Отель "Эмеральд", Анапа: описание, отзывы и фото

В нашей статье мы хотим рассказать об одном из гостиничных комплексов поселка Витязево под Анапой. Отель «Эмеральд» (Анапа) построен в пятнадцати километрах от знаменитого курорта.

Поселок Витязево

Поселок Витязево входит в состав Анапы, давно завоевавшей звание одного из самых популярных и крупных туристических мест черноморского побережья Краснодарского края. Поселок омывается не только морем, но и водами Витязевского лимана. Это место стало известно благодаря своим первоклассным большим пляжам, которые имеют значительную протяженность.

Неглубокое теплое море, пологий рельеф, сухой и мягкий средиземноморский климат сделали поселок популярным курортом среди россиян. В Витязево отдыхают в основном семейные пары с детьми и молодежь. Интересен тот факт, что большая часть местного населения – греки. Это придает особый шарм поселку, поскольку даже в архитектуре, традициях, блюдах есть свои особенности. Коренные жители называют Витязево маленькими Афинами. Хотя бы один раз здесь стоит побывать, чтобы изменить сложившиеся стереотипы по поводу черноморского побережья.

отель эмеральд анапа

Замечательный район, которым можем похвастать Анапа - Витязево. Отель "Эмеральд" не единственный здесь, но один из лучших. В поселке действительно большой выбор жилья: гостиницы, санатории, лечебно-оздоровительные комплексы, частные домовладения и даже кемпинги на диком берегу.

Место расположения отеля

Чистый воздух, солнце, море, завораживающие пейзажи - все это дарит своим гостям Анапа (Витязево). Отель "Эмеральд" - прекрасный вариант размещения для тех, кто приехал сюда, чтобы отдохнуть от повседневных забот и набраться сил и энергии.

Гостиница расположена в самом центре поселка, на известном бульваре Паралия, который является сосредоточением курортной жизни. В десяти минутах ходьбы от отеля находится замечательный песчаный пляж. Комплекс имеет территорию 0,8 гектара, которая достаточно озеленена и находится под охраной.

Номерной фонд

Отель "Эмеральд" (Анапа) был построен в 2013 году. Номерной фонд представлен 220 апартаментами самых разных категорий.

В первом корпусе имеется 82 номера: полулюкс, стандарт, сьют, люкс с балконом. Каждый номер оборудован холодильником, сплит-системой, телевизором, сейфом, феном, сейфом, ванной комнатой, имеется вся необходимая посуда.

Во втором корпусе 119 номеров следующих категорий: люкс с балконом, стандарт, делюкс, сьют. Комплектация номеров такая же, как и в основном здании.

Кроме того, на территории есть деревянные коттеджи. Номера в них оборудованы ванной с душем, телефоном, холодильником, телевизором и кондиционером. В каждом номере есть санузел со всеми туалетными принадлежностями, а также предоставляются наборы полотенец. Абсолютно все апартаменты отеля имеют балконы.

Отель «Эмеральд» (Анапа) предлагает своим гостям следующие категории апартаментов:

анапа витязево отель эмеральд

  1. Стандарт. Площадь номеров около 18 метров квадратных. Стоимость апартаментов в сутки – 4100 рублей. Номера рассчитаны на двух гостей, но имеется одно дополнительное место.
  2. Стандарт плюс. Площадь номера – 22 метра квадратных. В нем могут разместиться не более трех человек. Стоимость апартаментов – 4300 рублей.
  3. Джуниор сюит. Площадь апартаментов – 30 метров квадратных. В таком номере, кроме двуспальной кровати, имеется раскладной диван. Возможно размещение четырех гостей. Стоимость апартаментов – 4900 рублей.
  4. Люкс – двухместный номер (30 метров квадратных). Рассчитан на четырех отдыхающих, стоимость апартаментов – 5200 рублей.
  5. Делюкс – двухкомнатный номер, в котором могут расположиться до пяти человек. Стоимость апартаментов – 5700 рублей.
  6. Номера в деревянных коттеджах имеют площадь около 19 метров квадратных. Они рассчитаны на двух гостей, но при этом оборудованы одним дополнительным спальным местом. В сутки такие апартаменты обойдутся в 3400 рублей.

