая рубашка – универсальный предмет одежды, она может быть успешно вписана в образ любого стиля и назначения. Она может выглядеть женственно, романтично, строго, классически. Именно поэтому в гардеробе у каждой дамы должен быть такой предмет одежды, а возможно, даже несколько. Так с чем носить белую рубашку? На самом деле – с чем угодно. Все зависит от целей, с которыми составляется образ.

белая рубашка женская с чем носить

Правила покупки

Размышляя над вопросом, с чем носить белую рубашку, стоит понять принципы формирования комплекта и выбора этой одежды. При покупке нужно обратить внимание на цвет. Молочные оттенки могут прекрасно подходить к цвету лица, но при этом смотреться грязноватыми в комплектах. Поэтому лучше остановить выбор на кипенно-белом цвете. Холодный белый дает хороший рефлекс на лицо, делая его более свежим, особенно удачно он смотрится на фото. Если у женщины землистый цвет лица, то ярко-белый может усугубить этот недостаток. Но будет достаточно добавить шарфик, бусы или колье, чтобы снять этот неудачный эффект. При этом белая рубашка всегда создает эффект свежести, чистоты и богатства.

Второе, на что нужно обратить внимание, – это качество, на нем точно не стоит экономить. Лучше всего выбрать хлопковую рубашку. Синтетика не только не дает телу дышать, но и смотрится дешево. Для особых случаев можно подобрать шелковую рубашку, которая выглядит всегда очень эффектно. И последнее, с чем нужно определиться, – это с покроем. Существуют приталенные, прямые и свободные модели, подбирать нужно в соответствии со своим типом телосложения.

с чем носить белую рубашку женскую фото

Деловой образ

Рассматривая вопрос о том, как носить белую рубашку женщине на работу, стоит подумать, с чем она будет комбинироваться. Здесь есть несколько вариантов. Самый распространенный – это костюм из жакета и юбки. Современная деловая мода не рекомендует носить костюм черного цвета, так как драматичное сочетание черного и белого смотрится слишком радикальным и жестким. Чаще всего стилисты советуют выбирать комплекты насыщенных темных цветов: синего, бургунди, хвойного, шоколадного. Они прекрасно смотрятся с белой рубашкой, заправленной в юбку или выпущенной наружу и перехваченной тонким пояском.

Деловой дресс-код позволяет носить не только комплекты с жакетами, но и с жилетами. И здесь вновь рубашка будет уместна, смягчить жесткость образа могут выпущенные из-под жилета полы рубашки. Для девушек операционной зоны во многих офисах предусмотрена стандартная форма: блузка + юбка. В таком случае можно вновь обратиться к рубашке, дополнив ее лаконичной черной юбкой-карандашом или элегантной расклешенной юбкой средней длины. Блузку в таких случаях лучше заправлять, а вот в комплекте с юбкой макси можно допустить выпущенную рубашку, перехваченную поясом. Необычно смотрится белая рубашка в комплекте с сарафаном, например из твида, или с лаконичным шерстяным платьем-футляром без рукавов.

с чем носить белую длинную рубашку

Вечерний выход

Для парадного выхода на премьеру или вернисаж также подойдет белая мужская рубашка. С чем носить ее в таких ситуациях? В первую очередь со смокингом. Это выглядит очень сексуально, об этом помнили такие звезды, как Марлен Дитрих и Патриция Каас. Кроме того, рубашку можно дополнить красивой пышной юбкой, туфлями на шпильке и крупным колье – вот и прекрасный коктейльный наряд готов. Нарядно смотрится сет из шелковой рубашки, подхваченной пояском, облегающих черных брюк и туфель на высоком каблуке. Простота рубашки хорошо контрастирует с актуальными крупными колье или серьгами, которые станут достойным завершением образа.

Костюм на каждый день

Но белая рубашка – это не обязательно ситуация офиса, ее вполне можно включать в повседневные комплекты. С чем носить белую рубашку каждый день? В первую очередь с джинсами. Этот тандем – беспроигрышный вариант для многих случаев. Разнообразие в такой комплект можно внести, экспериментируя с фасонами джинсов и пропорциями. Рубашку можно совсем заправить или только частично, можно подчеркнуть талию поясом. Элегантным такой сет сделают лодочки на каблуке, а для создания обычного образа можно использовать балетки.

белая мужская рубашка с чем носить

Повседневный девичий образ трудно представить без юбки. Белая рубашка прекрасно сочетается с джинсовой юбкой. При выборе классической модели юбки блузку лучше заправить внутрь. А в паре с мини-юбкой лучше смотрится свободная рубашка. Выбирая макси, особенно широкую, свободную юбку, следует тщательно следить за пропорциями тела и обязательно нужно подчеркнуть талию.

Как и с чем носить белую длинную рубашку а-ля платье? Лучше всего такой модный фасон рубашки смотрится с мини-юбочкой или шортами. В повседневном наряде нет такого жесткого требования к цветовым сочетаниям, как в деловом стиле, поэтому смело можно комбинировать белый с синим, красным, желтым или бежевым. Белая рубашка превосходно смотрится в комбинации с трикотажем: кардиганами или джемперами. В такой комплект можно подобрать удобные брюки и лоферы. Необычность комплекту добавят манжеты, вывернутые поверх рукавов, и торчащие из-под кофточки полочки рубашки.

как носить белую рубашку женщине

Спортивный лук

В повседневном образе в спортивном стиле также будет весьма уместна белая рубашка женская. С чем носить удобные кроссовки каждый день? С рубашкой. Можно составить остроактуальный лук из широкой свободной юбки, футболки, рубашки с завязанными узлом полочками и кроссовками. А можно надеть джинсы-бойфренды, майку, кроссовки, а рубашку набросить сверху, не застегивая, как замену жакету. Шорты в паре с кроссовками будут выглядеть более женственно и оригинально, если их дополнить длинной, почти скрывающей шортики, рубашкой. Завершить образ поможет маленький яркий рюкзачок и бейсболка. В холодное время года можно добавить в сет дутую куртку или кожаную косуху.

как носить белую рубашку женщине

Романтизм

Еще один вариант ответа на вопрос, с чем носить белую рубашку женскую (фото прилагается), – это создание романтического образа. Выбрав сборчатую юбку и яркий топ, при помощи белой рубашки можно внести нотки элегантности в яркий наряд. Дополнить сет можно балетками или сандалиями. Эффектно смотрятся рубашки с пышными юбками в стиле нью лук, в этом случае нужно обязательно подчеркнуть талию: либо поясом, либо заправив рубашку или завязав ее полочки узлом. К такому комплекту подойдут туфельки на каблуке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.