Отель Icheck Inn Jomtien Pattaya (Таиланд, Паттайя): фото и отзывы туристов

Среди курортов Юго-Восточной Азии Таиланд, безусловно, пользуется наибольшей популярностью. Разные причины толкают русских туристов жадно хотеть провести свой долгожданный отпуск на этом невообразимом тропическом клочке Земли. Многоликий и неоднозначный Таиланд привлекает разные категории туристов: притязательных обеспеченных путешественников, любителей отдыха в стиле "Баунти", бюджетных туристов-тусовщиков, экстремальных путешественников, любителей сафари и дайвинга, паломников, шоперов, экскурсионных туристов, любителей СПА или смелых секс-туристов. Такое впечатление, что не существует развлечения, которое невозможно опробовать, отдыхая в Таиланде.

Районирование тайских курортов точно совпадает с их туристической специализацией. Колоритный мегаполис Бангкок влечет деловых путешественников, любителей шопинга и шумного городского отдыха, а также паломников. Пхукет и Самуи как будто созданы для притязательных любителей лакшери-отдыха, с подобранной СПА-программой, вкусной едой, тропическими пейзажами, белыми песками, ровными пляжами и чистейшим морем. А молодых, не ширококарманных, но веселых, непритязательных и азартных туристов приглашает яркая Паттайя.

icheck inn jomtien pattaya 3 таиланд паттайя

О красочном курорте Паттайя

Паттайя – самый полнокровный и многолюдный курорт Таиланда. Однако одновременно и самый бюджетный. Налаженное регулярное и чартерное авиасообщение между аэропортами России и Паттайи создало предпосылки для еще большего сгущения туристических потоков на этот и без того переполненный курорт. Он находится в нескольких часах езды от главного столичного аэропорта Суварнабхуми, который обслуживает большинство международных регулярных рейсов. Однако есть в Паттайе и собственные региональные воздушные ворота – аэропорт У-Тапао, куда прилетает много чартеров из восточных русских городов в летний период.

При всей своей яркости и привлекательности Паттайя вряд ли подходит для любителей классического пляжного отдыха. Море в этом районе сложно назвать «чистым как слеза», а большинство пляжей сильно переполнены. Зато для любителей ночной жизни, дайвинга, шопинга, знакомств, гастрономических приключений Паттайя подходит идеально. Под стать всему курорту отели здесь также в большинстве своем бюджетные.

Как выбрать отель в Паттайе?

Выбирая жилье в Паттайе, следует обращать внимание на его месторасположение, цену, отзывы туристов и набор услуг. Логика официальной звездной аккредитации в Таиланде, вернее отсутствие этой самой логики, приводит в недоумение многих путешественников. К тому, что заявленная категория отеля может, мягко говоря, не соответствовать действительности, надо быть готовыми заранее. Например, отель Icheck Inn Jomtien Pattaya 3* имеет официальную категорию 3*, но по набору и качеству услуг превосходит многие отели 4* и выше.

Неправильный отель может испортить любой отдых, так что при выборе гостиницы следует вооружиться скепсисом по поводу звездной категории и не пожалеть время на сбор отзывов на специализированных порталах или у друзей, отдыхавших в Таиланде.

icheck inn jomtien pattaya

Icheck Inn Jomtien Pattaya. Описание

Этот небольшой отель с красивой зеленой территорией расположен в пешей доступности от большинства туристических достопримечательностей Паттайи. На некоторых ресурсах его можно найти под названием Avila Resort Pattaya 3*.

Официальное время регистрации заселения - 14:00, время выселения - 12:00.

Условия аннуляции бронирования и возврата средств:

  • При отмене бронирования более чем за двое суток до даты заезда туристу возвращается полная стоимость букинга.
  • При отмене бронирования менее чем за двое суток до даты заезда с туриста взимается штраф в полном размере букинга.
  • В случае незаезда в отель в забронированные дни с туриста взимается штраф в размере 100% стоимости бронирования.

Отель не размещает туристов с домашними животными.

 icheck inn jomtien pattaya 3

Расположение отеля

Вопрос расположения отеля каждый турист должен проанализировать индивидуально в соответствии с собственными предпочтениями. Отель Icheck Inn Jomtien Pattaya 3* (Таиланд, Паттайя) находится недалеко от центра курорта, шумного и переполненного, но конкретное место, где расположен отель, тихое и приятное. Территория отельного комплекса окружена тропическими садами, зелеными участками, живописным парком. Но такая необходимая туристическая инфраструктура находится очень близко:

  • до центра курорта Паттайя – 7 км;
  • всего 30 минут на автомобиле до аэропорта Utapao;
  • до Плавучего рынка Паттайи – 3 км;
  • до известного буддийского храма Ват Wat Khao Phra Bat – 3,7 км;
  • до самой известной туристической пешеходной улицы Walking Street – 4,1 км;
  • до пляжа Jomtien – 2,1 км (есть бесплатный трансфер).

Также в пешей доступности от отеля находятся Башня Pattaya Park Tower, театр "Алангкарн" и популярный океанариум.

Больше всего проживание в отеле с такой локацией, как у Icheck Inn Jomtien Pattaya, подойдет динамичным молодым людям, которые предпочитают на отдыхе совмещать много приятных занятий: походы на пляж, экскурсии, посещение достопримечательностей, магазинов, торговых улиц, ресторанов, а также спорт, СПА. Туристам, которые любят отдыхать, курсируя по скромному маршруту бар-пляж-ресторан-бассейн, точно надо присмотреться к другим гостиницам.

