Lambi Hotel 3* (Крит, Греция): описание отеля, номера, отзывы

Туристическая инфраструктура сегодня достигла внушительного размаха. Практически все страны с привлекательными пейзажами, самобытной культурой и определенным набором достопримечательностей открыты для любопытных туристов и людей, просто решивших качественно и со вкусом отдохнуть. Греция занимает одно из лидирующих мест в списке стран, посещаемых россиянами. Отдых в ней привлекателен не только доступной стоимостью, солнечными пляжами, богатой культурой и историей, но и уровнем сервиса. Lambi Hotel на острове Крит – место, о котором мы расскажем в данной статье, познакомимся с подробным описанием и отзывами туристов.

lambi hotel

Расположение и окрестности

Административным центром Крита является город Ираклион (или Гераклион, в честь мифологического героя Геракла). В шести километрах к западу от него находится поселок Амудара. Он носит статус курортной зоны, имеет выход к морскому заливу. Именно здесь, на второй пляжной линии, расположился Lambi Hotel.

Греция, благодаря своему богатому прошлому, сегодня имеет довольно контрастные пейзажи. Так, исторические рельефы и постройки на острове граничат с современными достижениями цивилизации. Например, в западной части поселка Амудара можно найти электростанцию, придающую урбанистический вид местности. А за пределами территории отеля вдоль главной улицы работает несколько супермаркетов вперемешку со старой архитектурой и маленькими сувенирными лавками.

Добраться до отеля можно на автобусе, такси или на арендованном авто. В зависимости от выбора транспорта, будет варьироваться и цена.

Описание

Внешне «Ламби» – отель с прилегающей к нему территорией – напоминает райский уголок. Трехэтажное здание с маленькими балкончиками, густой зеленью и ухоженными газонами создают атмосферу простоты, уюта, расслабленности и гармонии. Штат сотрудников немногочислен, поэтому здесь нет суеты и шума. Ворота отеля находятся под охраной, постояльцы вольны исследовать территорию и окрестности в любое время.

lambi hotel 3

Номера

Внутри Lambi Hotel может похвастать изысканной сдержанностью и очарованием. Так как статус трех звезд предполагает бюджетный вариант, то роскошного лоска ожидать не следует. Гостей встречает приветливый ресепшн, готовый в любое время суток принять и разместить постояльцев.

Что касается номеров, то здесь можно рассчитывать на стандартную классификацию одно-, двух- и трехместных относительно просторных комнат. Они меблированы и выполнены в светлых тонах. Для каждого предусмотрены телевизор с подключением спутникового ТВ, центральный кондиционер, платный мини-бар и сейф, телефон, фен. Каждый день по правилам отеля в номерах проходит уборка. В обслуживание входит и питание со скромным меню блюд. Но это далеко не весь список качеств сервиса, которым может ограничиться описание отеля. Lambi Hotel 3* предусматривает и дополнительные услуги, действующие на территории.

Бассейны

К одной из таких относятся открытые бассейны (детский и взрослый), которые расположились перед зданием отеля. Вода в них пресная, регулярно очищается с помощью специальных фильтров. Отдых в бассейне по всем правилам сопровождается шезлонгами, беседками и зонтиками, спасающими от солнца, а также баром с разнообразием коктейлей и напитков. Для любителей прыжков в воду предусмотрен небольшой трамплин.

lambi hotel номера и тарифы

Рестораны, бары

Гастрономические возможности, которые с удовольствием демонстрирует отель с греческой и международной кухней, реализуются главным рестораном. Для завтрака, обеда и ужина действует питательный «шведский стол». Здесь же на территории можно найти три бара: лобби- и снэк-бар размещены в здании гостиницы на первом этаже, а третий находится у бассейна.

Поселок Амудара является оживленной зоной отдыха, поэтому за пределами отеля можно найти множество таверн, закусочных и ресторанчиков с более широким и разнообразным меню и низкими ценами. Так, например, популярным местом для гостей Lambi Hotel является ресторан Khing’s Asian House с тайской кухней, а по уровню обслуживания лидирует таверна Uncle George’s.

Услуги и развлечения

Помимо обслуживания номеров, сервис включает удобную парковку, медицинскую помощь, услуги прачечной и химчистки, а также магазин, действующий на территории круглосуточно.

Lambi Hotel 3* предполагает несколько видов развлечений для гостей. В них входят: бильярд, дискотека, живая музыка в ресторане и танцпол, анимация для желающих создать праздник детям и взрослым, ТВ-зал.

Однако, как показывает опыт отдыхающих, больший интерес у туристов вызывают окрестности. В сердце Амудары находится развлекательный центр под названием «Технополис». Он включает кафе и рестораны, кинотеатр (в здании и под открытым небом), а также игровые площадки. Фильмы в кинозалах идут на греческом и английском языках.

Для любителей активного отдыха в отеле приготовлены настольный теннис и прогулки на велосипедах. Для детей на территории доступна игровая площадка. Остальные спортивные развлечения можно найти на пляже. Они также относятся к сервису, который предлагает Lambi Hotel 3*.

Крит, благодаря своим рельефам и выходу к морю, предлагает одинаково увлекательные занятия на суше и на воде. Это могут быть как простой пляжный волейбол, так и захватывающие виндсерфинг и прогулки на скутерах.

lambi hotel 3 крит

Пляжи

Расстояние от отеля до пляжа составляет 250 м. Вход туда бесплатный, однако лежаки и навесы приходится арендовать. Пляж является территорией-собственностью отеля, поэтому за все технические проблемы, возникающие там, отвечает обслуживающий персонал. На пляже есть душ и раздевалки.