Отель «Эмеральд» (Анапа): описание

Комплекс предлагает своим гостям комфортное проживание на побережье Черного моря. Отель «Эмеральд» (Анапа) - это хорошее мест для тех, кто мечтает о спокойном и тихом отпуске у моря. Все апартаменты имеют прекрасный вид на побережье и местные пейзажи. В гостинице отдыхающим предлагается питание по типу «шведского стола», в который включены наиболее популярные напитки и блюда.

Гостиница «Эмеральд» (Витязево) имеет собственный массажный кабинет. Все желающие могут посетить его, отвлечься от повседневных забот и расслабиться. Администрация отеля заботится обо всех своих постояльцах, стараясь сделать их отдых интересным и комфортным. Именно по этой причине в гостинице работают детские аниматоры, которые развлекают самых юных туристов. А их родители тем временем могут некоторое время посвятить себе.

Дополнительные услуги

«Эмеральд» (отель 3*, Анапа) предлагает своим гостям целый список дополнительных услуг:

отель эмеральд анапа отзывы

  1. Питание (трехразовое, «шведский стол»), а также промежуточное питание.
  2. Wi-Fi на рецепции и у бассейна.
  3. Уборка один раз в день.
  4. Открытый летний бассейн.
  5. Анимация для взрослых.
  6. Парковка автомобилей.
  7. Лобби-бар с лучшими напитками.
  8. Прачечная (за отдельную плату).
  9. Трансфер (за доплату).
  10. Аренда детских кроватей и колясок.
  11. Аренда конференц-зала.

Инфраструктура отеля

«Эмеральд» (отель 3*, Анапа, Витязево) предлагает гостям посетить пресный бассейн с подогреваемой водой, который оборудован специальной детской зоной. Для юных отдыхающих на территории имеется детская площадка с разными качелями, игровая комната с воспитателями. Профессиональные аниматоры ежедневно проводят развлекательные программы и тематические вечера, концерты с живой музыкой. Недалеко от гостиничного комплекса находятся рестораны, бары, дискотеки, дельфинарий, аквапарк, магазины, сувенирные лавки и многочисленные аттракционы.

Питание

Отель «Эмеральд» (Витязево) предлагает своим постояльцам трехразовое питание. Комплекс работает по типу «шведского стола». На обед, завтрак и ужин в ресторане подают довольно разнообразные блюда и кулинарные изделия, салаты, свежие фрукты и овощи, кисломолочные и молочные продукты, выпечку, кондитерские изделия, прохладительные напитки и соки.

В отеле также можно заказывать блюда детского меню. Несколько раз в неделю туристам предлагают попробовать шоу-блюдо (итальянской, кавказской, греческой, французской и мексиканской кухни).

эмеральд отель 3 анапа

Кроме основного, в гостинице имеется дополнительное питание. В определенные часы в ресторане подают картошку фри, плов, пиццу, блинчики, кондитерские изделия и напитки.

Развлечения

Если вы хотите понежиться на солнышке и поплескаться в волнах теплого моря, не уезжая за границу – все это вам может предложить Анапа. Отель «Эмеральд» (фото приведены в статье) может стать вполне пристойным местом для хорошего отпуска. Поскольку комплекс находится на центральной аллее Паралия, то постояльцы оказываются в самом центре курортной жизни. До берега – рукой подать. Десять минут прогулочным шагом - и вы уже у моря. А спускаясь по бульвару, вы увидите множество курортных развлечений, аттракционов кафе и ресторанов. Особенно красива Паралия в вечернее время.

