Сериал "Убить Дрозда": актёры, роли, краткий сюжет

В 2013 г. на телеканале ТВЦ состоялась премьера комедийного сериала «Убить Дрозда». Актёры Даниил Спиваковский и Анна Снаткина сыграли героев, сделавших прыжок во времени и оказавшихся в обстановке Гражданской войны 1917 г. Сумеет ли выпутаться экранная пара из временной петли? И как героям удастся вернуться невредимыми обратно в XXI век?

Создатели и краткий сюжет картины

Режиссёр Дмитрий Герасимов за свою карьеру снял всего 4 фильма: «Если небо молчит», «Назад – к счастью», «Эффект Богарне» и «Убить дрозда».

убить дрозда актеры

Актёры Даниил Спиваковский и Анна Снаткина были приглашены на главные роли не случайно – Герасимов уже сотрудничал с исполнителями в рамках других проектов.

Фантастическая комедия «Убить Дрозда» начинается с того, что незадачливого занудного риелтора Ярика посылают в провинциальный город выкупить здание старинного планетария. В купе ему встречается попутчица Жанна, которая оказывается его однофамильцем.

Ярослав даже не подозревает что напротив него сидит расчётливый агент спецслужб с твёрдой рукой и холодным разумом. По нелепой случайности на вокзале в конечном пункте назначения однофамильцев путают встречающие: так чудаковатый Ярик попадает в компанию силовиков, а Жанну принимают за столичного риелтора. Но это только начало их совместных приключений. Далее парочка совершит путешествие во времени и окажется в начале XX в., в эпицентре Гражданской войны.

«Убить Дрозда»: Даниил Спиваковский и его персонаж Ярик

Даниил Спиваковский – выпускник ГИТИСа и актёр театра им. Владимира Маяковского. В кино Спиваковский начал сниматься в 2002 г. Его первая роль сразу же оказалась главной: в мелодраматическом сериале «Две судьбы» Даниил сыграл Марика – музыканта, продюсера и первого мужа Светланы Григорьевой.

убить дрозда даниил спиваковский

Спиваковский частенько появляется на экранах в комедийных образах. Его герои отличаются некой нелепостью и нескладностью. Таков персонаж Даниила и в комедии «Убить Дрозда».

Актёры-исполнители главных ролей сыграли на экранах полные противоположности: Ярик Дрозд (Д. Спиваковский) совершенно не развит физически, не приспособлен к жизни, не может за себя постоять и постоянно нудит; Жанна Дрозд (А. Снаткина) способна уложить противника одной левой, умеет просчитывать все ходы наперёд и упорно двигается к своей цели. Вместе однофамильцы попадают в прошлое, в 1917 г. – время, когда на территории России свирепствовали банды и царила полная анархия. И чтобы выжить в такой непростой обстановке, Ярику и Жанне придётся очень постараться.

«Убить Дрозда»: актёры. Анна Снаткина в роли Жанны Дрозд

Анна Снаткина – выпускница ВГИКа. В юности актриса занималась спортивной гимнастикой, но затем сделала выбор в пользу лицедейства, а не спорта. В связи с этим у артистки в 2000-х гг. появились серьёзные проблемы со здоровьем – у Анны парализовало нижние конечности.

анна снаткина убить дрозда

Анна Снаткина прошла курс реабилитации и ко времени завершения учёбы во ВГИКе снова встала на ноги. С тех пор актриса активно продвигается в кино. Началось всё с эпизодической роли в сериале «Участок», затем был «Есенин». Настоящая слава пришла к девушке после проекта «Обречённая стать звездой». Тогда вся страна узнала, кто такая Анна Снаткина.

«Убить Дрозда» - это удачный эксперимент в карьере актрисы. Обычно она играет в мелодрамах, но здесь ей удалось вписаться и в комедийный жанр. Её героиня, правда, на протяжении всего фильма ходит с чрезвычайно серьёзным лицом. Однако облик собранного спецагента Жанны Дрозд выгодно оттенял образ неуклюжего и смешного риелтора Ярика.

Другие исполнители ролей

В фильме «Убить Дрозда» также можно увидеть Вадима Колганова («Челночницы»), Александра Рапопорта («Гражданин Никто») и Марину Куделинскую («Мурка»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.