Территория гостиницы

Icheck Inn Jomtien Pattaya 3* имеет очень красивую ухоженную территорию. Каждый номер имеет меблированную террасу или балкон, где можно приятно проводить время, взирая на красивый сад и парк. На территории гостиничного комплекса есть два плавательных бассейна: взрослый и детский, шезлонги, зонтики, зоны отдыха. В расчете на количество номеров, а соответственно гостей, территория очень большая, так что каждый турист имеет достаточно места, чтобы чувствовать себя свободно.

Это абсолютная противоположность переполненным сетевым гостиницам, где много гостей, которые мешают друг другу нормально отдыхать, и где нужно вставать ни свет ни заря, чтобы успеть занять свободный лежак у бассейна.

 icheck inn jomtien pattaya отзывы

Питание в отеле

В Icheck Inn Jomtien Pattaya предоставляют только завтраки. Они сервируются не по системе «Шведский стол», а по меню. В ресторане подают в основном континентальные завтраки или блюда национальной тайской кухни. Туристы отмечают, что питание в отеле вкусное, но не разнообразное. Однотипные завтраки к концу отпуска уже надоедают.

Завтрак в Icheck Inn Jomtien Pattaya не входит в фиксированную стоимость номера, его следует заказывать отдельно на этапе бронирования или дополнительно уже на отдыхе. Для тех, кого не интересует питание, в отеле существует способ размещения «ВО».

icheck inn jomtien pattaya 3 отзывы

Такая система питания очень даже логична, хотя часто непонятна туристам, которые всей душой прикипели к All inklusive. Дело в том, что этот отель ориентирован на туристов, которые не проводят сутки на его территории, а путешествуют по Таиланду, ходят в интересные места в Паттайе. Предполагается, что и кушать они также будут на местах. К тому же большинство путешественников считаю кощунством приехать на курорт, который так славится своей кухней, морепродуктами, кулинарными традициями, и кушать только стандартную пищу в гостинице.

Номера

В отеле всего 28 номеров разных категорий. Турист может забронировать апартаменты в основном корпусе или на вилле. Есть номера с одной или двумя спальнями, семейные номера, делюкс. Замечательный вид на сад и парк открывается со всех комнат гостиницы Icheck Inn Jomtien Pattaya. Фото номеров помогут окончательно определиться с выбором подходящей категории.

Во всех апартаментах есть мини-бар, индивидуальный кондиционер, электрочайник, звуконепроницаемые окна, балкон или терраса с мебелью, фен, туалетные принадлежности. В семейных номерах также есть кухонный уголок с плитой, микроволновой печью, холодильником, набором посуды.

отель icheck inn jomtien pattaya

Сервис

Хорошее обслуживание, как известно, кроется в мелочах. Даже те, кто в обычной жизни не особо обращают внимания на них, отдыхая в отеле, становятся внимательными и притязательными. Такие вот парадоксы курортной жизни. Так что, оценивая сервис в отеле Icheck Inn Jomtien Pattaya 3*, следует детально пройтись по качеству основных услуг.

  1. На всей территории гостиницы есть бесплатный скоростной Wi-Fi.
  2. В отеле есть круглосуточная охрана (что очень полезно, учитывая то, как близко отель находиться от большого шумного и очень алкогольного центра Паттайи).
  3. Круглосуточный ресепшн.
  4. Услуга Позднего заезда/выезда.
  5. Есть услуги для деловых путешественников: комната для переговоров и бизнес-уголок с принтером и факсом.
  6. Обслуживание номеров, уборка (ежедневная смена полотенец, смена постельного белья 2 раза в неделю).
  7. Услуги прачечной.
  8. Бесплатный трансфер на пляж.
  9. Доставка прессы.

Сервис для детей

Следует отметить, что из всех курортов в Таиланде, Паттайя меньше всего подходит для отдыха с детками. Это вотчина шумной молодежи, алкоголя, шопинга и ночной жизни. Но для детей постарше или подростков Паттайя может быть более интересна, чем Пхукет или Самуи.

В отеле Icheck Inn Jomtien Pattaya есть детский бассейн и большой сад, где приятно проводить время с малышами. Но детской анимации, детских клубов, игровых площадок, детских кроваток или стульчиков в отеле нет.

Варианты размещения детей в отеле:

  • Дети младше 7 лет могут проживать в отеле бесплатно, но в таком случае дополнительное спальное место (Extra bed) им не предоставляется.
  • Доплата за детей старше семи лет составляет THB 500/сутки. В таком случае ребенку предоставляется Extra bed.

Icheck Inn Jomtien Pattaya: отзывы

Отзывы туристов об отеле – это самая субъективная единица, на которую следует ориентироваться при выборе ночлега. Однако отзывы во многих случаях оказываются очень полезными, стоит только трезво оценивать информацию, предоставленную их авторами. Например, об Icheck Inn Jomtien Pattaya 3*, отзывы можно найти и положительные, и отрицательные.

Туристы, бывавшее в этом отеле, отмечают превосходное размещение гостиницы, близость к торговым центрам и достопримечательностям, большие, чистые номера, хороший сервис, большую ухоженную зеленую территорию, быстрый бесплатный интернет на всей территории, невысокую стоимость проживания.

icheck inn jomtien pattaya описание

Авторы негативных отзывов справедливо отмечают некоторые проблемные аспекты отдыха: пляж находится довольно далеко, сам берег грязноват, море мутное, пляж Джомтьен переполнен туристами, питание в отеле не очень разнообразное. А вот негативные отзывы о том, что Паттайя – это очень шумный курорт, что местное мото-такси совсем неудобное, что тайские девушки совсем не красивые, местная еда острая, а туристов слишком много, следует воспринимать косвенно, ведь они не относятся напрямую к отелю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.