Отдыхая в Витязево, непременно посетите местные развлекательные аттракционы и посмотрите Анапу. Детвору и взрослых заинтересует парк развлечений под названием «Византия». А находится он в самом центре поселка, именно от него начинается Паралия. В парке развлечений собрано большое количество аттракционов: карусели, американские горки, колесо обозрения и многое другое. Особенно впечатляет «Византия» вечером, когда она освещена миллионами огней. Детвору из парка сложно увести, поэтому необходимо быть готовыми выложить круглую сумму на развлечения.

Не менее интересен и аквапарк «Олимпия», находящийся на улице Золотые пески, около моря. Аттракционы этого заведения интересны и уникальны. В настоящее время в России ни один другой аквапарк не может похвастаться такими развлечениями, которые имеются здесь. Аквапарк был построен по канадскому проекту и начал работать только в 2012 году. Любителям экстрима наверняка придется по вкусу горка, по которой можно спускаться только в специальной капсуле. Скорость движения по ней - 12 м/с. Очень интересен «лабиринт с водоворотом». Здесь же работает детский аквапарк «Элизиум». Масса впечатлений от таких развлечений гарантирована.

анапа отель эмеральд фото

В центре поселка, недалеко от центральной аллеи, есть большая площадка для музыкальных представлений. Здесь очень часто выступают ансамбли и проводятся рок-фестивали.

Лечебные процедуры

Не стоит забывать, что Витязево – это не просто морской курорт, но и еще лечебный центр с санаториями. В этом уникальном крае есть лечебные источники, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, желчевыводящие пути и желудочно-кишечный тракт. График приема воды расписывает врач, как правило, лечебный курс составляет две-три недели.

Кроме того, особый интерес представляют грязевые вулканы. Их еще упоминал Гомер в своей «Одиссее». Мало того что сами вулканы – это необычное зрелище, так еще и грязи в них лечебные. Ими можно лечить множество заболеваний: от бесплодия и до кожных недугов. В Витязевском районе в кратере вулкана Тиздар грязевые ванны принимают одновременно до двух десятков человек.

Отель «Эмеральд» (Анапа): отзывы

Отель «Эмеральд» - это новый современный комплекс на побережье Черного моря. По мнению гостей, это вполне приемлемое место для отпуска. Комплекс имеет хорошие номера и неплохую инфраструктуру. На территории отеля есть все, что нужно для полноценного отдыха.

Номера убираются ежедневно, один раз в три дня меняют полотенца и постельное белье. Обслуживающий персонал приветлив, поселение происходит быстро, без заминок.

эмеральд отель 3 анапа витязево

Противоречивые отзывы высказывают гости отеля относительно питания. Не все им остаются довольны, сетуя на отсутствие разнообразия. Насколько справедливы подобные замечания, судить сложно. На завтраки в отеле подают каши молочные, запеканку творожную, блинчики с мясом и творогом, омлет, сосиски, колбасы, сыры, вареники, пельмени. В обед на столах присутствуют супы, куриный бульон, гарниры, салаты, мясо, овощи, перец фаршированный, компоты, выпечка и немного фруктов. Между обедом, завтраком и ужином можно перекусить в баре у бассейна. Голодным остаться просто невозможно. В ресторане не разрешают употреблять алкоголь. По мнению отдыхающих, питание ориентировано на детей, что очень удобно. Система «все включено» вполне себя оправдывает.

К сожалению, в отеле нет собственного пляжа, поэтому приходится ходить на общественный. А он не до конца обустроен, да и не очень чист. К тому же в сезон на побережье огромное количество людей.

отель эмеральд анапа описание

Детские аниматоры работают превосходно. Бассейн один на два корпуса и в нем всегда много людей. Развлечений в Витязево хватает, кроме того, можно ездить по интересным местам Анапы. Особый восторг вызывает у отдыхающих аквапарк.

По мнению туристов, основными достоинствами отеля являются прекрасные номера и вкусное сытное питание.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора об отеле «Эмеральд», хочется отметить, что данный комплекс вблизи Анапы вполне можно рекомендовать туристам для отдыха. Красивое теплое море, широкие песчаные пляжи, уютные номера и красивая территория… Что может быть лучше?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.