Рокки, Вжик, Гаечка, Чип и Дейл - команда мультяшных "Спасателей" вскоре отпразднует своё 30-летие!

Мультипликационный фильм «Чип и Дейл» входит в Топ-100 лучших мультсериалов всех времён (по версии сайта IGN). Согласно сюжету анимационной картины, Рокки, Гаечка, Чип и Дейл спешат на помощь всем, кто попал в беду. Мультфильм пользуется популярностью даже сейчас, спустя 30 лет. Чем же так привлекает детей история о пушистых спасателях?

Краткий сюжет мультипликационного фильма

Сериал начинается с того, что закадычные друзья-бурундуки Чип и Дейл попадают в полицейскую машину сыщика Дрейка и преследуют с ним опасных преступников. Пушистые зверюшки становятся свидетелями того, как честного полисмена подставляют и незаслуженно обвиняют в краже дорогого рубина. Чип, Дейл, а также верная собака Дрейка Платон берутся вывести на чистую воду бандита Клардейна и его пронырливого кота.

гаечка чип и дейл

В ходе расследования преступления бурундуки знакомятся с мышкой-изобретательницей Гаечкой, пузатой австралийской мышью Рокки и маленькой зелёной мухой Вжиком. Весёлая команда спасателей настолько удачно справляется со своим первым детективным делом, что решает не останавливаться на достигнутом и продолжать помогать окружающим.

Впереди команду спасателей ждут приключения на земле и воде, в воздухе и даже в космосе. Несмотря на трудности, зверюшки всегда сохраняют позитивный настрой и свою крепкую дружбу. Вот такие они Чип, Дейл, Вжик, Рокки и Гаечка!

Чип и Дейл – главные герои сериала

Свои маленькие подвиги мультяшная команда спасателей всегда совершает вместе. Однако само название фильма говорит о том, что главные герои всего действа – смешные бурундуки Чип и Дейл.

гаечка чип и дейл спешат на помощь
Согласно сюжету сериала, Чип является неформальным лидером команды. Он всегда пытается здраво рассуждать, проявляет смелость и отвагу. Однако положительные качества Чипа иногда становятся предметом его чрезмерной гордыни и заносчивости.

В противовес «заумному» и честолюбивому Чипу, Дейл лишён всяких предрассудков и не утруждает себя лишними размышлениями. Дейл иногда похож на простофилю и пройдоху, однако его умение мыслить нестандартно и принимать спонтанные решения не раз выручало команду.

Со временем камнем преткновения между друзьями становится Гаечка. Чип и Дейл конкурируют между собой за внимание красавицы-мышки. Однако Гаечка дипломатично оставляет без внимания их ухаживания.

Каждая новая серия о спасателях – это отдельный увлекательный фильм со своей сюжетной линией и декорациями. Возможно, поэтому до сих пор детишкам интересен этот мультфильм.

Гаечка («Чип и Дейл»): описание и характер персонажа

Самая прелестная участница команды спасателей – мышка Гаечка. Из серии в серию Гаечка носит сиреневый комбинезон механика и лётные очки. Молодая мышь очень симпатична, но предпочитает не отвлекаться на романтику: с утра до вечера она проводит время в гараже или в мастерской, что-нибудь конструируя.

мультфильм гаечка чип и дейл
Отец Гайки Гиго когда-то дружил с австралийской мышью Рокки. Спустя много лет Рокки разыскал Гайку в надежде повидаться с Гиго, но выяснилось, что старый конструктор умер. Гайка не захотела оставаться дома в одиночестве, поэтому присоединилась к Рокки и команде спасателей.

Если между Чипом, Дейлом, Рокки или Вжиком назревает скандал, конфликт улаживает всегда именно Гаечка. Чип и Дейл безуспешно пытаются привлечь внимание мышки. Но Гайку не так-то просто оторвать от её изобретений. Частенько именно конструкторские способности мышки спасают жизнь её друзьям.

Рокки

Гаечка, Чип и Дейл – интересные персонажи, но по колоритности они не могут сравниться с пузатой мышью по имени Рокфор.

мультфильм гаечка чип и дейл описание
Главная страсть Рокки – не приключения, не машины и не расследования, а еда! Больше всего на свете он любит сыр. Когда чувствует его запах, то становится сам не свой. Частенько спасатели попадали в передряги из-за того, что в самый неподходящий момент Рокки пытался украсть и съесть кусочек сыра.

Толстяк отличается недюжинной силой. Когда назревает драка, он с лёгкостью раскидывает в стороны даже котов. Также он добр и любит рассказывать забавные истории о своих кругосветных путешествиях.

Другие сказочные герои из мультфильма

мультфильм гаечка чип и дейл описание
Не только Рокки украшает своей яркой персоной мультфильм. Гаечка, Чип и Дейл в команде работают ещё и с Вжиком – шустрой мухой. Когда нужно отвлечь врагов или проскочить в узкую щель, на дело посылают его. Иногда маленькая безобидная мушка становится источником угрозы: в одной серии его загипнотизировала королева пчёл, в другой Вжик превратился в гиганта и крушил весь город. Но спасателям всегда удавалось решить эти проблемы.

Среди антагонистов центральное место занимает кот Толстопуз. Он хитёр, жаден и завистлив. Вместе с тем иногда он проявляет и трусость. Под его началом ходят глупая ящерица, кот Мепс, полуслепой крот и крыса. Обычно они выполняют преступные поручения Толстопуза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.