Как похудеть в лице? Несколько действенных способов

Ни для кого не секрет, что первое, на что все обращают внимание, когда только встречают друг друга, - это внешность. По этой причине огромную роль играет лицо, ведь по нему складывается первое впечатление о человеке и даже о его характере.  И очень для многих на сегодняшний день актуальным является вопрос о том, как похудеть в лице.

Многие люди ставят своей первостепенной задачей получить изящный овал. Однако, как известно, не так просто ответить на вопрос, как похудеть в лице быстро. Дело в том, что никаких специальных диет, которые действовали бы лишь на одну часть тела, нет. Никаких способов для похудения только лица (равно как живота, бедер и т. п.) люди пока что не придумали.

Однако все-таки имеются некоторые рекомендации и полезные советы относительно того, как похудеть в лице.

Надо отметить, что этих рекомендаций могут придерживаться не только представительницы прекрасного пола. Как бы странно это ни прозвучало, но и сильному полу хочется знать, как похудеть лицом мужчине.

Итак, первый принцип, которому стоит следовать, заключается в том, чтобы выпивать как можно больше жидкости. Обратить внимание стоит на тот факт, что суточная потребность в воде для каждого человека приблизительно одинакова – два литра. Если не выпить ежедневно такой объем жидкости, то она начнет накапливаться в организме (создавая своебразный запас), что будет проявляться в виде отеков, а они, в свою очередь, добавляют лицу полноту. Если обратиться к диетологу, то он скажет, что лучше всего пить либо минеральную воду без газа, либо зеленый чай.

Второй принцип, как похудеть в лице, заключается в том, что необходимо кушать как можно больше фруктов, а также овощей. Они содержат много клетчатки. Она тонизирует кожу, нормализует метаболизм, делая кожные покровы более гладкими и шелковистыми. Фрукты и овощи, кроме того, поддерживают и водный баланс. Поэтому блюда, содержащие их, рекомендуется употреблять как минимум три раза в день.

Третий принцип, как похудеть в лице, заключается в сокращении количества соли в рационе питания. Все дело в том, что соль, если принимать ее в больших количествах, приведет к накапливанию в организме жидкости. Более того, она провоцирует и появление нежелательных отеков.

Если стоит задача сделать лицо более худым, то необходимо ограничить себя в приеме спиртных напитков. Они приводят к обезвоживанию организма, делают лицо опухшим. Самым опасным врагом в данном случае является пиво.

Необходимо принимать кальций и продукты, в которых он содержится в больших количествах. В сутки в организм должно поступать до 1,2 г кальция. Этого достаточно, чтобы лицо постепенно худело. Как известно, в больших количествах кальций содержится в молоке, рыбе, сухофруктах, орехах и прочих продуктах.

Похудеть в лице вы сможете, не только следуя диетам, а решая эту проблему целым комплексом мер. Это значит, что необходимо выполнять и некоторые довольно простые упражнения. Стоит также постараться избавиться от вредных привычек: следует следить за правильной осанкой, держать голову всегда прямо, спать на твердой, низкой подушке. Усилить эффект похудения можно, если массировать проблемную зону и использовать маски или крема с подтягивающим эффектом.

Если делать упражнения для тренировки мышц щек, то можно укрепить их, а также избавиться от так называемого второго подбородка и от носогубных складок. Рекомендуется выполнять следующее упражнение. Откройте рот, вытяните губы в форме буквы "О". Языком старайтесь упираться в щеку, которая, в свою очередь, должна сопротивляться такому давлению. После этого выполняйте круговые движения языком, который будет плотно прижат к щеке. Необходимо делать по 10 или даже 20 таких круговых упражнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.