Приблизительно в 30 метрах от берега практически до поверхности воды доходит каменная гряда. Для открытой бухты Амудары она является прекрасным волнорезом, а вот для любителей дальних заплывов станет серьезной преградой. Хотя бы потому, что поверхность камней заселяют морские ежи.

Цены

Цены на отдых в Lambi Hotel во многом зависят от сезона и выбора туристического агентства. Периодом самого большого наплыва отдыхающих является интервал с июня по сентябрь. Средняя температура воздуха на Крите в это время составляет 27 градусов, а температура воды – 24 градуса. Стоимость номера колеблется от 5 тысяч рублей и выше.

Туристический тур, как правило, включает проживание, перелет и трансфер. Примерно 60-70 тысяч рублей может в среднем обойтись недельный отдых (тариф «Семь ночей») для двоих людей, решивших посетить остров Крит, а именно Lambi Hotel. Номера и тарифы на отдых можно посмотреть на официальном сайте сервиса или на страницах туристических агентств. Для этого доступны фотогалереи, отзывы и сводные таблицы. Дополнительные услуги и развлечения в стоимость путевки, как правило, не входят.

ламби отель

Отзывы

Но каким бы сказочным ни представал на рекламных брошюрах и сайтах Lambi Hotel, отзывы туристов остаются самым важным критерием выбора. Реальные можно встретить сегодня, вернее всего, на тематических форумах. Так как на сервисах туристических агентств есть вероятность столкнуться с так называемыми «фейковыми» комментариями.

Так, солнечная Греция, Lambi Hotel 3* в частности, в глазах отдыхающих россиян оказались не столь гостеприимными, аккуратными и услужливыми, как в рассказах туристических агентов. Хотя любой курорт может найти своего скептика, все же стоит рассмотреть достоинства и недостатки, которые отметили отдыхающие.

Плюсы

  • Туристы «со стажем» говорят о том, что на территории Греции, как и в любой другой стране, можно столкнуться с сервисом разного уровня. Разумеется, все будет зависеть от того, каким бюджетом располагает отдыхающий. Не является исключением и остров Крит. Lambi Hotel - лишь один из немногих, который соответствует своей категории по уюту и комфорту.
  • Заселение в номера происходит сразу по приезде, без лишней толкотни и ожидания. Питание в ресторане разнообразное, вкусное и сытное, продукты свежие, а цены вполне соответствуют. Отмечается большое количество рыбных и мясных блюд, салатов, широкий выбор выпечки, десертов. Если по каким-то причинам постояльцы пропускают обед, персонал заботливо пакует в бумажный пакет lanchbasket, чтобы гости не оставались голодными.
  • Особую симпатию вызывают бары. Персонал обаятельный и улыбчивый, разнообразие напитков и коктейлей довольно широкое.
  • Из номеров открывается живописный вид на бассейн и озелененную территорию с фруктовыми деревьями и цветочными клумбами. Недалеко от отеля расположены пункты аренды автомобилей, таверны, магазины.
  • Сами номера уютные, чистые, мебель в хорошем состоянии. Основания кроватей зацементированы, на полу плитка, тумбочки как будто влиты в стену. Интерьер довольно сдержанный, но изысканный.
  • Для тех, кто приехал наслаждаться морем и солнцем, те ресурсы, которыми обладает трехзвездочный Lambi Hotel (Crete), (отзывы отмечают) соответствуют его категории. И большое внимание уделяется оборудованию пляжа. Здесь мнения единогласны. Берег чистый, на пляже дежурят спасатели, цены в барах и прокатных пунктах приемлемые.

lambi hotel отзывы

Минусы

Туристы с определенными требованиями нашли все же в этом живописном греческом курорте несколько изъянов. К ним относятся:

  • Неоднократно в отзывах посетителей встречается информация о том, что кондиционер в номерах платный. Ванна приспособлена только для сидения, поэтому есть риск в процессе мытья слететь с ее высокой части. Горячая вода подается не всегда. Как правило, только ближе к вечеру можно принять полноценные водные процедуры. Этот факт доставляет порой неудобства людям, которые отдыхают с маленькими детьми.
  • Wi-Fi работает только на первом этаже возле ресепшна. Роутер довольно слабый, а качество сигнала зависит от того, сколько людей пользуется Интернетом в холле. В период большого наплыва (июль, август) выйти в сеть бывает довольно сложно.
  • Для молодежи не является привлекательным отсутствие шумных развлечений и SPA-салона в Lambi Hotel 3*. Крит с его размеренным течением жизни, скорее всего, подходит для семейных пар, с детьми или без, которые желают уединения и отдыха от суеты.

lambi hotel греция

  • Отрицательно был встречен и пляж. По отзывам туристов, на золотом песке можно погреться, пройдя более чем 300 метров от территории, принадлежащей отелю. В противном случае придется довольствоваться галькой, ходить по которой приятно далеко не каждому. Для этого необходимо приобретать специальные шлепанцы.
  • И, наконец, к минусам, которыми обладает отель «Ламби», российские туристы причислили отсутствие владения персонала русским языком. Возможно, для отдыхающих, говорящих на английском или греческом, это не станет существенным недостатком. Но возникший языковой барьер требует услуг переводчика, а это дополнительные расходы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.