Какую обувь носить мужчинам с джинсами и рубашкой?

Мужчины, следящие за модой, всегда должны знать, какую обувь им носить с определенной одеждой. Сильный пол в этом вопросе иногда очень даже щепетилен. Много у кого из молодых людей можно наблюдать целые обувные коллекции. И не дай бог неправильно назвать их обожаемые пары. Но для того чтобы стильно выглядеть, слишком много обуви не требуется. Считается, что для этого вполне хватит шести пар.

Еще мужчины почти все время носят джинсы с рубашками, поэтому они часто задумываются о том, какую обувь под них обувать. Она должна быть обязательно подходящей, чтобы не испортить повседневный комплект одежды. Сочетание джинсов, например, с лакированными туфлями считается безвкусным.

Также для джинсов с рубашкой не подходят и футбольные бутсы. Рваные модели не носят со строгими ботинками. Заправлять джинсы можно только в мужские угги, все остальное – моветон. Не сочетаются светлые брюки из денима с темной обувью и, наоборот, темные джинсы не носят со светлыми туфлями. Под летние капри не обувают ботинки или сапоги.

Так какую обувь носить мужчинам с джинсами и рубашкой? Давайте попробуем с этим разобраться.

какую обувь носить мужчинам с джинсами

Спортивная обувка

Какую обувь носить мужчинам с джинсами? Кеды или кроссовки являются универсальными. Они идеальны для носки босиком или с носками. Их обувают под спортивную одежду или повседневную. То есть белые кеды можно носить с джинсами и рубашкой, отправившись в таком виде на природу, пляж или на шашлыки. При этом городской житель будет выглядеть очень свободно. Еще под такую обувь можно смело надевать белые носки. Для уличного лука в виде джинсов с рубашкой еще обувают сникерсы, которые являются промежуточными между кроссовками и кедами. Творческие люди их носят даже с деловыми костюмами.

Мокасины светло-коричневых тонов

Еще с какой обувью носить джинсы мужчинам? Мокасины для представителей сильного пола стоят сразу после кед. Они подходят для ношения каждый день. Их также можно обувать на босую ногу. Кроме джинсов с рубашкой, с ними можно надевать повседневные брюки и даже шорты. А мокасины светло-коричневых оттенков подойдут под любой ансамбль. Но если мужчина не боится экспериментировать, то цвет их может быть любым.

с какой обувью носить джинсы мужчинам

Ботинки коричневого цвета

Если говорить о том, какую обувь носить мужчинам с джинсами, нельзя не вспомнить о ботинках коричневого цвета. Второе название этой обуви - чука-бутс или дезерты. Они очень универсальны, как и спортивная обувь.

Носят бутсы с брюками и джинсами. Для одежного комплекта рубашки с джинсами еще будут очень уместны и грубые высокие тимберленды или хайкеры из грубой кожи с рельефной подошвой и шнуровкой на кольцах. Эта рабочая обувь брутальна, но в меру. Так что ее спокойно обувают к джинсам, особенно темным. Данные ботинки неплохо дополняют такие аксессуары, как перчатки из кожи и шарф крупной вязки.

Лоферы коричневые

Какую обувь носить с черными джинсами мужчинам? Лоферы – это туфли без шнурков на маленьком каблуке. Они предназначены для ношения с деловой или повседневной одеждой. Но идеальными они будут с джинсами и рубашкой. Под них необходимы подходящие носки, так как брючины над ними могут задираться. Носки подбирают как толстые, так и тонкие, но не сильно длинные и белые.

какую обувь можно носить с джинсами мужчинам

Кофейные броги

Еще какую обувь можно носить с джинсами мужчинам? Броги – это такие туфли с перфорацией, крыльями и мысками в виде буквы W с зазубренными краями. В классических туфлях такого типа имеется шнуровка. С черными или коричневыми брогами как раз и можно носить рубашку с джинсами. К ним еще подходит пиджак с брюками.

Черные мужские оксфорды

С какой обувью носить джинсы мужчинам в повседневной жизни? Оксфорды для мужчин – это уже более формальная обувь. Они не надоедают и всегда актуальны. Никакая другая обувь не сравнится с их классической универсальностью.

Черные оксфорды можно носить хоть каждый день, пока они не износятся. Они великолепно смотрятся с любой одеждой. Кожаные удобные оксфорды можно носить долго, поэтому на них обычно не экономят. Но их обязательно необходимо постоянно полировать и чистить. Носок у оксфордов обычно отрезной или цельный.

какую обувь носить мужчинам с джинсами и рубашкой

Обувь под разные образы

Какую обувь носить мужчинам с джинсами, если речь идет об особом случае? Для делового мужского образа с прямыми джинсами и однотонной рубашкой подходят классические туфли из кожи. Классический деним сочетают с туфлями на шнуровке или без застежек закрытого типа.

Еще к такому крою хорошо подходят туфли из замши или кожи или с джинсовой тканевой отделкой. Цвет обуви должен быть неконтрастным, желательно таким же, как и сами джинсы. Узкие же джинсы из восьмидесятых, наоборот, не терпят классических туфель. К ним обувают кеды или модные ботинки до щиколотки, либо лоферы, мокасины или ковбойские сапоги.

Нельзя обувать под зауженные джинсы тяжелые кроссовки, так как они зрительно увеличивают стопы. К бананам можно обуть сандалии, кроссовки или высокие кеды.

Рваные джинсы сочетают с кедами, мокасинами и сандалиями. Летом их даже можно комбинировать со шлепанцами. С широкими и свободными джинсами носят спортивную обувь. Еще штанины таких брюк заправляют в ботинки, а сверху надевают рубашку из денима или фланели.

На вечеринки вместе со свободными джинсами обувают мокасины или кроссовки. Под белый деним надевают яркую или нейтральную обувь. Но обычно под светлую одежду выбирают обувь в тон.

Черный джинс соединяют со спокойными, темными цветами обуви. К ярким брюкам из денима подходит обувь нейтральных оттенков. Джинсы с клешем от колена носят с массивными кроссовками. Необычно, но стильно смотрятся темно-изумрудные туфли с серыми джинсами.

какую обувь носить с черными джинсами мужчинам

Какую обувь носить мужчинам с джинсами, чтобы впечатлить представительниц прекрасного пола? Модные лакированные туфли из кожи с темным скромным денимом – тоже очень интересное, хоть и противоречивое сочетание на сегодня. В этом случае фурнитуры на брюках не должно быть вообще.

В нынешнем сезоне еще актуальными с джинсами и рубашкой будут темные или бежевые туфли на толстой подошве. Главное, чтобы выбранный ансамбль гармонировал с обувью. Штанины джинс не должны быть слишком длинными, касаться земли и закрывать зад обуви.

Если все-таки брюки из денима окажутся чересчур длинными, то их просто подворачивают. Желательно еще, чтобы джинсы не открывали носки, то есть не были слишком короткими. Если под деним обуваются классические модели туфель, то брюки выбирают без прорезей, дырок и лишней фурнитуры. В этом случае останавливаются в выборе на классических синих, серых или черных джинсах. Туфли практичнее выбрать черные. Белые же модели сочетают с летними серыми или белыми джинсами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.